Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники II и III возрастной группы могут принимать участие в любой из предложенных номинаций.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

«Я ВИЖУ МИР»

ПОЛОЖЕНИЕ О

X МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры и творчества «Нега», Открытый социокультурный проект «Кристальный родник» объявляют о проведении X Межрегионального фестиваля-конкурса изобразительного творчества «Я вижу мир» (X МФК ИТ «Я вижу мир»).

 

К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются юные и взрослые художники - все, кто увлечён изобразительным творчеством.

 

ТЕМА ДЕСЯТОГО ЮБИЛЕЙНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «Я ВИЖУ МИР» - ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СВОБОДНОЙ!

Также объявляется СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА 2014 года,

посвящённая талисману нашего конкурса – Мирчуточке, которая называется:

«Путешествия Мирчуточки».

Возраст участников Фестиваля-конкурса «Я вижу мир»:

I возрастная группа – от 5 до 7 лет (включительно) - принимает участие только в номинациях: «Живопись и графика» и «Декоративно-прикладное творчество»

II возрастная группа – от 8 до 17 лет (включительно),

III возрастная группа – от 18 лет и старше.

Участники II и III возрастной группы могут принимать участие в любой из предложенных номинаций.

Фестиваль-конкурс проходит по следующим номинациям:

· Живопись и графика

· Декоративно-прикладное творчество (батик, бисероплетение, бумагопластика, вышивка, вязание, гобелен, квиллинг, кружевоплетение, лоскутное шитьё, макраме, пирография, скрапбукинг, хандигырим, художественная резьба, художественная роспись и другое, в том числе и работы, выполненные в смешанной технике)

· Скульптура и мелкая пластика

· Художественная фотография

· Компьютерная графика и цифровая живопись

· Анимация

· Дизайн (дизайн-макет, интерьерное украшение)

· Каллиграфия

· Комикс

· Художественная кукла

В любой возрастной группе, в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Анимация», «Дизайн», «Комикс», «Художественная кукла», могут принимать участиекак индивидуальные, так и коллективные участники. В этих номинацияхколичество участников в коллективной работе не должно превышать 3 человек. Исключение может представлять только номинация «Анимация», в которой допускается количество участников коллективной работы - до 10 человек.

Условия приема работ:

Лицевая сторона работы не должна содержать никаких подписей и этикеток.

На работах, с обратной стороны, должна быть прикреплена информация строго в следующем порядке:

· фамилия, имя, отчество и возраст автора;

· название работы;

· номинация;

· организация и коллектив, представляющие участника (при наличии);

· ФИО руководителя творческого коллектива – кружка, студии и т.п. или преподавателя (при наличии), с обязательным указанием должности;

· контактные телефоны, почтовый адрес (с обязательным указанием индекса), адрес электронной почты.

 

Живопись и графика

Принимаются работы, пригодные для демонстрации, выполненные в любой технике, на листах бумаги (форматы А1, А2, А3, А4 и менее). Работы должны соответствовать требуемым форматам, иметь жёсткую основу, по возможности оформлены в рамки (без стекла) или паспарту с наличием креплений для развески.

Декоративно-прикладное творчество

Принимаются работы, пригодные для демонстрации, выполненные в любой технике.

Скульптура и мелкая пластика

Принимаются работы, пригодные для демонстрации, выполненные в любой технике.

Художественная фотография

Принимаются работы, пригодные для демонстрации, размер не менее 18х24см. Работы должны иметь жёсткую основу, по возможности оформлены в рамки (без стекла) или паспарту с наличием креплений для развески.

Компьютерная графика и цифровая живопись

Принимаются работы, пригодные для демонстрации на листах бумаги (форматы А3, А4 и менее). Работы должны соответствовать требуемым форматам, иметь жёсткую основу, по возможности оформлены в рамки (без стекла) или паспарту с наличием креплений для развески.

Анимация

Работы принимаются на CD-R дисках в слим-боксах.

Дизайн

Принимаются работы, пригодные для демонстрации, выполненные в любой технике.

Каллиграфия

Принимаются работы, пригодные для демонстрации на листах бумаги (форматы А3, А4 и менее). Работы должны соответствовать требуемым форматам, иметь жёсткую основу, по возможности оформлены в рамки (без стекла) или паспарту с наличием креплений для развески.

Комикс

Принимаются работы, пригодные для демонстрации на листах бумаги (форматы А3, А4 и менее). Работы должны соответствовать требуемым форматам, иметь жёсткую основу, по возможности оформлены в рамки (без стекла) или паспарту с наличием креплений для развески.

Художественная кукла

Принимаются работы, пригодные для демонстрации.

 

Работы принимаются с 1 декабря 2013 года по 20 января 2014г. в Центре культуры и творчества «Нега».

Оценку, представленных на Фестиваль-конкурс работ, осуществляет жюри. При выставлении оценок, жюри учитывает: художественность, представленной на Фестиваль-конкурс работы, её оригинальность, самобытность автора, качественные критерии техники исполнения работы, творческую самостоятельность в раскрытии заданной темы; учитывается культура оформления работы. При выставлении оценок участникам Фестиваля-конкурса (для I и II возрастной группы), жюри особо учитывает возрастные особенности и самостоятельность исполнения работы.

Оргкомитет совместно с жюри принимает соответствующее решение об итогах Фестиваля-конкурса, определяет порядок награждения победителей.

Победителям Фестиваля-конкурса вручаются: «Диплом обладателя ГРАН-ПРИ, (лауреата или дипломанта) Межрегионального фестиваля-конкурса изобразительного творчества «Я вижу мир», призы. Участники Фестиваля-конкурса получают «Диплом участника Межрегионального фестиваля-конкурса изобразительного творчества «Я вижу мир».

Дополнительно к основным номинациям могут вручаться специальные грамоты, дипломы, призы, ценные подарки от членов жюри, соорганизаторов Фестиваля-конкурса и иных лиц и организаций (спонсоров, благотворителей и др.)

Оргкомитет Фестиваля-конкурса, помимо работы профессионального жюри, организует работу детского жюри в I и II возрастных группах, и объявляет об организации голосования на приз «Зрительских симпатий» во всех возрастных группах.

 

Оргкомитет имеет право прекратить приём заявок до окончания установленного срока приёма работ, если лимит участников в номинациях будет исчерпан.

 

Фактом предоставления работы и заявки-анкеты на Фестиваль-конкурс его участники подтверждают свои авторские права, то есть подтверждают самостоятельность творческого решения работы, выбора сюжета, поиска образов и т.д. Недопустимо копировать изображения с любых электронных и бумажных носителей (книги, журналы, открытки и др.), использовать изображения, части изображений работ иных авторов, использовать образы героев, созданные другими художниками. В случае установления факта нарушения данной части Положения, Оргкомитет и/или жюри имеют право снять работу с конкурсного просмотра без возврата организационного взноса.

 

Факт участия в Фестивале-конкурсе «Я вижу мир» означает согласие участников на передачу ГБУК города Москвы «Центр культуры и творчества «Нега» всех исключительных прав на использование изображений конкурсных работ в любой форме и любым изобразительным приёмом (электронные каталоги, полиграфия и пр.)

 

Работы, занявшие призовые места, а также работы, присланные на Фестиваль-конкурс из других регионов, не возвращаются, они остаются в фонде Фестиваля-конкурса. Работы, не занявшие призовые места, забираются участниками из Москвы и Московской области или их представителями в течение 1 месяца после окончания итоговой выставки Фестиваля-конкурса. Работы, не востребованные в данный период, остаются в фонде МФК ИТ «Я вижу мир» и могут передаваться оргкомитетом на благотворительных началах различным социальным, культурным, образовательным и иным учреждениям, общественным организациям и частным лицам без дополнительного объявления о передаче работ.

 

Итоговая выставка и награждение победителей проводятся в ЦКТ «Нега». О сроках подведения итогов Фестиваля-конкурса сообщается дополнительно (смотрите информацию на сайте ЦКТ «Нега» и страницах ЦКТ «Нега» в социальных сетях). Информация о Фестивале-конкурсе и его участниках может публиковаться в ряде газет и журналов, а также на сайте ЦКТ «Нега».

 

Участникам и призёрам из удалённых регионов осуществляется отправка дипломов и сувениров наложенным платежом по Почте России. Отправка в регионы осуществляется поэтапно, в течение 3 месяцев после проведения церемонии награждения участников Фестиваля-конкурса. По предварительной договорённости с оргкомитетом, возможна передача дипломов, призов и возврат работ, не вошедших в призовую группу, представителям участников Фестиваля-конкурса из регионов. Данная передача осуществляется только в ЦКТ «Нега».

Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо предоставить в Оргкомитет до 20 января 2014г. творческую работу, заявку-анкету строго установленного образца (Приложение № 1) и копию квитанции об оплате организационного взноса.

 

Организационный взнос:

· для индивидуальных участников – 600 руб., с одного участника, за каждую представленную работу в одной номинации

· для участников коллективных работ – 350 руб., с одного участника - автора коллективной работы, за каждую представленную работу (2 автора коллективной работы, соответственно – 700руб., 3 автора – 1050руб. и т.д.)

 

Оплата принимается в кассе ГБУК г. Москвы «ЦКТ «Нега» в период с 1 декабря 2013г. по 20 января 2014г. Можно производить оплату по безналичному расчету.

 

Реквизиты для оплаты по безналичному расчету:

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры и творчества «Нега»

Адрес: 127550, г. Москва, Дмитровское ш., д. 33, стр. 5

Департамент финансов города Москвы

(ГБУК г. Москвы «ЦКТ «Нега», л/с 2605642000770083)

ИНН 7713018483 КПП 771301001

Р/с 40601810000003000002

в Отделении 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705,

БИК 044583001

ОКПО 11580957 ОКВЭД 92.51 ОКАТО 45277592000

 

В назначении платежа обязательно указывать:

Оплата организационного взноса Фестиваля-конкурса «Я вижу мир» за ______________(ФИО)

Адрес Оргкомитета Межрегионального фестиваля-конкурса

изобразительного творчества «Я вижу мир»:

127550, Москва, Дмитровское шоссе, д. 33, строение 5

Центр культуры и творчества «Нега»

www.nega.ru

 

Информацию и новости о Фестивале-конкурсе и его мероприятиях смотрите на сайте ЦКТ «Нега» и на наших страницах в социальных сетях; там же можно посмотреть фотографии с церемонии награждения IX МФК ИТ «Я вижу мир» - «Другие миры».

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Если команда предоставит заявки с нарушением сроков и формы, она не будет допущена к соревнованиям.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.