Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление руководства (или лица, занимающего соответствующую должность) об основных элементах отчета






Заявление руководителя организации (или лица, занимающего соответствующую должность) задает общий тон отчета и укрепляет доверие к отчету со стороны внутренних и внешних пользователей. GRI не определяет содержание заявления руководителя, однако, полагает, что подобное заявление является весьма ценным при описании вклада организации в устойчивое развитие и основных элементов отчета.

 

Рекомендуемые элементы заявления руководителя организации:

· Основные аспекты содержания отчета и цели организации;

· Описание экономических, экологических и социальных целей организации с точки зрения руководства;

· Основные успехи и неудачи организации;

· Характеристика результативности организации по сравнению с ее результативностью, целями и отраслевыми нормативами за прошлый год;

· Подход организации к вовлечению заинтересованных сторон; и

· Ключевые вызовы для организации и сектора, в котором она действует в аспекте интегративной ответственности за финансовые результаты, а также результаты в экономической, экологической и социальной сфере, включая вовлеченность в будущую стратегию.

Заявление руководителя можно объединить с заявлением о видении и стратегии.

 

2. Характеристика организации

Этот раздел дает представление о деятельности организации и сфере, охватываемой отчетом. Таким образом, читателям предоставляется контекст для понимания и оценки информации, содержащейся в остальной части отчета. Кроме того, в этом разделе указана контактная информация организации.

 

Характеристика организации

Организация должна предоставить информацию, в соответствии с перечнем, приведенном ниже. Также организациям рекомендуется включить в этот раздел дополнительную информацию, если это необходимо для формирования полной картины деятельности организации, производимых ею товаров и услуг.

Новые элементы отчетности для государственных организаций:

 

РА1 Опишите взаимосвязи организации с другими ИГМУ и место организации в структуре управления.

Внешняя структура, в рамках которой функционирует отчитывающаяся организация, в публичном секторе более сложна, чем в частном секторе, поскольку роли ИГМУ в формировании и осуществлении политики весьма разнятся. Тем более важно понять, какое именно место отчитывающаяся организация занимает в общей структуре управления. РА1 помогает разъяснить функцию организации и объем юридических полномочий в политическом/ управленческом контексте. Этот элемент следует соотнести с элементом 2.6.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.