Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть VI






«Девушка со шрамом»

Я тащилась с двумя чемоданами по заснеженным улицам. Мне было плохо и тяжело. Я не вглядывалась в людей, которые шли мне на встречу. Но тут мой взгляд остановился на одной девушке. Она была вся в черном. Первая мысль, что меня посетила – вот еще один гот, каких тут было великое множество. Но вот я присмотрелась к ней. Меня насторожил шрам на левой щеке…. Черт, это была Элоун. Я остановилась и закричала ей вслед:

- Элоун постой!

Девушка обернулась. Я подошла к ней.

- Ты ведь Элоун так? – спросила я, хотя была уверенна, что это была она.

- Откуда ты меня знаешь? – спросила она.

- Это очень долгая история… - начала говорить я и упала на колени. Снова слабость подкосила мое тело.

- Что с тобой? Тебе не хорошо? – забеспокоилась она и помогла мне встать.

- Нет ничего все в порядке…

- Ничего не в порядке, посмотри у тебя высокая температура, я отведу тебя к себе – сказала она и взяла меня под руку.

Она отвела меня к себе домой. Это была небольшая, но уютная двухкомнатная квартирка почти в центре города. Признаться, я не думала, что она вот так просто возьмет незнакомого человека к себе. Хотя может она увидела, что я гот, да еще и говорю на русском, да еще и знаю ее. Но я все равно не ожидала такого. Она уложила меня на диван и не стала ни о чем спрашивать, просто сказала, чтобы я отдохнула.

На следующее утро я проснулась около десяти. Элоун была на кухне

- Доброе утро. Как ты себя чувствуешь? – спросила она, улыбнувшись мне.

- Да неважно что-то…спасибо, что отвела меня сюда, я не ожидала такого.

Мы позавтракали, и она решила меня спросить:

- Так откуда ты знаешь меня?

Я рассказала ей все: и что мы из одного города, из одного клуба, и что я раньше была с Димой.

- Вы сейчас вместе? – спросила Элоун.

- Нет. Мы расстались…он испортил все наши отношения.

- Да? Не уж то…он всегда портит отношения с девушками. Я даже не буду спрашивать, почему так случилось. Со мной произошло тоже самое…. Слушай, тебе наверняка рассказывали обо мне в клубе? То, что я истеричка, злая и жестокая стерва? – с улыбкой произнесла она.

- Да, именно так я и думала. Но теперь, когда я встретила тебя, мое мнение о тебе поменялось. Я не думала что ты такая…

- Все это начали говорить, после того как мы расстались. Все винили меня. Все говорили: «Бедный Дима, его бросила эта стерва, а он так страдает. Какая она дрянь». Но он сам был во всем виноват. Я просто не имела другого выхода, как уйти от него.

Я слушала это и еще больше разочаровывалась в Димке. Как сказала Элоун, у него просто цель завоевать девушку, ухаживать за ней поначалу, а потом уже сделать ее своей вещью. Так он поступал со всеми.

- Послушай, а как ты оказалась в Хельсинки? – спросила я.

- У меня тут живет сестра. Она пригласила меня сюда жить. Купила мне квартиру. Вот я тут и живу. В нашем родном городе ты сама знаешь что не прожить и не получить нормальную работу и вообще там жить нормально невозможно.

- У тебя сестра хоть есть обеспеченная. А у меня тут никого нет…. Мне даже сейчас идти некуда….

- Как? А разве ты сюда не с Димой приехала? Ты же где-то жила.

- С Димой я теперь не общаюсь. А приехала я сюда к Лаури. Мы с ним познакомились, когда я была тут год назад.

- С Лаури? С тем самым?

- Да с тем самым.

- И что? Почему тогда ты ходила по улице с чемоданами?

Я рассказала ей, что произошло.

- Да, он поступил непорядочно… я не ожидала от него такого.

- Ты знакома с ним лично?

- Да конечно. Дело в том, что моя сестра это солистка группы, чьим продюсером он является.

- И ты не знаешь что у него с той девкой?

- Они вроде пожениться хотели, хотя я не знаю. Вроде так они говорили еще месяца 3 назад.

- Вот подонок… - слезы потекли из моих глаз.

Элоун подошла и обняла меня.

- Не расстраивайся. Все будет хорошо. Что ты намерена делать сейчас?

- Я не знаю, мне некуда идти. У меня нет денег и нет работы. Нет денег даже на билет до дома. Да и домой я не хочу возвращаться.

- Ну, тогда ты можешь пожить пока у меня. У меня все равно никого нет, да и гостей не бывает. И друзей, в общем то тоже нет…

Я просто не верила своим ушам. Девушка, которая едва меня знает, которая была фактически моим врагом, приглашает жить у нее. Конечно, я не могла отказаться, тем более что идти мне было правда некуда.

- Элоун, спасибо тебе…. Я не знаю, как тебя отблагодарить…

- Да ладно тебе. Я просто хочу, чтобы у меня был друг, настоящий друг.

- Пожалуйста, не говори никому, что я живу у тебя хорошо?

- Конечно.

С тех пор я стала жить у нее. Мы стали лучшими подругами. Лаури постоянно разыскивал меня. Постоянно звонил на мобильник. Однажды Элоун пришла от своей сестры.

- Знаешь, сегодня у моей сестры был Лаури. Они разговаривали, о каких то делах в группе. Потом сестра спросила у него как там дела с Паолой. Он сказал, что он не может выгнать ее из дома и сам туда не приходит ночевать. Что он ее ненавидит. И еще он не может найти девушку, которую он действительно любит. Он сказал, что она куда-то пропала. Он признался, что он очень сильно ее любит. И сказал, что он ее все равно найдет.

При этих словах сердце у меня оборвалось. Я не думала что все так серьезно. Двоякие чувства. С одной стороны, он обманул меня. Я не прощаю, когда меня так обманывают. А с другой стороны, я ведь тоже люблю его. Я разрывалась на две части. Моя честь и достоинство отвергали его и не хотели его видеть, моё сердце наоборот стремилось к нему. Через некоторое время я устроилась на работу в туже компьютерную фирму, где работает Элоун. Мы отлично справили новый год, и вот близился мой день рождения. Элоун предложила отпраздновать его в том самом клубе, где я познакомилась с Лаури. Я долго отказывалась. Элоун сказала, что там будет выступать сестра с группой и будут меня поздравлять

- А там точно не будет Лаури? – недоверчиво спросила я.

- Конечно не будет дурочка! Они уехали в турне 2 дня назад, ни о чем не беспокойся! Предоставь все мне! – засмеялась Элон и обняла меня.

И вот наступил день моего рождения. Мобильный с самого утра разрывался. Все мои друзья с моей родины звонили, чтобы меня поздравить. Звонили родители. Вечером я начала собираться, чтобы пойти в клуб. Надела красивую длинную черную юбку, что-то типа корсета с открытыми плечами и что-то типа плаща, только легкого и прозрачного, сделанного из легкого черного шелка, длинной чуть выше голени. Все это накануне мне подарила Элоун. В общем, разоделись мы очень нарядно и очень красиво. В клуб мы пришли к десяти. Там, почему-то все со мной здоровались и все называли по имени и поздравляли. Откуда они все меня знают? Мы подошли к барной стойке и заказали выпить тот самый коктейль, что я пила в тот раз когда была в Хельсинки. Снова я не знала, что я пью, но опять распознала в нем водку. Выпив, мы пошли танцевать. Затем на сцену вышла сестра Элоун со своей группой

- Это выступление мы хотим посвятить одной девушке, у которой сегодня день рождения. Она лучший друг моей сестренки и значит она и мне сестра. С днем рождения Лин!

Мне было безумно приятно.

- Все я хочу это быть с тобой. Люди повсюду, но когда я говорю «привет» они делают вид что не знают меня, все что я хочу это быть с тобой – пела она, и почему-то этих слов мне становилось еще тяжелее.

Я притащила Элоун к бароной стойке, и мы выпили еще и еще и еще…. Когда мы были достаточно пьяненькие, я вытащила ее на улицу покурить. Она тоже курила, как и я. Был январь и мороз. Мы стояли без курток. А я еще и в юбке, она была хоть и в джинсах, но все равно призналась что ей «не жарко». Тут мы увидели, что к входу подъезжает машина. Из нее вылезли Аки, Ээро и Паули. Каждый из них вылез, с каким то подарком. Паули с большой мягкой игрушкой, Ээро с огромной корзиной всяких финских конфет которые я просто обожала, Аки подарил мне большую книгу об истории и культуре Финляндии и еще «Курс быстрого обучения финского языка». Всем подаркам я была безумно рада. Всех ребят я просто расцеловала. Но меня беспокоил один вопрос «Лаури тоже с ними?»

- А че это вы тут делаете? Почему не в клубе? Надо петь и танцевать, 22 года бывает только раз в жизни! – практически хором сказали они.

- Да мы сейчас пойдем, мы просто курили, отдыхали от шума – замявшись сказала я.

- Курить вредно, да и Лаури не любит курящих девушек… - сказал укоризненно Ээро, который был самый «праведный» из их группы.

- Да мне все равно, что там нравится Лаури. Мне на него все равно – равнодушно сказала я.

- Я не верю что тебе на меня все равно Лин – донесся до боли знакомый голос, вылезающий из машины.

- «Черт не уж то он тут» - со злостью подумала я.

Тут я увидела, как из машины показывается огромный букет красных роз. В меня было не меньше 200 роз. Из-за букета не было видно самого Лаури.

- Прости, что я без приглашения и что снова приперся с «веником», но все же я не думаю что тебе этот «веник» не понравится – сказал Лаури и отдал эту охапку цветов мне. Он улыбался, на глазах были черные линзы. Они меня немного пугали. Я любила смотреть человеку прямо в глаза и ненавидела когда люди прятали от меня их. Сейчас он прятал их, прятал свою душу. Я не могла простить что-то этим глазам и принять что-то от них. Я поддавалась только тем изумрудно-зеленым глазам. Но букет я все же забрала.

- Сколько раз можно повторять, что я ненавижу цветы – раздраженно сказала я, хотя признаюсь, мне было безумно приятно, и букет мне очень понравился.

- Ладно тебе. Это не основной мой подарок, потерпи, и я подарю его чуть попозже. А сейчас прости нам надо идти выступать. Не пропусти, мы тебя там поздравим, так что пошли, а то пропустишь все, да еще и простудишься – сказал он и стал меня затаскивать во внутрь.

Все подарки я отдала в гардероб, потому что больше некуда их было девать. Я была в растерянности.

- Что он тут делает? Ты же сказала что он в турне! – злилась я на Элоун.

- Клянусь, я просила, чтобы он не появлялся тут.

- Кого ты просила?

- Сестру…

- Так, пошли к ней…

Искать ее пришлось недолго. Она сидела у стойки и пила сок, разговаривая с каким то парнем.

- Зачем ты позвала его сюда? Разве ты не знаешь, в каких мы с ним отношениях?

- Я знаю только одно – он очень любит тебя, и ты его тоже любишь. Вот увидишь ты не пожалеешь что я так сделала. Ты будешь, счастлива, а через несколько лет ты еще будешь благодарить меня за то, что я это сделала. Пошли смотреть, как они выступят – сказала она и потащила меня к сцене, на которую уже вышли ребята. Вот уже заиграла музыка.

- Сегодня день рождения у одной девушки. Она очень сердита на меня, и я ее понимаю. Но, пожалуйста, постарайся меня понять. Я не хочу снова тебя потерять. Давай все забудем и начнем все сначала. Я люблю тебя Лин! – сказал он и начал петь:

- Я просто хочу любить тебя, подобно моряку любить море, я хочу заставить тебя чувствовать кое-что, то, что ты чувствовала раньше - пел он одну из моих любимых песен.

И я не могла его не просить. Не могла. Да и хватит бегать от любви. Хватит ее избегать и опасаться. Нужно просто быть счастливой. После выступления я подошла к нему:

- Лаури спасибо тебе. И ты меня тоже прости. Давай все забудем? Я хочу просто быть счастливой.

Остаток вечера мы провели вместе. Когда я очень сильно устала, я сказала Лаури что я пойду домой.

- Я все еще не подарил свой подарок. Не хочешь узнать что это? – с загадочной улыбкой обратился он ко мне.

Я ответила, что очень хочу.

- Тогда садись в машину и поехали.

Тогда мне было все равно, куда он меня везет. В машине были сильно тонированные стекла и увидеть, куда мы едем было невозможно. Когда машина остановилась, и я вышла я поняла что это дом Лаури. Он завязал мне глаза

- Зачем это? – захохотала я.

- Сейчас ты все увидишь.

Он подхватил меня на руки и куда то понес. Через некоторое время он опустил меня на землю и сказал снять повязку. Я долго не могла сфокусировать зрение, в комнате был приятный полумрак, да и в глазах все немного размывалась из-за выпитого коктейля. Когда же я присмотрелась, я увидела, что я в его квартире и что вся комната завалена лепестками багровых роз, так же по всей комнате стояло много маленьких свечей, на столике была бутылка дорогого вина и много фруктов. Играла какая-то приятная медленная музыка. В воздухе пахло розами и его одеколоном. Боже как это все было красиво

- Это все для меня? – спросила я, кинувшись ему на шею от радости.

- Конечно для тебя.

- А как же Паола? Где она?

- С ней все кончено. Она больше не вернется.

- Откуда ты знал, что я приду, раз это все приготовил?

- Я надеялся на это и я этого очень сильно хотел. А когда чего-то очень хочешь, то это обязательно сбывается.

Меня удивляла его уверенность. Хотя он знал, что я его люблю, и наверно следовало ожидать, что я прощу его. Он тем временем взял меня за руку и отвел к столику и усадил рядом с собой. У меня просто не было слов. Боже, как красиво горели эти тысячи свечей по всей комнате. Как красиво были разбросаны эти миллионы лепестков роз по всей комнате. Ими было все усыпано. Хотя я не любила цветы, но это было превосходно. Лаури тем временем налил вино по бокалам и поднес мне.

- Тебе нравится? – спросил он и посмотрел на меня. На его глазах по-прежнему были черные линзы, и они очень сильно портили обстановку.

- Да, все просто превосходно. Вот только сними, пожалуйста, линзы. Не стоит сейчас скрывать от меня свои глаза и свою душу.

Он улыбнулся и снял их. Тогда он взглянул на меня. Его глаза хищно блестели. Блестели словно два изумруда. Улыбка внушала умиротворение и беспокойство одновременно. Беспокойство и страх потерять ее и больше никогда не увидеть Я смотрела на него как вкопанная. Не могла оторвать взгляд. Тут все это великолепие нарушил звонок на мой мобильный. Звонила Элоун.

- Лин ты где? Мы все очень беспокоимся и обыскались уже тебя! Где ты?

- Элоун, не беспокойся со мной все хорошо. Веселитесь без меня.

- Как веселиться без тебя?! Где ты!???!!!

Тут не выдержал Лаури и выхватил у меня телефон.

- Элон, не волнуйся, она со мной. У нас все хорошо. Веселитесь и отдыхайте. Нам тут и без вас всех отлично – засмеялся он.

- Ага, понятно. Простите, я не знала что вы вместе. Всего хорошего вам! Лин, еще раз с днем рождения! – захохотала она и бросила трубку.

Я отключила телефон и отложила его в сторону. Лаури поднял бокал с вином

- С днем рождения. И чтобы у тебя все было хорошо.

Мы выпили, и Лаури снова завязал мне глаза.

- Лаури, зачем это? – засмеялась я.

- Хочу подарить мой подарок, и чтобы это все было сюрпризом.

- Я думала, что этот вечер и есть твой подарок.

- Нет, это не главное.

Он взял меня за руку и поднял, отвел на несколько шагов вперед, потом встал позади меня. Я почувствовала, как он начал снимать с меня мой длинный шелковый плащ. Я засмеялась и спросила, что он делает. Он шепнул, чтобы я успокоилась и расслабилась. Его руки скользили по всему моему телу. Он целовал мои плечи и шею. Я даже не пыталась этому сопротивляться. Потом он резко перестал, и я ощутила на шее что-то прохладное. Сначала я не поняла что это, потом я догадалась, что он надел на меня цепочку. Я питаю огромную страсть к цепочкам и лучшего подарка для меня и придумать нельзя. Он развязал мне глаза, я стояла перед зеркалом. На шее висела коротенькая цепочка из черного серебра. На ней висела какая-то очень красивая сфера образованная двумя кольцами. Безумно красиво. Никогда ничего подобного я не видела. Было похоже, что это сделано специально на заказ и стоит не дешево. Я просто запрыгала от счастья и бросилась к нему на шею.

- Тебе нравится? – спросил он.

- Очень. Я не ожидала такого. Спасибо тебе огромное!

Мы допили вино. Я окончательно опьянела. Я приняла свою сонную дозу и буквально уснула у Лаури на руках.

Утром я проснулась от того, как солнце светило в окно. Я лежала на кровати одетая в свитер Лаури приятно пахнущий одеколоном. Лаури рядом не было. Я попыталась встать с кровати, но дико раскалывалась голова, подкашивались и болели ноги. Я приложила все усилия и доковыляла до ванны. Я очень долго умывалась и долго смывала вчерашнюю косметику. Она была водостойкой, что очень усложнило задачу. На шее болталась новая цепочка с подвеской. Я долго смотрела на эти два скрещенных кольца, которые производили какое-то чарующее впечатление. Потом я почувствовала, как Лаури обнял меня за талию и поцеловал меня в щеку.

- Доброе утро. Как спалось? Как самочувствие? – прошептал он.

- Доброе утро. Самочувствие не важно. Спалось вроде хорошо. Я даже не помню, откуда на мне твой свитер?

- Ты не помнишь? Как ты разбудила меня средь ночи и сказала «Лаури мне холодно», а потом начала стягивать с меня свитер. Я маленько не так тебя понял и… - рассмеялся он.

- Что и?! – удивилась я.

- Ну что, что….я начал целовать тебя, а тут ты просто стянула с меня свитер, одела его и снова завалилась спать!

- Я ничего не помню! Мне так стыдно! А кстати… что ты там подумал маленький извращенец, когда я начала снимать с тебя свитер? – ухмыльнулась я.

- Ну….мало что тебе может взбрести в голову в холодную ночь посреди января в такой легкой одежде! А, в общем, забудь! – смеялся он и обнял меня.

- Послушай, а как я уснула? После того как мы допили вино, я ничего не помню.

- Ну…ты положила голову мне на колени и тут же уснула. Я уложил тебя на кровать и сам лег рядом. Да еще ты упорно не хотела, чтобы я обнимал тебя, и постоянно отпихивала меня!

- Прости, я не хотела! – тогда мне было действительно стыдно.

- Да ладно я пошутил! Ты наоборот постоянно обнимала меня. Мне даже это нравилось. Надо почаще тебя подпаивать!

Мы еще немного посидели, и я решила пойти домой.

- Лин, что ты собираешься делать сейчас? – задержал он меня у самой двери.

- Не знаю…

- А… ты не хочешь перебраться жить ко мне? Начать все сначала?

- А Паола? Она больше не появится?

- Нет. Ее больше не будет. Ну, так что? – он снова сверкнул глазами.

- Хорошо. Я приеду с вещами через часика два хорошо? – немного подумав, сказала я.

Он одобрительно кивнул головой и поцеловал на прощание.

Когда я приехала домой, дверь была закрыта на замке. Элоун спала мертвым сном. Я не стала ее будить, просто начала собирать вещи. Элоун проснулась и подскочила.

- Лин! Ты вещи собираешь? В Россию возвращаешься?

- Нет, просто переезжаю к Лаури.

Элоун встала и обняла меня. Потом помогла мне собрать вещи и проводила меня до такси. Пред тем как уехать я должна была поблагодарить ее

- Элоун, спасибо. Ты не представляешь, как много ты для меня сделала. Спасибо тебе. Ты, можно сказать «подобрала» меня на улице и забрала меня к себе домой. Не каждый на это способен. Ты не такая как мне про тебя рассказывали. Спасибо…

Я села в такси и уехала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.