Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только факты, сударыня






Охотницы, когда вы, подкравшись к Добыче-самцу, начинаете разговаривать с ним, придерживайтесь коротких объяснений. Опускайте детали.
Если вы хотите расширить диалог и переключиться в более личный режим, попробуйте использовать завуалированный комплимент.

Охотники, не пытайтесь применить это. Выход за пределы вашей текущей задачи и неожиданное переключение в более личный режим общения могут быть восприняты женщиной как слишком преждевременный поступок или наглость. Вместо этого расширьте вашу беседу добавлением некоторых подробностей и деталей.

Затем, после того как вы поговорили пять-десять минут, совершенно логично предложить план дальнейших совместных действий, например, пойти выпить по чашечке кофе.

ПРИЕМ № 64 (для Охотников):

Нарисуйте для нее прекрасную картину!

Охотники, вместо того, чтобы беспокоиться о том, каким образом добиться успеха, встречаясь с женщиной, просто конкретизируйте и облекайте в плоть и кровь все, о чем вы говорите. Уточняйте и делитесь интересными деталями. Если ей нравится ваша внешность, ей понравится и слушать о том, как что-нибудь выглядит, звучит или представляется в воображении. Нарисуйте для нее прекрасную картину, которой она будет наслаждаться.

35. «Расскажи мне (не рассказывай мне) об этом»

Есть еще несколько узлов, которые необходимо научиться вязать, чтобы соорудить шаткий мост, соединяющий противоположные стороны опасной пропасти между мужским и женским стилями общения. Один из них — знание о том, как сохранять узы любви крепко связанными, даже когда ваш партнер чем-то расстроен.

Охотники, вам это сделать легче, потому что вам нужно выучить только одну фразу. Джентльмены, когда она выглядит испуганной, сердитой, озабоченной или раздраженной, используйте эту волшебную фразу. Готовы? Вот она: «Хочешь поговорить об этом?»

Мужчины, когда несчастья и тяжелые испытания выпадают на долю вашего приятеля, вы привыкли молчать или класть руку на его плечо со словами: «Ничего, все пройдет. Не беспокойся об этом». Однако если вы попытаетесь утешить таким образом вашу подругу, в ее голове поднимется маленький флажок, который просигналит: «Бесчувственный мужчина. Грубиян, которого не волнуют мои проблемы».

Дайте ей знать, что вы здесь из-за нее. Даже если она ворчит: «Нет, я не хочу говорить об этом», - настаивайте. Скажите: «Перестань, я знаю, что ты будешь чувствовать себя лучше, если расскажешь об этом. Я действительно хочу, чтобы ты поделилась со мной своими переживаниями». Тогда плотину прорвет. Будьте готовы промокнуть до нитки, когда на вас выльется все, что ее беспокоит, но ничего не бойтесь. Все, что вы должны делать, - это закрыть свой рот и слушать.

Слушать так, как слушают женщины, а не так, как это делают мужчины. Для многих мужчин слушать означает вытащить серу из ушей и слушать ровно столько, сколько потребуется для того, чтобы собрать необходимую информацию и затем предложить свое решение. Женщины выслушивают друг друга, зная, что им нужно вывести из своего организма все, что их беспокоит. Дайте вашей Добыче высказаться. Когда ее поток сознания начнет замедляться и потечет тонкой струйкой, вы можете начать расследование и, возможно, дать короткие советы или предложения, чтобы показать, что вы озабочены ее проблемой. Не думайте, что это ваша ответственность. Не думайте, что она осуждает или упрекает вас. Просто слушайте.

ПРИЕМ № 65 (для Охотников):






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.