Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наилучшее первое свидание, научно обоснованное и экспериментально подтвержденное






Многие Охотники, заманив свою новую Добычу на первое свидание, затем мучаются вопросом - «Куда бы мне ее повести?» Многие Охотницы, когда их спрашивают о том, куда бы они хотели пойти, отвечают просто: «Пойдем пообедаем». Это всегда выбирала и я. За обедом вы сможете узнать вашего Потенциального Любовного Партнера, и у него есть возможность исследовать все удивительные грани вашей блестящей индивидуальности.

Но если ваша задача состоит в том, чтобы влюбить в себя вашу Добычу (о чем свидетельствует тот факт, что вы читаете эту книгу), обед - это не лучший выбор. Существуют веские основания полагать, что вы больше понравитесь вашей Добыче, если вы поместите его или ее в эмоционально волнующую или стрессовую ситуацию.

Существует сильная связь между эмоциональным возбуждением и сексуальной привлекательностью, как доказали исследователи. [26] Они провели эксперимент-инсценировку с участием женщин-ассистенток и мужчин. Действие происходило в живописном месте, которое охотно посещали туристы, и откуда можно было полюбоваться восхитительным видом, открывающимся со смотровой площадки на краю пугающе глубокого скалистого ущелья. Только два моста пересекали ущелье. Один мост, который предпочитали туристы, был безопасным и твердым. Но был и другой. Другой мост был ужасным! Это был висячий мост над ущельем, который раскачивался из стороны в сторону и дрожал на ветру. Лишь немногие смельчаки рисковали пройти по нему.

Во время эксперимента мужчинам предлагалось пройти по тому или другому мосту. По какому бы мосту они не переходили, всех мужчин на другой стороне встречала женщина-ассистент.

После пересечения моста, надежного или подвесного, ассистентки показывали каждому испытуемому рисунок Мужчин просили написать по нему небольшую историю. Затем ассистентка благодарила испытуемых и давала им свой домашний номер телефона. Она как бы «между прочим» замечала, что если испытуемый хотел бы «обсудить эксперимент поподробнее», он может позвонить ей домой.

Для чего проводился эксперимент? Ученые хотели выяснить, какие из историй содержат больше сексуальных образов, и какие мужчины примут приглашение ассистенток позвонить им домой.

Мужчины, прошедшие по ужасному мосту, написали самые сексуальные истории, и эти же мужчины, как вы догадались, были более склонны позвонить женщинам домой, чтобы обсудить свои травмирующие переживания. Эксперимент показал, что ситуации, провоцирующие тревогу и беспокойство, вызывают более выраженную эротическую реакцию.

Почему? Вспомните о веществе, которое мы обсуждали раньше, о фенилэтиламине, или ФЭА. Страх вызывает появление того же вещества, которое течет по нашим венам на ранней стадии влюбленности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.