Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. This is my December, This is my time of the year This is my December,






Мой декабрь.


This is my December,
This is my time of the year…
This is my December,

These are my snow covered dreams…

This is my December,

This is me alone…


 

Часть I

«Знакомство»

Все начиналось три года назад. Тогда я училась в моем родном городке в медицинском институте. Городок у нас был не большой, можно даже сказать это был поселок городского типа. Он мне безумно нравился, хотя я понимала, что никаких профессиональных перспектив на хорошее будущее у меня там не было. В медицинском я училась не потому, что хотела, просто так сложились обстоятельства. В феврале каждый год мы проходим практику в соседнем городе. И вот настало время такой практики. У меня было очень много друзей. Но из всех моих друзей четыре самых лучших, с кем я росла. Знаем мы друг друга буквально с пеленок и всегда были вместе. Перед моим отъездом мы собрались все вместе и прощались, хотя уезжала я не на долго, всего на неделю. Внешне казалось все хорошо, но на душе как-то было мрачно и тревожно. Практика прошла нормально. Только на четвертый день мне на мобильник позвонил один из тех лучших друзей и сказал, чтобы я как можно быстрее приезжала. Он не хотел мне объяснять, почему я должна так быстро приехать, сказал, что это нетелефонный разговор. Конечно, практику я бросить не могла и приехала, как и положено через неделю. Когда я приехала, мне сказали, что одного из нашей «пятерки» убили. Для меня это было шоком. Игорь возвращался поздно домой, после занятий, и на него напали с ножом. Пятнадцать ножевых ранений, десять ударов в сердце…. Похороны были день назад. После этой новости я несколько дней ходила в полном трансе: ничего не говорила, ни ела. Часто мы с друзьями собирались и напивались до полусознательного состояния. Когда ты напиваешься, то все проблемы, словно куда-то улетучиваются. Мир переворачивается. Нет ни боли, ни тоски, ни муки. Ты обо всем забываешь. Но это продлилось не долго. Я поняла, что мой организм больше не может принимать алкоголь, и решила перестать пить, хотя бы потому, что Игорь мне всегда твердил, что я не должна пить, хотя сам был всегда не прочь выпить. После этого моя жизнь переменилась. Я стала готом. Стала носить одежду черного цвета и перекрасила волосы в черный. Никто меня не мог понять, почему я так изменилась, хотя я сама и не понимала, что со мной происходит. Многие друзья после таких моих перемен перестали со мной общаться. Исключили меня, так сказать, из своего круга. В основном это были мои «подруги». Они перестали со мной общаться только потому, что я перестала носить цветастые вещи. Потому, что я стала отличаться от них. Я узнала, что у нас в городе есть готический клуб, где тусуются все готы нашего города. Я собралась и пошла туда. В этом клубе всего 34 человека и их возраст примерно от 14 до 29. В основном там были люди моего возраста – 19 лет. Со многими я сдружилась, и они стали моими хорошими друзьями. Так продолжалось около месяца. За это время я повидала почти всех людей, которые есть в этом клубе. Не видела только одного…

Была ранняя весна. В наших краях это даже и не весна, а еще зима. Днем немного таял снег, а ночью было очень холодно. Мы с готами решили прогуляться ночью. Хотя мы всегда гуляли ночью. И мне предложили показать парня, которого я так ни разу и не увидела в клубе. Мы пошли к нему домой. Недавно он купил себе квартиру. Родители у него обеспеченные, папа - начальник шахты. Ведет этот парень, как мне сказали, ночной образ жизни и к нему можно было свободно прийти ночью. Я много о нем слышала. Говорят, что он не появлялся так давно, потому что переживал из-за разрыва со своей девушкой. И еще одна интересная особенность. Мне все говорили, что он очень похож на вокалиста одной известной группы. И кликуха у него была – Лаури. Я никогда не скрывала свою страсть к группе Расмус и любовь к Лаури. Но как-то не верила я в это все.

Когда мы подошли к его двери, меня еще раз предупредили, чтобы в обморок не грохнулась, когда его увижу. Я усмехнулась. Когда мы позвонили в дверь, то открыли нам не сразу. Потом мы услышали шаги и дикую ругань. Видать, мы все же разбудили этого парня, чем он был крайне недоволен. Я стояла позади всех и поэтому не видела, кто нам открыл дверь. Но по тому, как с ним здороваются и как к нему обращаются, я поняла, что это и есть тот парень «Лаури». Черт, такой знакомый голос и такой похожий на настоящего Лаури…. Когда все разошлись, то я просто оцепенела от того, что я увидела. На пороге передо мной стоял вылитый Лаури. Тот, что поет на сцене. Да, та же прическа (только этот был блондин, как Лаури раньше), похожая одежда и будете смеяться, те же глаза. И он был похож именно на восемнадцатилетнего Лаури. Та же некая инфантильность в лице и очарование его по-детски милой улыбки. Я стояла и не знала что говорить. Было видно, что парень только что проснулся. Растрепанные волосы и сонные глаза. Он усмехнулся и крикнул ребятам:

- Ну что опять новенькую привели? Сразу видна, что новенькая, во как пялится, как будто приведение увидела! – крикнул он, после чего рассмеялся, взял меня за руку и отвел в комнату, где все сидели.

Все о чем-то живо разговаривали, но я ничего не слышала, я просто смотрела на него с открытым от удивления ртом. Под утро все начали расходиться, я же решила остаться и поговорить с «Лаури». Оказалось, что его зовут Дима, ему 23 года.

Как он рассказал, готом он является уже 5 лет. Говорит, что 5 лет назад он был вполне обычным студентом, ничем не выделялся из толпы. Он уже давно мыслил, как гот, и хотел всерьез увлечься готикой. Тогда он учился в престижном институте в большом городе, и ему приходилось целый день там сидеть. Нельзя сказать, что он тянулся к учебе. Скорее наоборот. Его отец мечтал сделать из него адвоката, и поэтому он, можно сказать «пихнул» Димку туда «по блату». Но потом Димка все же решил все бросить и перебраться жить в наш город. Стал учиться на программиста. Там он и познакомился с двумя парнями, которые тогда создавали тот самый готический клуб, в который я и пришла. Дима был рад познакомиться с ними и охотно помог им в создании клуба. Тогда они увидели в Димке, что-то схожее с Лаури и попробовали сделать это сходство более сильным. Димка не был против, да и у него давно было желание перемениться. В общем, через год они добились полнейшего сходства. Надо сказать, что Димка и до этого был очень похож на Лаури. Особенно поражали его глаза. После изменений его даже останавливали на улице, путая с настоящим Лаури. Димка бросил институт. Да и ему там все равно было не интересно. Он был программист-самоучка: читал много книг по программированию. И институт ему в принципе был не нужен. Да и с таким богатым папашей можно вообще ничего не делать и жить припеваючи. Но его отношения с отцом были не очень хорошие. Почему, никто не знал. Он никогда никому ничего об этом не рассказывал. Как он говорил, отец ему все равно помогал, как только он этого просил. Когда ему было 21, он познакомился с одной девушкой, которая, как и я пришла в этот клуб, и которая, как и я опешила, впервые увидев его. Я много слышала об этом. Все говорили, что это была очень счастливая пара, и что им всю жизнь суждено было быть вместе. Они безумно любили друг друга. Говорят, что это была очень красивая девушка высокого с очень хорошей фигурой и то, что она была жуткой стервой. Стервозная, истеричная, эгоистичная, невежественная, жестокая и безумно красивая. Ей было всего 17. Все называли ее Элоун. Еще говорили, что у нее есть тонкий шрам на левой щеке, от которого Дима просто сходил с ума. О причинах, почему они расстались, никто не знал. Дима об этом не хотел говорить. А эту девушку после их разрыва никто не видел. Говорили, что она уехала заграницу. С того момента прошло около месяца. Первую неделю Димка был практически «в запое». Потом стал постепенно отходить и вот теперь он практически ее забыл. Так говорил, по крайней мере, он. Хотя я в этом сомневаюсь.

- Ну а теперь ты рассказывай ты. Как тебя зовут то хоть? – обратился он ко мне.

- Вообще друзья называют меня просто Лин.

- Лин? Это от чего такое прозвище?

- Ну, это сокращение от Линту…

- Ага…понятно чья ты большая поклонница – улыбнулся он – ну а так в реале какое у тебя имя?

- Ира. Но я все же предпочитаю, чтоб меня называли Лин. Мне так больше нравится.

- Ну что ж Лин, рассказывай теперь о себе.

Я рассказала ему мою историю. Хотя я тогда не обращала внимания на то, что я говорю. Я не могла оторвать своего взгляда от него. Конечно, я встречала людей похожих на кого-то, но никогда не видела, чтобы человек был точной чьей-нибудь копией. Не могу сказать, что я была расстроена фактом, что я вижу перед собой человека очень внешне похожего на Лаури. Но я и не была этому рада. Все-таки в Лаури я была влюблена, и была можно сказать в какой то растерянности…

Мы еще немного поговорили, и я пошла домой.

Когда я пришла, я решила лечь поспать. Я долго не могла заснуть. В голове мелькали какие-то безумные мысли. Разбудил меня телефонный звонок. Из клуба звонила подруга Катя. Она сказала, что все сегодня собираются гулять, и спросила, пойду ли я. Я согласилась. К 11 вечера я уже была на месте. Народу было непривычно мало: всего 3 человека. В их числе был Дима. Черт, они даже одеваются похоже… Я не стала его рассматривать. Наверно тогда я его сильно боялась, сама не знаю почему. На улице было холодно. И гуляли мы недолго. К часу ночи все стали расходиться по домам. Димка решил меня проводить. Я согласилась, тем более что мой дом был на другом конце города. Всю дорогу мы разговаривали. Во время нашей беседы он показался мне очень приятным, веселым и забавным человеком. Все это время я пыталась на него не смотреть. Когда мы подошли к моему подъезду, я вспомнила, что я ему обещала дать послушать диск. Я предложила ему зайти домой, тем более что родителей дома не было, они уехали по работе на 2 недели в другой город. Мы поднялись ко мне. Я оставила Димку в коридоре подождать меня, пока я ищу диск, сама зашла в комнату. Комната у меня была в моем готическом стиле, она ничем не отличалась от стандартной комнаты гота: черные стены, плотные занавески на окнах, на стенах развешаны плакаты с Rasmus, на столе стояли и горели свечи. Комп у меня был включен, и играла музыка. Музыку я вообще никогда не выключаю, даже если я куда-то ухожу. Еще в комнате не горела лампочка. Было постоянно темно. Освещалась она только свечами, по особой надобности маленькой настольной лампой. Пока я искала нужный диск из всей сотни, что у меня было, Димка незаметно прошел в комнату. Я это заметила не сразу. Когда я нашла диск, то радостно собралась идти к нему в коридор. Но когда я обернулась, я буквально наткнулась на него. Это было для меня так неожиданно, что я даже немного взвизгнула. Он стоял очень близко от меня. Можно даже сказать вплотную. Я подняла глаза и посмотрела на него. Этот взгляд…. Он буквально прожигал. Я не могла долго смотреть в его глаза, понимая, что они производят гипнотическое действие. Я немного отошла назад.

- Ты почему ждешь меня не в коридоре? – немного запинаясь, сказала я.

- Да просто я увидел, какая у тебя необычная комната и решил посмотреть – проговорил он и осмотрел плакаты на стенах. Кроме плакатов, должна признать, у меня еще висел финский флаг на стене.

- Да ты, правда, большая фанатка и очень любишь Финляндию – констатировал он.

Я ничего не ответила, а просто улыбнулась. Я отдала ему диск и попрощалась с ним. После того как он ушел, я громче включила музыку и посмотрела на фотографию, где были мои лучшие друзья. Наша «пятерка». Фотка была сделана 1 июня прошлого года в городском парке. Посередине стоял Игорь. Такой веселый… Он всегда был самым веселым из нашей пятерки. Всегда был таким «весельчаком-пофигистом». Без него жизнь изменилась….

Прошло около недели. Все это время я часто виделась с Димкой. Мне было легко общаться с ним. Он тот человек, который понимал меня с полуслова. Когда мы не виделись, мне было тоскливо и скучно. Я к нему очень привыкла. Но вот через неделю он куда-то неожиданно подевался. Его не было дома, не появлялся в клубе и не отвечал на звонки. Его мобильник был постоянно отключен. Я очень забеспокоилась. От его лучшего друга я узнала, что перед исчезновениям кто-то видел его бывшую девушку. Я начала беспокоятся еще сильнее. Что эта стерва могла с ним сделать?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.