Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слаботочные и электронные системы и устройства






14.6.1 Выбор систем связи и сигнализации в гостиницах, мотелях и кемпингах (далее по тексту - гостиниц) принимаются по таблице Ж.1 Приложения Ж.

Проектирование систем связи и сигнализации гостиниц следует вести в соответствии с ВСН 60, ПУЭ. 7, НПБ 88, НПБ 104, НПБ 110 с учетом положений «Системы классификации гостиниц и других средств размещения».

14.6.2 Гостиницы, в зависимости от типа и классификации, должны быть обеспечены следующими видами телефонной связи: внутренней телефонной (без выхода за пределы гостиницы или кнопкой вызова обслуживающего персонала), городской, междугородной и международной по заданию на проектирование.

Общественные помещения оборудуются телефонами коллективного пользования. Телефонная сеть применяется для передачи сигналов ГО и ЧС.

14.6.3 Применение в гостиницах системы поисковой связи персонала, радиосвязи охранных служб и т.п. предусматривается по заданию на проектирование.

14.6.4 В гостиницах рекомендуется предусматривать электрочасофикацию по заданию заказчика.

14.6.5 Помещения гостиниц: номера, служебные, административные и общественные помещения должны быть оборудованы абонентскими громкоговорителями для трансляции программ городской радиосети, передачи сигналов ГО и ЧС, сигналов персоналу.

14.6.6 Проектирование телефонной сети и установка телевизионных приемников определяется заданием на проектирование.

Прием телевизионных программ может предусматриваться из разных источников - из эфира, кабельного, спутникового и внутреннего вещания, необходимо предусматривать возможность выхода в компьютерные сети.

14.6.7 По заданию на проектирование в зависимости от категории гостиниц для построения современной универсальной физической инфраструктуры связи необходимо использовать структурированную кабельную сеть (СКС), включающую в себя: компьютерную сеть, телефонную сеть, систему передачи видео изображения (охранное видео), системы кабельного телевидения, слаботочные системы управления гостиницей.

14.6.8. В зданиях гостиниц с киноконцертными и конференц-залами, бизнес-центрами и т.п. следует предусматривать по заданию на проектирование системы звукоусиления, синхронного перевода и т.п.

14.6.9 Управление и контроль за работой инженерного оборудования гостиницы должны осуществляться с использованием системы централизованной или локальной диспетчеризации, выполняемой по заданию на проектирование.

14.6.10 Для автоматизированного управления гостиницей по заданию на проектирование рекомендуется применять систему прямого и цифрового управления (ПЦУ).

14.6.11 Оповещение по сигналам ГО и ЧС осуществляется по городской радиотрансляционной сети и городской телефонной сети. Проектной документацией следует предусматривать сопряжение систем оповещения по сигналам ГО и ЧС с системой оповещения людей о пожаре в соответствии с НПБ 104.

14.6.12 Количество и типы вводов кабелей связи и сигнализации в здания гостиниц, мотелей и кемпингов определяется заданием на проектирование.

14.6.13 Для бесперебойного питания всего компьютерного оборудования необходимо предусматривать установку блока бесперебойного питания мощностью не менее 8 кВА.

14.6.14 Системы: пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения, автоматизации противодымной защиты, автоматизации противопожарного водоснабжения предусмотрены в разделе 16.

14.6.15 Системы: обнаружения людей, оперативной чрезвычайной телефонной связи, канал передачи информации в «Единую систему оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях», а также центры управления в кризисных ситуациях предусматриваются специальным разделом: Инженерно-технические мероприятия ГО. Мероприятия по предупреждению ЧС.

14.6.16 Помещения общественного назначения гостиниц, мотелей и кемпингов обеспечиваются системами связи и информации по заданию заказчика с учетом требований соответствующих норм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.