Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели экологической результативности




 

Основные показатели Дополнительные показатели
Сырье  
EN1. Общее количество использованного сырья, кроме воды, с распределением по типам. Приведите определ ения типов сырья. Данные о сырье приведите в тоннах, килограммах, или единицах объема.  
EN2. Доля сырья, представляющего собой перерабатываемые или непереработываемые отходы, происходящие из внешних источников по отношению к отчитывающейся организации. Имеются в виду как переработанные потребительские отходы, так и промышленные отходы. Указывайте количество в тоннах, килограммах или единицах объема.  
Energy10  
EN3. Прямое использование энергии с разбивкой по первичным источникам. Укажите все источники энергии, используемые отчитывающейся организацией для собственных потребностей, а также для производства и доставки энергоресурсов (например, электричества или тепла) другим организациям. Данные приведите в джоулях EN17. Инициативы по использованию возобновляемых источников энергии и повышению энергоэффективности
  EN18. Расход энергии при эксплуатации основных продуктов (например, общегодовое потребление энергии за весь срок службы). Приведите данные в джоулях
EN4. Косвенное использование энергии. Приведите сведения о количестве энергии, использованном для производства и доставки энергоресурсов, потребленных отчитывающейся организацией (например, электричества или тепла). Приведите данные в джоулях. EN19. Другие пути косвенного использования энергии (например, поездки сотрудников организации, управление жизненным циклом продукции, использование энергоемкого сырья).
Вода 11  
EN5. Общий объем используемой воды. EN20. Источники воды и связанные с ними экосистемы, на которые оказывает существенное воздействие водозабор организации. Отдельно учитываются объекты, включенные в Рамсарский список и вклад в основные тенденции изменения окружающей среды.
  EN21.Годовой забор подземных и поверхностных вод в процентном соотношении со среднегодовым объемом данных водных объектов. С распределением по регионам.
  EN22. Общее количество многократно и повторно используемой воды. Включая сточные воды и другую используемую воду (например, охлаждающую воду).
Биоразнообразие  
EN6.Месторасположение и площадь земель, находящихся в собственности, аренде, или под управлением организации и расположенных на охраняемых природных территориях EN23. Общая площадь земель, находящихся в собственности, аренде, или под управлением организации, используемых для производственной деятельности или добычи полезных ископаемых.
  EN24. Доля непроницаемой поверхности в процентном отношении к площади купленной или арендуемой земли.
EN7. Описание основных влияний на биоразнообразие, связанных с деятельностью и /или продукцией и услугами, в наземных, пресноводных, и морских экосистемах. EN25. Влияние деятельности на охраняемых и уязвимых территориях. (в том числе IUCN территории, охрана которых предусмотрена Международным союзом охраняемых территорий и природных ресурсов.(категории 1-4), а также объекты мирового наследия и заповедники биосферы)
  EN26. Изменения естественной среды обитания в результате деятельности организации и их доля по отношении к площади сохраненных территорий в процентном отношении. Определите тип и статус затрагиваемых территорий.
  EN27. Цели, программы и задачи по защите и восстановлению естественных экосистем и видов в деградирующих территориях EN28. Число видов и местообитаний на территориях, где ведется деятельность организации, занесенных в Красную книгу Международного союза охраняемых территорий и природных ресурсов.
  EN29. Коммерческие организации, осуществляющие или планирующие деятельность в или около охраняемых и уязвимых территорий.

 

Выбросы, отходы и сбросы.
EN8. Выбросы парниковых газов. (CO2, CH4, N2O, HFCs, PFCs, SF6). Укажите отдельно количество каждого газа в тоннах и в тоннах СО2-эквивалента, включая: : • прямые выбросы из источников, находящихся в собственности или управлении отчитывающейся организации. · косвенные выбросы, являющиеся результатом производства приобретенной электроэнергии, тепла или пара.   См. Протокол о Парниковых Газах, Институт Мировых Ресурсов, МБСУР (мировой бизнес совет по вопросам устойчивого развития) EN30. Другие косвенные выбросы парниковых газов. (CO2, CH4, N2O, HFCs, PFCs, SF6). Данный показатель относятся к выбросам, которые являются следствием деятельности отчитывающейся организации, но происходят из источников, находящихся в собственности или под управлением другой организации. Укажите отдельно количество каждого газа в тоннах и в тоннах СО2-эквивалента. См. Протокол по парниковым газам WRI-WBCSD Greenhous Gas Protocol
EN9. Использование и выбросы озоноразрушающих веществ. Приведите показатели по каждому из веществ в соответствии с Приложениями А, В, С, Е Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, в тоннах ХФУ-11-эквивалента (озоноразрушающий потенциал). EN31. Производство, перевозка, импорт или экспорт любых видов отходов, являющихся опасными в соответствии с Приложенями I, II, и VII к Базельской Конвенции
EN10. NOx, SOx, и другие значительные выбросы газов с распределением по типам. Включают выбросы веществ, регламентируемые: • местными законами и нормативными актами · Стокгольмской конвенцией о стойких органических загрязнителях (Приложения А, В, С) · Роттердамской конвенцией о процедуре предварительного обоснованного согласия · Хельсинкским, Софийским и Женевским протоколами к Конвенции о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния. EN32. Водные источники и связанные с ними экосистемы и местообитания, которые получают существенные объемы сбросов вод и загрязняющих веществ. Примите во внимание Рамсарский список водно-болотных угодий, а также GRI Water Protocol.
EN11. Общее количество отходов с распределением по способу обращения. “Обращение” обозначает метод, с помощью которого перерабатываются отходы, включая компостирование, повторное использование, повторная переработка, утилизация, сгорание, или удаление на свалку. Обоснуйте тип кл ассификации и метод оценки.    
EN12. Значительные сбросы в воду с распределением по видам. См. GRI Протокол о Воде EN13. Существенные разливы химикатов, масел и топлива с указанием общего количества и общего объема. Значительность определяется как с точки зрения размера выброса, так и с точки зрения воздействия на окружающую среду.  
Поставщики
  EN33. Результаты деятельности поставщиков, относящиеся к экологическим компонентам программ и мероприятий, описанных в соответствии с подразделом 3.16. раздела «Структура управления и системы менеджмента».
Продукция и услуги
EN14. Значительное воздействие основных продуктов и услуг на состояние окружающей среды. Опишите и приведите количество, где необходимо.  

EN15. Доля продукции(по весу), подлежащей утилизации по окончании срока службы и доля реально утилизируемой продукции. Имеется в виду продукция, материалы или компоненты которой могут быть переработаны или повторно использованы.  
Основные показатели Дополнительные показатели
Соблюдение нормативныхтребований
EN16. Инциденты, связанные несоблюдение требований действующих международных деклараций, конвенций, договоров, а также требований законодательных актов национального, регионального и местного уровней в области экологии, а также наложенные в связи с этим щтрафы  
Транспорт  
  EN34.Существенное воздействие на окружающую среду перевозок, связанных с деятельностью организации.
Общие  
  EN35. Общая сумма расходов, связанных с охраной окружающей среды, с разбивкой по типам расходов. Поясните определения, принятые для видов расходов.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.