Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальное желание номер один






На самом деле у всех, - и у мужчин, и у женщин, есть только одна сексуальная фантазия, которую они хотели бы осуществить. Это - найти кого-то, кто будет удивительным и замечательным в постели. Вопрос: кто же будет этим удивительным и замечательным человеком? Ответ: тот, кто осуществит все наши сексуальные желания, тот, кому нравится давать нам именно то, что нам нравится получать, и тот, кто дает это именно таким образом, каким нам нравится получать это. Сам, шаг за шагом, без нашего руководства.

Многие влюбленные не решаются давать своим партнерам детальные инструкции относительно своих сексуальных потребностей. Они искренне верят, что «когда в моей жизни появится подходящий человек, он или она будут точно знать, чего я хочу».

Когда-то у меня был друг по имени Чип. Однажды накануне Рождества, мы вместе, смеясь, вспоминали наше детство и то, как искренне мы верили в существование Санта Клауса. Неожиданно лицо Чипа стало хмурым, и он сказал: «Санта Клаус никогда не приносил мне те подарки, которые я хотел бы получить».

«Даже после того, как ты выяснил, что Санта Клаусом на самом деле была твоя мама?» - спросила я его.

«Даже после этого».

«Ну хорошо, — сказала я, -почему же ты не намекал о своих желаниях маме?»

«Потому, - ответил Чип, - что если бы она меня действительно любила, она бы точно знала, чего я хочу».

Многие из нас придерживаются того же мнения и в сексе. Мы можем не осознавать этого, но большинство людей упрямо цепляются за свою мечту о том, что однажды прямо с небес в нашу жизнь придет подходящий партнер. И вместе мы будем жить

долго и счастливо.

Если эти оптимисты рассыплют на полу коробку с игрой-головоломкой, в которой из тысячи кусочков надо собрать картинку, они не будут надеяться на то, что эти кусочки, найдя друг друга, сами соберутся в целую картинку. Однако они погружаются в сексуальные взаимоотношения, предполагая, что все части картинки сами собой соберутся вместе. Шансы на то, что ваши сексуальные желания совпадут с сексуальными пристрастиями вашей Добычи, составляют вероятность один к миллиону.

В начале новых отношений, когда все эти кусочки и осколки все еще кружатся в водовороте чувств, секс восхитителен. Каждая ночь наполнена новизной, открытиями, маленькими победами. Только спустя несколько недель, месяцев, или лет взаимоотношений, - когда кусочки головоломки падают и, не совпадая друг с другом, кучей ложатся на пол, - тогда обнаруживается сексуальная неудовлетворенность.

«Почему он или она теряют ко мне интерес?»

Охотницы, он вдруг перестает звонить. Охотники, у нее неожиданно появляются другие планы в ночь с субботы на воскресенье. Почему? Что было сделано неправильно? Почему ваша Добыча потеряла к вам интерес? Конечно, ответов на эти вопросы находится столько, сколько мужчин и женщин в мире, но мы можем сделать некоторые объективные обобщения.

В рамках «Проекта» мы проводили исследования, спрашивая одиноких и разведенных мужчин и женщин о том, почему их предыдущие взаимоотношения закончились. Всякий раз, когда в качестве респондента выступал тот партнер, который выступил инициатором разрыва, мы спрашивали его: «Почему? Что изменилось в отношениях, что было не так?» Женщины хотели прекратить отношения обычно по причине общей неудовлетворенности своим партнером, - его личностью, привычками, образом жизни или тем, как он обращался с ними. Однако когда инициатором разрыва был мужчина, секс находился на первом месте в списке причин, по которым он прекращал отношения.

Следующим вопросом в нашем исследовании было: «Говорили ли вы вашему партнеру или партнерше о причинах, по которым вы хотите прекратить отношения?». Преобладающим ответом был: «Говорили, но не о настоящих причинах». Мужчины отвечали: «Я не мог сказать ей, что секс с ней не был, ну… это… ну, вы понимаете…»

Женщина обычно идет на свидание с мужчиной потому, что он интересен, привлекателен, и, возможно, является тем человеком, с которым она могла бы построить взаимоотношения. Мужчина обычно приглашает женщину на свидание потому, что он хочет лечь с ней в постель. (Конечно, существуют исключения.)

Мы часто обвиняем мужчин в том, что они боятся взаимоотношений. Это неверно. Просто если мужчина собирается прожить всю свою жизнь с одной женщиной, он хочет, чтобы для него секс с ней всегда оставался таким же восхитительным и безупречным. Это непростая задача, потому что сексуальные потребности мужчины более разнообразны, неотложны и остры, поэтому ему труднее найти совершенную, подходящую ему женщину. Это очень затруднительное положение. Очень часто мужчина встречает женщину, которая кажется идеально подходящей для него, однако сексуально она дает ему весьма посредственные переживания. Большинство мужчин даже сегодня чувствуют, что брак должен подразумевать взаимную верность супругов.

«Будет ли эта женщина подходить мне сексуально до конца моей жизни?»

Роджер был одним из многих мужчин, которых я опрашивала в рамках «Проекта». Он хотел иметь замечательный секс с женщиной, на которой собирался жениться, но, как у большинства мужчин, женщина его мечты, о сексе с которой он мечтал в постели, отличалась от образа любящей жены, которая была нужна ему в гостиной.

Так случилось, что Роджер родился и вырос в очень богатой и знатной семье на юге Америки. Он был очень требователен и разборчив в одежде, пище, винах и женщинах. Каждая женщина, с которой он встречался, была элегантной, уверенной в себе и обладала многочисленными достоинствами и талантами. Он говорил, что хочет жениться на женщине, которой он бы гордился, которую мог бы представить друзьям и семье и с которой мог бы построить отношения на всю жизнь, - на женщине, которую, как он сказал, шутя, «я мог бы представить моей маме».

Когда я встретилась с Роджером, он был обручен с очаровательной женщиной по имени Диана, которая была именно той женщиной, которую семья Роджера могла только пожелать для своего сына. В ней было все, что Роджер когда-либо мечтал найти в женщине, кроме одного - секса. В сексуальности Дианы не было ничего неправильного или необычного. Она была любящей, теплой и желанной. Проблема была в том, что в своих самых сокровенных фантазиях он мечтал оказаться в постели с женщиной, которая, как он описывал, была бы ненасытной и страстно желала бы его тела. Диана просто была слишком женственной в постели, добавлял он.

Когда они занимались любовью, воображение Роджера включалось на полную мощность. Во время занятий сексом он воображал, что Диана выкрикивала непристойные слова. Он очень хотел слышать ее крики в пылу страсти: «Роджер, трахни меня!» Очевидно, что Диана не была женщиной, склонной выражать свои чувства подобным способом, и в этом была вся проблема. У Роджера начались проблемы с поддержанием эрекции.

Я спросила его, говорил ли он когда-нибудь с Дианой о своих фантазиях. «Нет, конечно нет. Она была бы шокирована», -ответил Роберт. «Я до сих пор никому об этом не рассказывал», - добавил он. Роджер, как и многие мужчины, стыдился своих фантазий. Почему?

В детстве большинство мальчиков росли в сопровождении постоянных запретов: «Нет, не трогай себя здесь. Это неприлично. Не смотри на свою сестру, когда она одевается. Это нехорошо. Нет, не трогай маму здесь».

Мальчики вступали в период половой зрелости со страхом того, что женщины будут порицать и отвергать их, если они проявят любое яркое сексуальное побуждение, - например, желание слышать от женщины непристойные выкрики. Они не осмеливались просить своих возлюбленных разыграть их фантазии из-за боязни того, что их женщины могли подумать о них. Они боялись потерять женщину, которая могла бы уйти от них к другому мужчине, не имеющему таких странных мыслей и желаний.

И теперь на улицы наших городов выходит поколение взрослых мужчин, выросших запуганными страшными комиксами, — не самими персонажами комиксов, монстрами, вампирами, духами и зомби, а скорее, финалами этих сюжетов! В самом страшном финале, приводящем читателя в ужас, вампир (и сам читатель, в своем самом ужасном ночном кошмаре) греется на солнышке, лежа на пляже со своей сексуальной подружкой. К нему подходит Мистер Сильный-и-Добрый Герой, который бросает горсть песка в лицо вампира и с гордым видом удаляется. С восхищением глядя на Мистера Героя, сексуальная и теперь уже бывшая подружка бедного вампира встает и следует за сильным незнакомцем (то есть за мужчиной, который все сделал правильно). Такой финал вызывал приступы паники в сердцах миллионов американских мужчин.

Поскольку эго и секс практически неразделимы в сером веществе мозга мужчины, он чувствует себя на месте вампира, потерявшего подружку, если хочет чего-нибудь, кроме «правильного секса с ароматом ванили». И даже если он просто желает время от времени добавлять какую-нибудь экзотическую приправу к своему дежурному блюду, он чувствует приближение Мистера Неразбавленный Ванильный Аромат, который вот-вот бросит ему в лицо песок и уведет его возлюбленную.

Роджер чувствовал себя сексуально неудовлетворенным, потому что хотел, чтобы Диана делала в постели «непристойные вещи». «Она бы расстроилась и ушла от меня, если бы узнала об этом», - говорил он мне.

«Почему вы так уверены в этом?» — спросила я его. Я посоветовала Роджеру рассказать Диане о своих фантазиях, - рассказать ей, что в постели его возбуждают непристойные слова, произносимые женщиной. «Кто знает, - предположила я, - ей это может даже понравиться».

Во время следующей консультации я спросила Роджера: «Ну?» Роджер ничего не рассказал ей. Он сознался, что все еще боится ее реакции.

Полгода спустя Роджер порвал отношения с Дианой. Он сказал, что, хотя он любит и уважает ее, его страсть просто слишком выходит за рамки обычного. Он не хотел провести остаток своей жизни в браке без страсти. Секс для Роджера, как и для большинства мужчин, был слишком важным.

Мне это показалось очень грустным, поскольку если бы Диана приспособилась к фантазиям Роджера, эти два очень подходящих друг другу человека могли бы наслаждаться совместной жизнью. Если бы только он рассказал ей о том, что он мечтает иметь в постели совсем не женственную темпераментную леди, Диана вполне смогла бы поиграть с ним в эту игру. Она могла бы произнести те слова, которые он так хотел услышать, и для Роджера этого было бы вполне достаточно. Помните, что мужчины способны отдаваться игре воображения в большей степени, чем женщины.

Охотницы, вы должны выяснить, что на самом деле возбуждает вашу Добычу и как это использовать, чтобы мужчина влюбился в вас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.