Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Курьер






Будильник противно звенел уже целую минуту, но Карина, с которой отродясь такого не бывало, лениво махнула в сторону дребезжащей машинки рукой, тем самым показывая, что вставать она не особо желает да и вообще не собирается. Затем, вытащив руку из-под одеяла, девушка всё же предприняла попытку дотянуться до верещащего и разрывающего барабанные перепонки будильника. Спустя какое-то время нащупав злополучную машину-убийцу снов, синеглазая со всё ещё не сошедшей с лица сонливостью взяла в руки будильник и отключила его, поморщившись от утреннего света.

Но сон мгновенно смело, стоило девушке посмотреть в сторону. Рядом с ней на кровати в обе дырочки сопело милейшее и невиннейшее создание, похожее на эльфа. Когда Катя успела забраться в кровать к синеглазой, для Карины оставалось тайной за семью печатями. Туман всегда спала очень чутко, и теперь ей был очень досаден тот факт, что она упустила из виду такой момент.

— Бля-я, — многозначно протянула девушка, посмотрев на Катю.

В голове тут же всплыли события вчерашнего вечера и ночи.

«Так, какого… гхм, какая-то девчонка делает со мной в одной кровати?! Сейчас я кому-то устрою милое пробуждение с поцелуем в щёку и чашкой кофе в постель!» — недобро подумала Карина, собираясь спихнуть светловолосую с постели.

Предупредительно хрустнули костяшки пальцев. Карина в предвкушении осклабилась и уже вот-вот приготовилась спихнуть сероглазую с постели. Та, будто бы чувствуя угрозу, придвинулась поближе к Каре и, обхватив её ногу своими руками, уткнулась холодным — видимо, девушка замёрзла — носом прямо в бедро синеглазой. Карина так плотно сжала челюсти, что в какой-то момент ей показалось, что она стесала себе всю зубную эмаль. Карина откинулась обратно на успевшую заледенеть подушку. Она всегда спала с открытой форточкой, поэтому прохладный осенний ветер озорно летал по комнате, дотрагивался до всех предметов, превращая их почти что в сосульки. Затем девушка положила руки за голову и стала хмуро разглядывать белый потолок, причём рассматривала она его с таким видом, словно это именно он виноват во всём, что случилось, случается и, разумеется, случится.

Не глядя на спящую девушку, Карина дотянулась до пледа, который лежал в изголовье кровати, и накинула на дрожащего от холода ребёнка ещё и плед. Спустя какое-то время Катя успокоилась, отогрелась и теперь просто сопела в обе дырочки. Синеглазая только хмыкнула.

«Спрашивается, что я тут забыла?» — будто бы задавая молчаливый вопрос потолку, думала Карина.

Белый потолок ничего не ответил и остался равнодушным, что синеглазую, впрочем, и не удивило. Посмотрев на часы, девушка прикинула, сколько ей времени осталось до начала работы. Поняв, что уже пора вставать, Кара без зазрения совести вырвалась из ослабевшей хватки Кати и, не обращая внимания на её невнятное сонное мычание, пошла в ванну. Умывшись и быстренько одевшись, попыталась улизнуть из дома незамеченной — всё-таки в планы девушки не входило столь затянувшееся знакомство. Каре нужно было время, чтобы обдумать следующий шаг, а не валяться с объектом мести в постели. По крайней мере, не сейчас. Побег был жёстко пресечён стоявшей в дверях светловолосой. Ее несоразмерная майка оголяла одно плечо, до которого ласковыми водопадами дотрагивались взлохмаченные волосы девушки, и доставала до худых коленок. Полураскрытые серые глаза сквозь щёлки подозрительно смотрели на Карину.

— Куда?..

— На работу, — отрезала та.

— А завтрак? Я же не могу отпустить тебя, некормленую, на работу… Ыа, — последний звук был смешением зевка и слова «да».

Синеглазая посмотрела на Катю, думая, как ей лучше поступить. Есть, конечно, хотелось, но возможность оставаться в квартире со светловолосой ещё несколько лишних минут совсем не прельщала. Вспомнив о той злополучной стене, на которой висели сотни фотографий, что-то больно стукнуло Карине в живот и, тихо ухнув, полетело вниз. Теперь уже Кара точно была уверена в своём отказе от совместного завтрака.

— Нет, — коротко ответила Кара.

Катя, видимо, как-то по-особому переиначила резкие слова девушки, моргнула несколько раз, будто бы отгоняя от себя прилипший к ресницам сон, и уже бодрым голосом начала:

— Ой! Я, кажется, понимаю, почему ты так говоришь! Прости-прости-прости! — автоматной очередью прошлось по ушам Карины. — Я понимаю, у тебя есть жена, ты её любишь и ты очень-очень верная, а тут выискалась такая вот я, которая испугалась и приползла ночью к тебе! Прости-прости-прости!

— Ч… что? — мотнув головой, спросила Карина.

У девушки сейчас чуть мозг не взорвался от столь пылкой речи своей новой знакомой.

— Ну… — неуверенно начала Катя.

— Говори уже.

— Мне снился сон, и я… — всхлипнула девушка.

— Ну нет. Только этого не хватало, — вполголоса прошептала Карина, глядя на то, как стали мелко подрагивать плечи Кати. — Так, а ну отставить.

— Я не могу! — обиженно пролепетала девушка. — Оно само…

— «Оно само», — передразнив светловолосую, хмыкнула Карина и, тяжело вздохнув, сделала пару шагов в направлении девушки.

Взяв со стола, за которым они вчера пили чай, несколько чистых салфеток, синеглазая, стараясь не смотреть в сторону Кати, протянула их девушке. Светловолосая молча приняла салфетки и благодарно кивнула.

Присев на подлокотник кресла, Карина терпеливо и достаточно спокойно посмотрела на Катю. В скором времени девушка успокоилась, а затем, повернувшись к Карине и набрав в лёгкие побольше воздуха, опять затараторила, только в этот раз ломаным и прерывающимся на всхлипы голосом:

— Мне снилось… ну, вчера… мужчина тот… и он, ну… я проснулась… Мне было так страшно… Я хотела позвонить Арсению, — тут Карина вся напряглась, когда услышала знакомое и до боли родное имя. — Ну, это парень мой… я не помню, говорила ли я тебе о нём или нет… Неважно… А потом решила, что с тобой не будет страшно… и я… ну, пришла… и…

— Понятно.

— А потом…

— Хватит, — чересчур резко произнесла девушка.

Катя испуганно притихла и молча воззрилась на синеглазую, которая сидела чернее тучи. Всё лицо девушки, да и тело тоже, было напряжено. Казалось, одно неверное движение, и девушка выскочит куда-нибудь мощной пружиной.

— Мне. Пора. На работу.

С этими словами синеглазая торопливо поднялась и прошла мимо стоявшей в проходе Кати, в прихожую. Когда девушка обувалась, к ней тихонько, будто бы опасаясь разгневать, подошла светловолосая, а затем тихо спросила:

— А мы ещё увидимся?

— Придётся, — сквозь зубы выдавила девушка, но Катя не услышала этих слов.

— Карина…

— Увидимся.

— А ты можешь оставить мне свой мобильный? — просияв, произнесла сероглазая.

— Нет у меня его.

— А где он? — хлопая глазами, спросила девушка.

Перестав обуваться, Карина хлопнула себя по коленкам и подняла голову. На её лице явно читалось «как можно быть настолько глупой»?

— Унесли.

— Кто? — округлив глаза, спросила девушка.

— Злые гомофобы отобрали мобильник, золото и рельсы.

— Правда?! — с чувством воскликнула Катя, в изумлении прикрыв рот одной ладонью. — Боже мой! А рельсы-то им зачем?.. А откуда у тебя были рельсы? Ты работаешь на железнодорожной станции? Ух ты! А может, ты проводница? Ну, или как их там… — Катя задумалась. — Блин! Проводница-лесбиянка, у которой забрали телефон! Вот же…

Карина собиралась было ответить что-нибудь, но промолчала, так как подумала, что любое её слово будет восприниматься за правду, от которой лопается голова. Закончив обуваться, Карина прошла к входной двери, даже не удосужившись сказать «пока». Зато Катя не забыла. Да ещё и обняла Карину на прощание. Пока титановая хватка лишала синеглазую цельных рёбер, Кара думала о том, когда же её перестанут обнимать. Всё-таки это было очень странно: девушка бывшего парня, которому хотела отомстить Туман, сейчас стоит и, как ни в чём не бывало, обнимает Кару. Но ей-то ничего, а вот у Карины на душе стало паршивей некуда.

— Так… а как я с тобой смогу связаться, если что?

— Я твой адрес запомнила, — как-то уж очень угрожающе произнесла девушка.

— Так не пойдёт! — негодующе воскликнула девушка. — Я тоже хочу знать или хотя бы номер твоего домашнего, или адрес!

— И зачем? — в сторону спросила синеглазая.

— Я хочу узнать тебя получше!

— Вопрос не отменяется.

— Ну, просто я никогда не общалась с девушкой-лесбиянкой, которая старше меня и которая ещё и проводница…

— Я не лес… — начала было Карина. Её уже порядком стало напрягать то, что, во-первых, постоянно называют лесбиянкой, во-вторых, что на ней прилипчивым грузом висит девушка, которой она хочет устроить потом «сладкую» жизнь, и, в-третьих, она могла опоздать на работу.

— Ты же такая кла-а-а-ассная! — с блеском в глазах протянула Катя.

— Ты меня пару часов только знаешь.

— Вот именно! Я тебя знаю без году неделя, а ты уже кажешься мне такой классной!

— Я тебе что, объект изучения?

— Ну скажи, где ты живёшь!

— Не скажу.

— Карина! — топнув ногой, вспыхнула Катя.

— Так… — зло начала синеглазая, однако поняв, что так только может вспугнуть пташку, уже более мягким голосом продолжила: — Я сама тебя найду, когда надо будет.

— А когда надо будет?

— Я не…

— Давай завтра встретимся! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!

— Ладно! — согласилась Карина, так как не знала, как быстрее избавиться от Кати.

— А где? А когда? А куда мы пойдём? А ты покажешь мне место, где ты работаешь? Я никогда ещё не видела проводниц-лесбиянок! Слушай, ну это же вообще до опупения необычно! Мало того, что проводница, которая таскает золото и рельсы у себя в кармане, так ещё и лесбиянка! — восторгу ребёнка не было предела.

— Агр, — прорычала Карина, стараясь не сорваться. — Всё! Я ушла!

И с этими словами девушка вырвалась-таки на свободу.

***

— Саша! Привет! — сероглазая до хруста в рёбрах обняла свою подругу.

— Привет, мелочь пузатая, — проходя мимо, Серёжа взъерошил Кате волосы, за что та негодующе встрепенулась.

— Я не пузатая, а очень даже… непузатая!

— Ну, всё, я сражён наповал, — хмыкнул парень и улыбнулся.

— Катьк… пусти… — хрипло простонала красноволосая, которая уже не чаяла надежды нормально дышать. — Солнышко, я тебе… даже… шоколадку отдам… только пусти…

Услышав ключевое слово «шоколадка», Катя превратилась во внимание, отпустила свою подругу и на всякий случай смахнула с её головы несколько невидимых миру пылинок. Переведя дыхание, Саша скрепя сердце открыла сумку, достала шоколадку и, обливаясь крокодильими слезами, протянула её сероглазой. Катя счастливо поморгала глазками, стоило ей увидеть желанный объект, а затем произнесла:

— Вот втроём и съедим!

Поняв, что с ней всё-таки поделятся, Саша облегчённо вздохнула.

— Сашка, ты прикинь! У меня такое было! — с вдохновлённым выражением лица произнесла Катя, стараясь одной своей интонацией сразить наповал друзей.

— Ты мне лучше скажи, чего у тебя не было, — фыркнула красноволосая.

— Секса с девушкой у неё не было, — хохотнул Серёжа.

— Бессердечный! — насупилась Катя. — Откуда ты знаешь!

— А что, был? — полюбопытствовала Саша.

— Ну… — Катя покраснела.

— Что, реально?! — красноволосая была в шоке. Заранее.

— Нет-нет-нет! — поспешно отозвалась девушка. — Просто у меня вчера такое было…

— Старая песня о главном, — зевнул парень.

— Меня вчера от маньяка-насильника девушка спасла, и…

— ОТ МАНЬЯКА? ОТ НАСИЛЬНИКА?! ГОСПОДИ, КТО ОН? КАК ОН ПОСМЕЛ?! СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ПРИДУШУ! — не дослушав и предложения, атомной бомбой взорвалась Саша. Даже Сергей невольно дёрнулся от такого крика.

— Да он ничего не успел сделать! Меня девушка спасла…

— Ну, ясно теперь, почему мы о сексе с девушками заговорили, — вставил свои пять копеек парень.

— Так, иди отсюда, это женский разговор, — толкнув Серёжу в бок, шикнула на него Саша.

Пожав плечами, парень сказал, что главное - это с Катькой всё хорошо. А раз так, то он может и не слушать эту историю, которую светловолосая и так преподнесёт в таком виде, что любое известное историческое событие нервно будет курить в стороне. Сергей удалился на другой ряд, оставив девушек одних сидеть на галёрке. До начала пары было около двадцати минут, так что народа в аудитории было немного. Саша испытующе посмотрела на подругу:

— Ну!

— Что «ну»? Подбежала девушка, да как залепит топором по лицу этому бревну!

— Погоди… топором? — глаза Саши расширились от ужаса. — Так она его что… убила?!

— Ну… не топором, кулаком…

— Фу-ты ну-ты!

— Руку себе разбила… я её потом обрабатывала… У неё такие руки красивые, ты бы видела! Вроде и худые, но такие сильные! И очень-очень красивые! — Катя и не заметила, как повторила одно и то же слово. — Тонкие длинные пальцы, но не такие крючковатые, как обычно бывает! А ещё они очень-очень холодные! И кожа такая бледноватая! Прямо как у настоящего вампира! Слушай… — у Кати прямо огонь заиграл. — Мало того, что она проводница, так она ещё и вампирша-лесбиянка! Господи, как сексуа-а-ально…

— Штопрости? — в одно слово спросила Саша.

— Она по девушкам! Прикинь! Ей двадцать пять лет! Она жената… или замужем? Блин, забыла спросить, как правильно говорить! Неважно! — махнула рукой Катя. — У неё жена есть! Её зовут как-то очень необычно… очень такое интересное имя… я не помню… Неважно! — опять махнула рукой Катя, заехав при этом красноволосой по носу. — Прости-прости-прости! А ещё у неё злые гомофобы украли золото и рельсы! И мобильник! Слу-у-у-ушай… у неё такая внешность потрясная! Такая необычная причёска! С боку что-то такое кремовое и короткое, а посредине чёрное и длинное… ну, не такое длинное, как трамвай, но всё же!

В общем, сравнения у Кати всегда были очень специфические, так что Саша не удивилась очень туманному и подозрительному описанию новой знакомой своей подруги. Её больше волновало то, что светловолосая сказала, что Карина ночевала у неё.

— Всё же в порядке было?

— Да! А ещё с ней рядом я чувствовала себя в безопасности!

— С ней? Это где?

— В кровати, где же ещё! — воскликнула Катя.

— ЧТО?!

— А что? Мне страшно, между прочим, было!

— И ты полезла в кровать к незнакомой девушке? — с сарказмом спросила Саша. — А Арсений что?

— А что Арсений? Я ему всё потом расскажу, как домой приду. К нему.

— И чем ты думаешь… — протянула Саша.

У Кати задрожала нижняя губа, и Александра торопливо заверила девушку в том, что всё хорошо. Притянув к себе начавшую всхлипывать подругу, Саша ласково гладила её по спине, стараясь успокоить. Но теперь сероглазая дрожала и всхлипывала не поэтому. Частенько бывает, что страх приходит много позже. Теперь светловолосая осознала всю ситуацию и мысленно благодарила Карину за то, что ничего не случилось, за то, что она подоспела вовремя, иначе… Катя тряхнула головой, причём так сильно, что заехала Саше по подбородку — но подруга красноречиво промолчала, — и теперь её плечи мелко подрагивали.

***

После пар Арсений забрал Катю и повёз к себе домой. Девушка на удивление была подозрительно молчалива и лишь тихим голосом что-то отвечала на шутковатые вопросы парня. Арсений, видя, что действительно что-то случилось, шутить перестал, заботливо обнял девушку и спокойно спросил, что у неё стряслось. Когда Катя рассказала всё, парень был взбешён не на шутку. Первым делом захотелось сразу же ехать к Катиному дому и обшарить чуть ли не каждую квартиру, чтобы найти этого ублюдка. Но потом здравый смысл взял верх, и в голове сразу возник ряд неразрешимых вопросов: «А вдруг тот мужчина живёт не там? А вдруг это действительно был не мужчина? А как он выглядел?» и т. д. Когда сероглазая рассказала о таинственной девушке, которая словно супермен появилась из ниоткуда и спасла ее, парень напрягся. Мало ли какие подозрительного вида девушки шляются по подворотням ночью? Когда Катя рассказала ещё и о том, что девушка зашла к ней домой, Арсений вновь разозлился, но, сдерживая себя, тихо сжимал и разжимал кулаки, стараясь успокоиться. Всё-таки Катя, хоть и была виновата, но гневной тирады не заслуживает. Догадавшись, что говорить о ночевке у нее Карины не стоит, Катя сказала, что на этом всё.

— Сегодня ночуешь у меня, — тоном, не терпящим возражений, твёрдо сказал парень, когда они уже были дома.

— Мне нужно делать домашнюю работу, а всё необходимое у меня дома, поэтому мне придётся возвращаться домой, — спокойно парировала Катя.

— Кать, солнце моё, ты знаешь, мне через два часа надо быть на работе, вернусь я под утро. Ты же понимаешь, я сейчас не смогу проводить тебя до дома. Отпустить тебя одну я тоже не могу, — терпеливо произнёс парень голосом родителя, объясняющего ребёнку, что есть всё ползающее нехорошо.

— Я понимаю, ты переживаешь… — спокойно сказала Катя.

— Да, переживаю. Для тебя это новость?

Катя ничего не ответила. Сейчас её, серьёзную и немногословную, было совсем не узнать. Катя — наивный ребёнок и Катя, которая была сейчас, казалось, являлись совершенно разными людьми, которые были похожи разве что внешне. И то, если приглядеться, сейчас серые глаза не были широко раскрыты, как у любопытного ребёнка. Они были чуть прикрыты и смотрели с непоколебимой уверенностью. Из-за того, что девушка не улыбалась, всё её лицо приобрело некоторую угловатую форму. Не было тех мягких и плавных переходов, которые наблюдала Карина, когда не без интереса рассматривала девушку, пока та этого не видела.

— Я тебя не отпущу. Не могу! Понимаешь? — Арсений был готов сорваться.

— Понимаю. Посмотри на улицу, — Катя кивнула в сторону окна. — Ещё светло.

— То есть ты хочешь уже уйти?

— И через час будет ещё светло.

— Нет, не будет, — упрямо вставил парень и, будто ему стало жарко, поспешно снял с себя чёрный пиджак, бросил его на диван. Затем туда же полетел галстук. Рукава белой рубашки он небрежно закатал до локтей.

Только сейчас Катя отметила про себя, что Арсений выглядел не как обычно: чёрные начищенные до блеска туфли, чёрный элегантный костюм, белая рубашка, галстук, аккуратно уложенные волосы, гладко выбритый подбородок. И девушку словно пронзило: сегодня был год с момента их первой встречи. А Катя-то и думать об этом забыла.

Тут домофон разразился противной до омерзения трелью. Арсений быстро прошёл в коридор, поднял трубку, сказал пару слов, а затем открыл дверь.

— Кто это? — недоумённо спросила Катя.

— Иди ко мне, — улыбнувшись, ответил парень и, когда сероглазая подошла к Арсению, положил ей руку на талию.

Входная дверь распахнулась. На пороге стояла Карина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.