Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Намерения и желания. Как отличить одно от другого и почему это важно






 

Желание — это желаемое, которого вы бесконечно хотите. Вы стремитесь к нему и думаете о нем постоянно, а оно к вам все не приходит и не приходит. Почему не приходит? Потому что вы постоянно ждете и думаете о нем как о будущем, но не о настоящем.

Время… На самом деле его нет. Время — иллюзия: например, если мы посмотрим на циферблат часов, то увидим, как минутные и секундные стрелки двигаются по циферблату. Мы с вами — секундная стрелочка, которая бежит по кругу. Уже есть прошлое, настоящее и будущее, только за нами выбор, какими цветами раскрасить настоящее и будущее, какой спектр красок вложить в свою жизнь.

Когда желаем чего-то, мы ждем и тем самым свое будущее перекладываем опять в будущее, потому что мы о нем думаем в будущем и в итоге ничего не получаем. Понимаете? Это замкнутый круг.

Что же такое намерение? Это когда вы четко знаете, что будет так, и не сомневаетесь в этом. Знаете, что оно будет так, и оно уже есть, прикладываете эту мысль полностью к своей жизни и забываете о ней. Создали намерение и забудьте про него. Для вас будет сюрпризом, когда в очень скором времени вы получите то, что, как говорится, «пронамеревали». Это действительно работает! Целительство — самая лучшая практика, которая показывает эффективность такой работы.

Я расскажу вам случай из моей практики. У меня была пациентка — десятилетняя девочка… Когда врачи говорят об эффекте плацебо, я понимаю, что этот эффект существует. Но надо быть сознательным и высокодуховным человеком для того, чтобы этот эффект срабатывал именно на тебе.

Девочка не могла себе внушать что-либо или верить во что-то. Родители привели ее потому, что она нуждалась в несложной операции по удалению кисты, но если бы операцию сделали, то остался бы некрасивый шрам на животе.

Родители пришли ко мне и попросили о помощи. Я редко работаю с детьми: им сложно долго лежать без действий, ожидая конца сеанса. Но в том случае маленькая пациентка выполнила все, что требовалось, сеанс прошел очень хорошо. Пришлось поработать всего несколько раз, я не использовал каких-то специальных программ, просто давал информацию организму о том, что в нем нет никакой кисты. Закладывал информацию в здоровье. И конечно, проводил определенную работу с организмом. Но знание об отсутствии кисты было главным для девочки. Через месяц семья вернулась ко мне от доктора, который наблюдал ребенка, с доброй вестью. Он сказал родителям: «Вы, наверное, хорошую бабку нашли…» Я только улыбнулся, когда это услышал…

Врачи часто спрашивают меня: «Как вы это делаете?» Я отвечаю: «Все могут это делать. Только вам сомнения мешают, а я просто не сомневаюсь. Я намереваюсь вылечить. Вот и все». Врачи улыбаются, и мы расходимся. Намерение заключается в том, что вы знаете: будет именно так, как вы делаете. Отпускайте свои желания, создавайте намерения, и это изменит ситуацию.

Помните, что вся наша жизнь — это большая игра. Однако намерения и желания могут влиять на ее течение очень сильно. Я хочу рассказать вам о силе намерения на примере своей собственной жизни. В детстве я очень хотел стать настоящим музыкантом — подбирал мелодии, слушал музыку, но отец не видел меня в музыкальной стезе. Тогда я переключился на рисование, живопись. Хотел пойти обучаться изобразительному искусству, музыке, но отец настоял на более практичном образовании. А намерения у меня были довольно сильные!

Я сам подбирал музыку и самостоятельно научился играть на фортепиано, неплохо рисовал. Как видите, намерения были довольно сильные. Но затем жизнь набрала обороты совершенно в другом направлении, музыка и живопись остались светлыми детскими мечтами. А вот в этом году, когда группа «Небесные музыканты», которая постоянно выступает на моих семинарах, стала приглашать меня на различные концерты в качестве клавишника, я вдруг увидел, что мое сильное детское намерение начало воплощаться в жизнь.

В тот момент, когда уже нет желания, но остался след от намерения, эта деятельность начинает воплощаться. Стоит только отпустить намерение, и ты больше не будешь иметь к нему привязанностей. Не станешь связывать свое бытие на Земле с этим предметом, чувством, человеком, желанием, значит, дашь ему возможность реализоваться.

Мы сами тормозим этот процесс, Вселенная может воплотить наше желание моментально, если мы к нему не привязались! Привязавшись, мы попросту проживаем свое намерение ментально, не давая ему возможности материализоваться. Я могу сказать, что вся моя жизнь — это один большой пример воплощения намерений.

Расскажу еще об одном: в самом раннем детстве я собирался стать волшебником. Причем не просто показывать фокусы, а творить настоящие чудеса. Мне интересно было смотреть сказки, находить и читать разную фантастическую информацию. Я хотел этого очень сильно. Но отпустив желание, стал тем, кем я стал. А как можно с точки зрения обыкновенного человека назвать то, чем я сейчас занимаюсь, если не волшебством?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.