Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делопроизводство на предприятии






Организация работы с документацией, ее влияние на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда. Работники, задействованные в системе делопроизводства на предприятии, порядок формирования ими документов различного рода: организационно-управленческих, финансовых, юридических. Тип и объем документации.

Подготовка специальных и текущих докладов.

Порядок хранения учредительных документов, протоколов собраний учредителей, документа, подтверждающего государственную регистрацию предприятия, внутренних документов и других.

Анализ эффективности системы делопроизводства на предприятии и определение основных направлений совершенствования организации работы с документацией.

 

Рекомендуемые источники информации:

· Федеральный закон от 20.02.95 г. №24-ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации»;

· Документы в торговых операциях: Практическое пособие/ Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. – М., 1995;

· Основы законодательства РФ от 07.07.97 г. №5341 – 1 «Об Архивном фонде Российской Федерации и архивах»;

· различного рода договоры предприятия с партнерами;

· формы бухгалтерской отчетности.

 

Вопросы безопасности

Рассмотрение вопросов информационной, материальной безопасности, а также безопасности жизни и здоровья работников.

Ответственность работников за сохранность информации, представляющей коммерческую тайну предприятия. Мероприятия по защите документации: организационные (работа с людьми, контроль режима защиты документов, определение содержания и формы документов), технические (установка сигнализации и контроль за ее работой, обеспечение сотрудников сейфами) и специальные (защита от промышленного шпионажа, проведения служебного расследования при утере документов, применение устройств скрытого фиксирования незаконного доступа к документам).

Мероприятия по обеспечению сохранности товарно-материальных ценностей. Организация охраны предприятия, наблюдения в торговом зале. Наличие контрольно-пропускной системы на предприятии.

Охрана труда работников предприятия: обеспечение здоровых и безопасных условий на каждом рабочем месте, инструктаж работников по пожарной безопасности и соблюдению правил эксплуатации оборудования.

Рекомендуемые источники информации:

· Трудовой Кодекс Российской Федерации от 30.12.2001г. №197-ФЗ;

· Указ Президента РФ от 6.03.97 г. №188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера»;

· Закон РФ «О коллективных договорах и соглашениях» от 11.03.93 г. №32490-1 (в редакции Федерального закона от 24.12.95 г. №176-ФЗ);

· Устав предприятия;

· условия трудового договора (контракта);

· коллективный договор.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.