Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаменитые люди — Козероги






Дэвид Боуи, Морис Бежар, Жерар Депардье, Джозеф Лози, Мориц Гер­цог, Люсьен Бодар, Аль Капоне, Кассиус Клей, Поль Сезанн, Федерико Феллини, Гарри Грант, Линдон Джон­сон, Иоганн Кеплер, Мартин Лютер Кинг, Редьярд Киплинг, Мишель Лансло, Мао Цзэдун, Генри Миллер, Жан-Батист Мольер, Гамаль Абдель Насер, Ричард Никсон, Луи Пастер, Франческо Рози, Анвар Садат, Иосиф Сталин, Ван Донген, Альберт Швейцер, Говард Хьюз, Аристотель Онассис, Исаак Ньютон, Серджо Леоне, Ролан Пти, Пабло Казальс, Джакомо Пуччини, Лев Толстой, Элвис Пресли.

Симона де Бовуар, Джоан Базе, Далида, Марлен Дитрих, Ава Гарднер, Франсуаза Арди, Елизавета Австрийс­кая, св. Тереза из Лизье, Бернардетта Субиру, Мари Дюбуа, Диана Китон, Ханна Шигулла, Жанна д'Арк.

В зависимости от того, какие планеты доминируют в знаке, об­щий портрет Козерога следует до­полнить следующими чертами (ана­логичное влияние оказывают, в час­тности, планеты-ангуляры):

«Солнечный» Козерог — страстный идеалист, с безграничным тщеславием, заводила, обладает задатками руково­дителя.

«Лунный» Козерог — также люби­тель строить наполеоновские планы, но зачастую они остаются в мечтани­ях, оставляющих неприятный осадок, особенно когда дело доходит до кон­кретных деталей.

Козерог под влиянием Меркурия:

упорный и проницательный ум, которо­му непременно нужно дойти до сути вещей.

В Козероге с доминирующей Вене­рой под оболочкой бесстрастности и хладнокровия кроется легковозбудимая. чувствительность и острая впечатли­тельность.

Козерог при доминирующем Марсе со всем присущим ему терпением и упорством вступает в бескомпромис­сные социальные или идеологические баталии.

Козерог с доминантой-Юпитером свою энергию и старание тратит на удовлетворение своих желаний и аппе­титов. Он радушен, но властолюбив и эгоистичен.

Сатурн не вносит дополнительных черт, а лишь усиливает и подчеркива­ет характеристики Козерога.

Козерог под влиянием Урана: хо­лодная и трезвая увлеченность на службе у головокружительных замыс­лов.

«Нептуновский» Козерог: знак и планета в противоречии. Склонность к строгому самоотречению и монашеско­му мистицизму.

Козерог с мощным Плутоном аб­солютно уверен в собственной непов­торимости и носится с нею.

КОЛЕСО ФОРТУНЫ

(см. «Парс Фортуны»)

КОМЕТА

Кометами (от греч. «Коте» — «во­лосы») называют небольшие небесные тела, вращающиеся вокруг Солнца по орбитам, близким к эллиптическим. Они выглядят как светящееся ядро, окруженное овальным светящимся пят­ном, и состоят из пыли и газа. Наблю­дать их можно лишь тогда, когда они пролетают недалеко от Земли. Самая знаменитая из комет — это комета Галлея, известная с античных времен. Последний раз она появлялась в ок­рестностях Земли в 1910 и 1986 го­дах.

Древние считали появление комет предзнаменованием катастроф и бедст­вий (войн, неурожаев, землетрясений, наводнений и т. п.), но на сегодняш­ний день нет серьезных статистичес­ких исследований, которые бы под­твердили правильность этого предпо­ложения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.