Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 22.1. Самовольное подключение к сети электрической связи оконечного оборудования






Подключение без договора об оказании услуг связи, заключенного с оператором связи, или иного законного основания к сети электрической связи оконечного оборудования, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой.

 

Статья 22.2. Проектирование, строительство, изготовление или установка радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии)

Проектирование, строительство, изготовление или установка радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Примечания:

1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 22.3 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.

2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.

3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.

Статья 22.3. Нарушение правил регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, условий использования радиочастотного спектра, правил или требований радиообмена, несоблюдение норм или параметров радиоизлучения

1. Неосуществление в течение трех месяцев после получения свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства, установки радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства по месту (координатам) установки, указанному в свидетельстве о регистрации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства, либо осуществление установки радиоэлектронного средства или высокочастотного устройства вне места установки (координат), указанных в свидетельстве о регистрации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства или с нарушением установленных требований -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на индивидуальных предпринимателей - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Использование радиоэлектронного средства
и (или) высокочастотного устройства, подлежащего регистрации, без регистрации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

3. Нарушение условий использования радиочастотного спектра, установленных соответствующим решением о выделении полос радиочастот и (или) разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов, в том числе нарушение правил радиообмена или использования радиочастот, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

4. Нарушение установленных решением о выделении полос радиочастот и (или) разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов предельного срока регистрации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства, либо несоблюдение норм или параметров радиоизлучения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на индивидуальных предприниматеей - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Примечания:

1. При назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей, а также статьей 22.6 настоящего Кодекса, учитываются обстоятельства, смягчающие административную ответственность, предусмотренные пунктами 2 -7 части 1 статьи 5.2 настоящего Кодекса

2. При назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей либо статьей 22.6 настоящего Кодекса, учитываются обстоятельства, отягчающие административную ответственность, предусмотренные пунктами 1 и 2 части 1 статьи 5.3 настоящего Кодекса, а также следующие обстоятельства, отягчающие административную ответственность:

1) совершение длящегося административного правонарушения, продолжительность которого превышает 3 месяца;

2) создание в результате совершения административного правонарушения радиопомехи другим пользователям радиочастотным спектром.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.