Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классы внутренних функций






ОСНОВНЫЕ ВНУТРИОБЪЕКТНЫЕ ФУНКЦИИ, ОПИСЫВАЮЩИЕ ГЛАВНУЮ ФУНКЦИЮ *) ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ **)
ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ НИЗШИЙ УРОВЕНЬ НА КРИТИЧЕСКОМ ПУТИ НА ЛИНИИ КРИТИЧЕСКОГО ПУТИ НЕЗАВИСИМАЯ НА МАЛОМ КРИТИЧЕСКОМ ПУТИ
*) Все основные функции характеризуют подход, выбранный для реализации главной функции, и концепцию продукта. **) Осуществление вспомогательных функций не обязательно для реализации главных функций. Они играют подчиненную роль по отношению к главным и основным функциям.
           

Основные функции (высшего уровня) способствуют реализации главных функций либо проявляются вместе с ними (отвечают на вопрос " Когда проявляется данная главная функция? ", на достижение которой направлено действие основной функции высшего уровня.

Основные функции (низшего уровня) характеризуют цели, на достижение которых направлено действие главных функций.

Основные функции на критическом пути – их формулировка отвечает логической схеме, определяемой вопросами " Как? ", " Зачем? ", " Почему? ", а ответы, на них, полученные от специалистов, ясно выражают назначение, особенности и принцип действия.

Все функции на линии критического пути необходимы для реализации главной функции.

Вспомогательные независимые функции способствуют реализации основных функций либо проявляются вместе с ними (отвечают на вопрос " Когда проявляется данная функция? ".

Вспомогательные функции на малом критическом пути способствуют реализации какой-либо независимой вспомогательной функции.

Детальная разработка общеобъектных функций и внешних функциональных связей объектов ФСА осуществляется на основе систематизации данных об условиях эксплуатации объектов.

Задача состоит в определении уровней качества функционирования объектов в целом и их различных компонент, анализе избыточности или дефицита ресурсов функций, изучении причин возникновения и возможностей оптимизации этих ресурсов с целью приведения функционально обусловленных параметров объектов к уровням их действительных значений, устанавливаемых спросом.

Общеобъектные функции и внешние функциональные связи

НОМЕР ФУНКЦИИ СОДЕРЖАНИЕ ФУНКЦИИ ФУНКЦИОНАЛЬНО-ОБУСЛОВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ РАНГ ФУНКЦИИ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА ФУНКЦИИ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА ВНЕШНИХ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ (ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗА) ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (ТЗ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОКР)
               





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.