Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 48.14. Исполнение административного наказания в виде исправительных работ






1. Судебный пристав-исполнитель не позднее трех дней со дня поступления к нему постановления о привлечении к административной ответственности и назначении исправительных работ направляет указанное постановление работодателю лица, которому назначено административное наказание, для удержания денежных средств из его заработной платы, в размере и в срок, установленные в постановлении о привлечении к административной ответственности и назначении исправительных работ.

2. Работодатель обязан удерживать денежные средства из заработной платы лица, которому назначены исправительные работы, в соответствии с требованиями постановления о привлечении к административной ответственности и назначении исправительных работ, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

3. Судебный пристав-исполнитель проводит проверку правильности удержаний из заработной платы лица, которому назначено административное наказание в виде исправительных работ, и в случаях выявления со стороны работодателя нарушений установленного порядка исполнения постановления о привлечении к административной ответственности и назначении исправительных работ составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 32.15 настоящего Кодекса.

4. В случае исполнения постановления о привлечении к административной ответственности и назначении исправительных работ в полном объеме или при перемене лицом, которому назначены исправительные работы, места работы работодатель незамедлительно сообщает об этом судебному приставу-исполнителю и возвращает указанное постановление с отметкой о произведенных удержаниях либо об отсутствии таковых.

5. Работодатель лица, которому назначено административное наказание в виде исправительных работ, несет предусмотренную настоящим Кодексом ответственность за несвоевременное сообщение судебному приставу-исполнителю об увольнении указанного лица и (или) несвоевременное возвращение постановления о привлечении к административной ответственности и назначении исправительных работ.

6. При перемене места работы лицо, которому назначено административное наказание в виде исправительных работ, обязано незамедлительно проинформировать об этом судебного пристава-исполнителя. В случае несообщения лицом, которому назначено административное наказание в виде исправительных работ, информации о новом месте работы судебный пристав-исполнитель принимает меры к его установлению.

7. При перемене лицом, которому назначено административное наказание в виде исправительных работ, основного места работы постановление о привлечении к административной ответственности и назначении исправительных работ направляется судебным приставом-исполнителем по новому месту работы указанного лица для исполнения в оставшейся части.

8. В случае если в результате предпринятых мер не удалось установить новое место работы лица, которому назначено административное наказание в виде исправительных работ, судебный пристав-исполнитель направляет в суд, назначивший административное наказание, представление о замене исправительных работ другим видом наказания в пределах санкции соответствующей статьи настоящего Кодекса, а при отсутствии альтернативной санкции – на административное наказание в виде обязательных работ сроком до двухсот часов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.