Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем и оформление письменной части выпускной квалификационной работы






  1. Работа должна быть объем – не менее 30 и не более 50 страниц.
  2. Оформление работы должно соответствовать ГОСТам (ГОСТ 7.1. – 2003; 7.12 - 93).

3. ВКР должна быть выполнена с применением компьютера на стандартном белом нелинованном листе писчей бумаги в формате А4(210Х297) с соблюдением следующих требований:

· поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм;

· шрифт (кегель) размером 14, гарнитурой Times New Roman в основном тексте, 12 - в сносках;

· межстрочный интервал – полуторный в основном тексте, одинарный – в подстрочных ссылках;

· отступ красной строки – 1, 5;

· цвет шрифта – черный;

· выравнивание текста – по ширине.

4. Каждый структурный элемент содержания работы начинается с новой страницы, то есть каждая новая глава (раздел), а также Введение, Заключение, Список литературы и приложения начинаются с новой страницы.

  1. Наименования разделов и подразделов должны быть краткими, соответствовать содержанию и записываться в виде заголовков.
  2. Наименование структурных элементов следует располагать по центру строки без точки в конце, без подчеркивания, отделяя от текста тремя межстрочными интервалами.
  3. Заголовок не имеет переносов, то есть в конце строки слово должно быть обязательно полным. Заголовок пишут с прописной буквы строчными по центру, выделяется жирным шрифтом. При автоматическом форматировании содержания в текстовом редакторе WORD необходимо выбрать соответствующий стиль, обеспечивающий указанные выше требования, заголовок должен иметь длину строки не более 40 знаков. Переносы слов в заголовке не разрешаются. Если заголовок большой он делится (по смыслу) на несколько строк.
  4. Точка после заголовка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Заголовок от текста отделяют двойным интервалом. Заголовок не пишут в конце страницы, если для текста нет места, он переносится на новую страницу.
  5. Текст располагается на одной стороне листа.
  6. При переходе на другую страницу не рекомендуется:

- Одну строку текста или слово отрывать от предыдущего абзаца;

- Одну строку нового абзаца начинать на заканчивающейся странице, начинать абзац лучше на другой странице.

- Слово с переносом начинать в конце строки, лучше перенести это слово на новую страницу.

  1. Наименование структурных элементов следует располагать по центру строки без точки в конце, без подчеркивания, отделяя от текста тремя межстрочными интервалами. Текст располагается на одной стороне листа.
  2. Изложение содержания работы должно быть кратким, легким, исключающим возможность двоякого толкования (примерное содержание Приложение 4).
  3. Наименования, проводимые в тексте и на иллюстрациях должны быть одинаковыми.
  4. Терминология и определения должны быть едиными и соответствовать установленным стандартами.

15. На все иллюстрации должны быть ссылки в работе. Иллюстрации (таблицы, схемы, рисунки, снимки) должны быть пронумерованы и иметь названия под иллюстрацией(Приложение 6). Нумерация иллюстраций должна быть сквозной по всему тексту дипломной работы.

16. Приложение оформляется как продолжение работы. Каждое приложение начинается с новой страницы и имеет заголовок с указанием вверху посредине страницы слова «Приложение» и его обозначения (арабскими цифрами).

17. Все листы работы и приложений аккуратно подшиваются (брошюруются) в канцелярскую папку. Мягкая обложка не допускается.

18. Страницы дипломной работы, включая приложения, нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации.

19. Обязательным элементом дипломной работы является титульный лист. Титульный лист включается в общую нумерацию. Номер страницы на нем не ставится.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.