Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание VBA-программ






Пример 55. В диалоговое окно «Построение графика» (рис. 104) вводятся начальное, конечное значения аргумента и его шаг изменения. Уравнение графика жестко регламентировано. Программа сама переведет аргумент в ссылку на ячейку. После табуляции введенной функции программой и построения поверхности на рабочем листе этот график также отображается в объекте управления image, расположенном в диалоговом окне Построение графика (рис. 106, 107).

Пример 56. В диалоговое окно «Построение графика» (рис. 108) вводятся начальное, конечное значения аргумента и его шаг изменения. Уравнение графика вводится в текстовое окно. Программа сама переведет аргумент в ссылку на ячейку. Предусматривается выбор типа графика при построении графика функции. После табуляции введенной функции программой и построения поверхности на рабочем листе этот график также отображается в объекте управления image, расположенном в диалоговом окне Построение графика (рис. 108, 109, 110).


Рис. 106. Построение графика в диалоговом окне при выборе у=cos(x)


Рис. 107. Построение графика в диалоговом окне при выборе у=sin(x)


Рис. 108. Построение графика в диалоговом окне при выборе линейного типа


Рис. 109. Построение графика в диалоговом окне при выборе гистограммы


Рис. 110. Построение графика в диалоговом окне при выборе круговой диаграммы

Глава 9
Базы данных в Excel






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.