Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление собственной команды






Добавление команды с помощью окна «Настройка» в собственное или встроенное меню зависит от приложения Office, в котором оно выполняется:

Microsoft Excel. Действуя так же, как и при вставке встроенной команды, выберите в списке Категории команду Макрос (Macros) и перетащите элемент Настраиваемая команда меню из списка Команды в меню. Щелкните эту команду правой кнопкой мыши и выберите в появившемся меню команду Назначить макрос. Затем введите в поле Имя имя макроса, который должен запускаться командой меню;

Microsoft Word и Microsoft PowerPoint. Как при вставке встроенной команды, выберите в списке Категории команду Макросы и перетащите в меню имя нужного макроса из списка Команды (рис. 125, подробнее в главе 2). Для этого предварительно необходимо создать макрос (модуль) с необходимым именем и действием (рис. 124). Результат действия команды показан на рис. 126.


Рис. 124. Создание макроса (модуля) запуска разработанной формы


Рис. 125. Выбор макроса (модуля), открывающего форму


Рис. 126. Добавление собственной команды в разработанную панель и ее запуск

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.