Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величина перерегулирования






Этот показатель определяют как максимальную относительную динамическую ошибку из соотношения

 

δ Д МАКС . (4.14)

 

Время переходного процесса

Данный показатель характеризует быстродействие САР, под которым понимают промежуток времени tП от начала приложения внешнего воздействия до установления значения выходной величины y(t) в пределах y0 ± Δ Д, где Δ Д – допустимая динамическая ошибка.

Безопасность жизнедеятельности

 

В разделе (2…3 с.) приводятся сведения по организации охраны труда и безопасному использованию машин и оборудования в перерабатывающей отрасли. При этом необходимо сделать акцент на конкретной технологии, разрабатываемой в проекте. Особое внимание нужно уделить вопросам электробезопасности и безопасности использования машин и агрегатов, задействованных в заданном технологическом процессе. Следует также показать роль автоматизации в вопросах охраны труда и охраны окружающей среды согласно теме курсовой работы.

 

Заключение

В заключении (1…2 с.) отражают достижение цели курсовой работы и решение поставленных задач, приводят результаты анализа САР и оценку качества регулирования, в конкретизированном виде отражаются выводы, которые должны быть сделаны в конце каждого раздела пояснительной записки.

По первому разделу делается вывод об особенностях технологического процесса и необходимости его автоматизации.

По второму разделу и третьему разделам даются краткая характеристика и особенности выбранных датчиков и кратко отмечаются особенности схемы САР.

По четвертому разделу приводятся результаты анализа САР. Приводятся числовые значения ошибок, определенные согласно формулам 4.12 – 4.14, и длительность переходного процесса САР.

По пятому разделу оценивается влияние автоматизации технологического процесса на условия труда работников, обслуживающих технологическое оборудование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.