Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последнее средство






Ни одно, даже самое маленькое средство, не оставлено без внимания при исследовании того, как влюбить в себя любого. И ни одно полное исследование не будет закончено до тех пор, пока не будет изучен еще один путь к сердцу вашей Добычи, - путь через нос и связанные с эти феромоны.

Что?

Феромоны. Химические вещества, выделяемые телом во внешнюю среду. Запахи тела.

В последние годы о феромонах много говорят. Доказано, что в жизни некоторых насекомых и животных феромоны действительно играют очень важную роль. Некоторые насекомые резко меняют свое поведение в результате воздействия запаха на их органы обоняния. Когда свинья-самка улавливает запах пота, исходящий от хряка-самца, ее ноздри расширяются, она разворачивает свой зад по направлению к самцу и начинает обольстительно хрюкать.

У людей пот, запах ног и вагинальные выделения (то есть именно те запахи, за уничтожение которых благодарные американцы платят компаниям, производящим дезодоранты) могут считаться феромонами. Какую роль они играют? Оказывают ли запахи тела на представителей противоположного пола среди людей такое же действие, как и в животном мире?

Некоторые люди действительно открыто реагируют на запахи тела. Некоторым мужчинам нравится аромат пота, исходящий из подмышечных впадин у женщин. Говорят, что Наполеон посылал письма своей возлюбленной Жозефине, умоляя ее: «Прибуду в Париж завтра вечером. Не мойся». Сегодня, однако, любая жена скорее повела бы обнюхивающего ее мужа к сексопатологу.

Но оставим в стороне скептицизм. Некоторые исследователи сегодня возлагают большие надежды на феромоны, вырабатываемые человеком. Уважаемые ученые считают, что они открыли новый орган чувств в нашей носовой полости, который они назвали вамеро-назальным органом, или ВНО. Эти ученые говорят нам, что анатомы столетиями не обращали на этот орган никакого внимания. Ничего удивительного, - это крошечная бледная впадина внизу перегородки, разделяющей носовую полость. Эта впадина, как говорят, принимает химические сигналы, которыми бессознательно обмениваются люди.

Чтобы доказать свою точку зрения, эти ученые делают то, что и все остальные ученые на их месте. Они проводят эксперименты. Но когда их подопытные пациенты ложатся на кушетки, предоставляя свои ноздри в распоряжение науки, ничего не происходит. Женщины, которые обнюхивали пластинки с запахами мужского тела, которые мужчины терли о свое тело несколько дней подряд, действительно ощущали легкие изменения в своем менструальном цикле, но они определенно не испытывали от этого никакого сексуального влечения.

Тем не менее современные ученые и предприниматели, как всегда в предчувствии сенсационного открытия, продолжают свои исследования. Их надежды (или реклама?) заключаются в том, что с помощью разлитой по флаконам некой смеси из запахов и выделений человеческого тела любой человек будет способен вызвать у окружающих такую же реакцию, какая возникает у свиньи-самки, уловившей запах, исходящий от хряка-самца. Один сообразительный предприниматель уже разливает новейшую формулу этой старой как мир субстанции, называемой запахом тела, и продает ее по семьдесят долларов за пятьдесят миллилитров. Каталоги, рассылаемые по почте, рекламируют таинственные ингредиенты, выделенные из тела человека и гарантированно гипнотизирующие и привлекающие особей противоположного пола.

Я собственноручно проводила маленькое исследование в этой области, и мои собственные ненаучные наблюдения показали, что если нанести некоторое количество состава, содержащего феромоны, за каждое ухо, вы и в самом деле обнаружите, что вокруг вашей головы начнут кружиться сексуально озабоченные насекомые. Но гипотеза о том, что феромоны вызывают ту же реакцию у мужчин, не подтвердилась.

Запах, тем не менее, может вызвать сильное влечение. Пахнет тем, что эти ученые и предприниматели находятся на пути к чему-то такому, что, по меньшей мере, дает нам право на один небольшой совет: отдавайте себе отчет в том, какое действие ваш запах может произвести на вашу Добычу.

ПРИЕМ № 85:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.