Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 47.4. Обжалование не вступивших в законную силу постановления суда, арбитражного суда по делу об административном правонарушении






1. Не вступившее в законную силу постановление суда, арбитражного суда по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 39.2 – 39.5 настоящего Кодекса в вышестоящий суд, арбитражный суд.

2. По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Определение о возвращении заявления о привлечении к административной ответственности, протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 39.2 – 39.4 настоящего Кодекса, а также опротестовано прокурором в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Кодексом.

 

Статья 47.5. Обжалование в суд не вступивших в законную силу постановления органа, должностного лица по делу об административном правонарушении и (или) решения вышестоящего органа, должностного лица вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление органа, должностного и (или) решение вышестоящего органа, должностного лица вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 39.2 - 39.4 настоящего Кодекса.

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом и (или) решение вышестоящего органа, должностного лица, принятое по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, могут быть обжалованы в районный суд, арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту рассмотрения дела об административном правонарушении либо по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд, арбитражный суд.

3. Постановление должностного лица по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в судебном порядке только в случае, если такое постановление было обжаловано в вышестоящий орган, должностному лицу.

4. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом может быть обжаловано в районный суд по месту нахождения коллегиального органа или арбитражный суд субъекта Российской Федерации, на территории которого находится коллегиальный орган, а затем в вышестоящий суд, арбитражный суд;

5. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела либо арбитражный суд субъекта Российской Федерации, на территории которого было рассмотрено дело об административном правонарушении, а затем в вышестоящий суд, арбитражный суд.

6. По результатам рассмотрения жалобы судом, вышестоящим судом выносится решение.

7. Копии решений направляются лицам, указанным в статьях 39.2 - 39.5 настоящего Кодекса, в трехдневный срок со дня вынесения решения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.