Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Interim Australian Standard Knowledge Management.






Задачей менеджмента является достижение организационного совершенства путем непрерывного изменения организации, в процессе которого создается согласованное управлению пятью ключевыми составляющими - процессами, проектами. ресурсами, знаниями, изменениями.

Проблема состоит в одновременном (параллельном) и согласованном управлении всеми пятью компонентами.

При разработке систем менеджмента следует руководствоваться идеей устойчивого развития, утверждающей универсальные принципы взаимоотношений человека, общества, природы и бизнеса.

Основанная на этих принципах концепция менеджмента призвана обеспечить удовлетворенность потребителей и вообще всех заинтересованных сторон, способствовать переходу от информационных технологий к управлению знаниями, от постоянного улучшения процессов к инновациям.

Важной задачей организационного менеджмента является непрерывность бизнеса. Даже минимальные простои следует считать недопустимыми, а в случае возникновения сбоев гарантировать эффективный вывод компании на штатный режим работы.

Ключевым (критическим) фактором развития организации являются физические активы предприятия. Менеджмент физических активов строится по их жизненным циклам. Он неразрывно связан с управлением другими активами, их ассоциированным функционированием, рисками и расходами на жизненных циклах. Задача менеджмента активов - наилучшим образом обеспечивать выполнение организационного стратегического плана компании.

Высшие менеджеры ответственны за получение финансовых и экономических выгод путем эффективного применения восьми принципов управления качеством, изложенных в стандартах ISO 9000: 2005 и ISO 9004:

Получение финансовых и экономических выгод.

Лидерство руководителей.

Вовлечение работников.

Процессный подход.

Системный подход к управлению.

Постоянное улучшение.

Принятие решений основанных на фактах.

Взаимовыгодные отношения с поставщиками.

Принятие этих принципов управления – стратегический выбор.

Эффективное применение этих принципов, а также методов и средств, обеспечивающих устойчивый успех организации, составляют задачи менеджмента производственных отношений.

Эффективный организационный менеджмент включает риск-мегнеджмент. Он систематически обращается к рискам организации, охватывает процесс системного управления неопределенностью, эффективного с точки зрения стратегических, программных, проектных, операционных перспектив бизнеса и непрерывного улучшения.

Организация сталкивается с внутренними и внешними факторами и воздействиями, порождающими неуверенность, в результате которой возникает риск по отношению к целям. Организация управляет риском, предвосхищая и осознавая его. Риск-менеджмент создает процесс по управлению риском с полным организационным управлением, стратегией и планированием, менеджментом, формированием отчетов о процессах, политике, значениях и культуре производства. Риск-менеджмент может быть применен во всей организации, ко многим ее областям и уровням, так же как и к специфичным функциям, проектам и действиям.

Объединение разных концепций, существующих процессов и стандартов систем менеджмента в одну целостную структуру, позволяющую поднять эффективность предприятия – задача управления интеграцией менеджмента.

Выгоды от интеграции:

Сокращение затрат.

Экономия времени.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.