Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По выполнению расчетно-проектировочных работ






Министерство науки и образования РФ

Саратовский государственный технический университет

 

 

ЗАДАНИЕ

К РАСЧЕТНО-ПРОЕКТОРНЫМ РАБОТАМ

по курсу «Сопротивление материалов»

Для студентов специальностей 290300, 170900, 120100

Одобрено

Редакционно-издательским советом

Саратовского государственного технического

университета

Саратов 2006

Требования и общие указания

по выполнению расчетно-проектировочных работ

Расчетно-проектировочная работа выполняется на листах писчей бумаги формата А4 (297´ 210 мм). На каждом листе оставляются поля: слева - 30 мм, справа и снизу - 10 мм. Чертежи выполняются в масштабе на миллиметровой бумаге такого же формата карандашом или пастой с соблюдением правил инженерной графики. Листы вместе с чертежами должны быть сброшюрованы в тетрадь с обложкой из плотной бумаги, имеющей типовое оформление с надписями, выполненными стандартным шрифтом.

Каждая задача должна иметь полное текстовое условие и расчетную схему, на которой указываются числовые значения нагрузок и размеров. Текст должен содержать описание основных этапов расчета и соответствующие расчетные формулы с объяснением физического смысла всех величин, входящих в эти формулы.

Вычисления по формулам рекомендуется производить в таком порядке: вначале выписывается расчетная формула, затем в нее подставляются численные значения, входящих в нее величин и так далее, опуская запись промежуточных вычислений, записывается окончательный результат с указанием размерности полученной величины.

При вычислении необходимо обращать внимание на то, чтобы точность окончательного результата не превышала точности исходных данных. Так, например, если исходные данные задачи заданы с точностью до трех значащих цифр, то и окончательный результат не должен содержать более трех значащих цифр.

Исходные данные выбираются строго в соответствии с шифром студента, который указывается преподавателем.

По каждой правильно выполненной работе студент обязан отчитываться преподавателю во внеурочное время.

При оформлении работы нельзя использовать красный цвет, стирать и зачеркивать пометки, сделанные преподавателем.

Исправление ошибок выполняется или в тексте или на отдельных листах, подклеиваемых затем к тексту в соответствующих местах.

В сборнике приведены задания шести РПР по сопротивлению материалов, выполнение которых обязательно для студентов всех специальностей. Методические указания к выполнению расчетно-проектировочных работ по сопротивлению материалов приведены в руководствах (1-7).

Перед выполнением РПР студент знакомится с соответствующим разделом по одному из учебников (8-11) и конспекту лекции.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.