Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подведение итогов практики






 

В процессе прохождения практики студент должен вести дневник, в котором фиксирует результаты своей работы в соответствии с программой практики.

Отчет о преддипломной практике составляется на заключительном этапе пребывания на производстве. В соответствии с программой прохождения практики отчет должен состоять из двух частей.

Первая часть должна отражать производственную работу студента на штатных должностях в качестве дублера. В ней должна содержаться последовательность объектов и процессов, в которых практикант принимал участие, конкретные данные о применяемом оборудовании, производстве операций и результатах, критические замечания и предложения по технологии и организации работ. Особое внимание необходимо уделять новому, нестандартному оборудованию и процессам, описание которых должно сопровождаться возможно подробными чертежами и схемами. В отчете необходимо избегать описаний известных из учебников видов оборудования и технологических процессов и их характеристики.

Вторая часть отчета должна содержать систематическое изложение материалов, собранных студентом по теме дипломного проекта.

Руководитель практики от предприятия подписывает отчет, дает краткий отзыв, отмечая в нем производственную квалификацию практиканта, отношение к работе, трудовую дисциплину и участие в общественной работе.

Проверенный руководителем от предприятия отчет сдается студентом вместе с дневником «микрокуратору» для просмотра.

В течение десяти дней после начала занятий студент защищает отчет с дифференцированной оценкой перед руководителем или комиссией, назначаемой заведующим кафедрой. В состав комиссии входят преподаватели, ведущие курсы, по которым проводилась практика.

При оценке отчета по практике учитывается содержание отчета, ответы студента на заданные вопросы при защите, оценка, данная руководителем от предприятия, также принимается во внимание производственная характеристика студента и др.

Студент не выполнивший программу практики, получивший отрицательную характеристику или неудовлетворительную оценку при защите отчета, направляется повторно за свой счет на практику в период студенческих каникул.

Результаты преддипломной практики учитывается при рассмотрении вопроса о назначении стипендии студентами наравне с экзаменационными с экзаменационными оценками по всем дисциплинам.


Приложение 1

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.