Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 48.1. Обращение постановления о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания к исполнению






1. Обращение постановления о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания к исполнению возлагается на суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление.

2. Постановление о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания направляется в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить его в исполнение, в течение трех суток со дня вступления данного постановления в законную силу, а в случае если постановление о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания в соответствии с настоящим Кодексом подлежит немедленному исполнению, в течение суток с момента его вынесения.

3. В случае рассмотрения жалобы, протеста на постановление о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания и (или) на последующее решение по жалобе, протесту, cуд, орган, должностное лицо, уполномоченные обращать его к исполнению, направляют вступившее в законную силу постановление о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить его в исполнение, в течение трех суток со дня поступления решения по жалобе, протесту из суда или от должностного лица, вынесших решение.

4. Суд, орган, должностное лицо при направлении постановления о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить его в исполнение, делают на указанном постановлении отметку о дне его вступления в законную силу либо о том, что оно подлежит немедленному исполнению.

5. Если постановлением по делу об административном правонарушении было назначено основное и дополнительное административные наказания, приняты меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении или отменены такие меры, приняты решения о возмещении имущественного ущерба, об издержках по делу об административном правонарушении, в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить в исполнение постановление по делу об административном правонарушении в части назначенного наказания, применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении или освобождения от применения таких мер, возмещения имущественного ущерба, взыскания издержек по делу об административном правонарушении направляются заверенные уполномоченным должностным лицом органа, суда копии постановления, в которых указывается, в какой части оно подлежит исполнению соответствующими органом, должностным лицом.

6. Копия вступившего в силу постановления о привлечении к административной ответственности и назначении административного наказания в виде дисквалификации не позднее суток со дня вступления данного постановления в законную силу направляется вынесшим его судом в орган, уполномоченный Правительством Российской Федерации на ведение реестра дисквалифицированных лиц, либо его территориальный орган.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.