Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятник защитникам границ Украины.






Одним из самых оригинальных конных памятников Киева по праву считается памятник защитникам границ Украины, который не так давно украшает одну из площадей города. Во-первых, скульптор слегка напутал с пропорциями лошади – создается такое впечатление, что казак, символ защитников границ, сидит на пони. Во-вторых, хвост лошади поднят – спросите у любого любителя лошадей, в каких случаях лошадь приподнимает хвост. И в-третьих, создается иллюзия, что всадник приподнялся на стременах – одна проблема, стремян-то нет.

Где найти: пересечение улиц Золотоворотской и Рейтарской

Где подкрепиться: паб «Golden Gate», ул. Золотоворотская, 15

Восточный дворик на Пушкинской Если зайти в дворик на углу Прорезной и Пушкинской и пройти до ограждения, открывается прекрасный вид на задворки Туркменского посольства. Туркмены, дабы чувствовать себя как дома, сделали здесь настоящий «восточный двор», который киевляне уже прозвали «мини-мечетью».

Где найти: войти в арку по адресу Прорезная, 9, пройти вглубь до заборчика

Где подкрепиться: кнайп-клуб «Купидон», ул. Пушкинская, 1-3/5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.