Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Ход Игры






 

A. Основные Понятия

 

1. Из чего состоит игра?

 

Игра состоит из определенного количества Игровых Ходов, количество которых зависит от выбранного Режима Игры. Каждый Игровой Ход состоит из Циклов. В течении одного Цикла активируется один персонаж, передвигается и совершает действие. Цикл каждого персонажа

 

поделен на Фазу Действия и Фазу Движения, которые вместе представляют активность персонажа в течение текущего Игрового Хода.

 

2. Что такое Бросок Размещения?

 

Для того чтобы начать игру, каждый игрок должен определить Точку Входа для своей команды персонажей, сделав Бросок Размещения. Каждый игрок бросает один кубик. Игрок, чье значение на кубике больше, выбирает Точку Входа для своих персонажей в этой игре, а проигравший должен выбрать себе другую. В случае ничьи, бросок выполняется снова до тех пор, пока не будет определен победитель.

 

3. Что такое Бросок Инициативы?

 

В начале каждого Игрового Хода, включая первый, каждый игрок бросает кубик, прибавляя бонус в 1 очко к каждому бросившему кубик персонажу. Тот, кто получает в итоге лучший результат, выигрывает Бросок Инициативы и решает, чья команда персонажей будет ходить первой в этом Игровом Ходу. В случае ничьи, бросок выполняется снова до тех пор, пока не будет определен победитель.

 

4. В каком порядке перемещаются персонажи?

 

Игроки поочередно активируют своих персонажей. Первый игрок (определенный с помощью Броска Инициативы) активирует одного из своих персонажей, выполняя его Цикл. Затем следующий игрок активирует одного из своих персонажей, затем снова первый игрок активирует персонажа, и так далее, до тех пор, пока все персонажи каждого игрока не выполнят свои ходы.

 

Игрок может активировать своих персонажей в любом порядке, но каждый персонаж может быть активирован только один раз за весь Игровой Ход. Если в течение игры персонажи умирают, один из игроков будет активировать своих персонажей одного за одним, так как у другого игрока уже будет меньше персонажей.

 

После того, как все выжившие персонажи были активированы, начинается новый Игровой Ход, предварительно выполнив Бросок Инициативы. В новом Ходу, персонажи снова могут быть активированы и выполнять свои Циклы, в совершенно другом порядке, в зависимости от желания игрока.

 

B. Порядок и Циклы

 

Цикл фокусируется на одном персонаже и имеет две фазы:

 

- Фаза Движения

- Фаза Действия

1. Что такое Фаза Движения?

 

В течение Цикла, активный персонаж имеет количество очков движения, которые он может потратить во время Фазы Движения. Это количество равно Текущему Значению его характеристики Перемещения.

 

В любой момент во время Фазы Движения, игрок может прервать движение своего персонажа для выполнения Фазы Действия. После выполнения Фазы Действия, если персонаж все еще жив и имеет очки движения, он может продолжить Фазу Движения до полного ее выполнения.

 

Пример: Тала имеет Текущее Значение Движения - 7. Истратив 4 очка движения, она выполняет Фазу Действия, и затем, если есть желание, тратит ее оставшиеся 3 очка движения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.