Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я проверяла приемы и техники






Я не удовольствовалась лишь научными исследованиями. Мне нужно было увидеть, будут ли эти техники работать в «полевых условиях». Несколько лет назад для проверки своих теорий я создала семинар с таким же названием, как и эта книга: «Как влюбить в себя любого».

Приглашения приходили со всех концов страны - из колледжей, групп «одиноких», клубов знакомств, образовательных организаций. На этом поле и испытывался материал книги. Мои студенты ответили: «Да!» Вполне возможно заставить человека влюбиться в себя.

Проста ли эта задача? Нет.

Требует ли она жертв? Да.

После прочтения этой книги вы можете решить, что захват его или ее сердца просто не стоит такой большой самоотдачи. Но если вы действительно хотите приняться за это, следуйте за мной. Мы исследуем навыки, необходимые для выполнения этой задачи, - сделать избранного вами Потенциального Любовного Партнера влюбленным в вас. (Вы заметили, что я использовала слова Потенциальный Любовный Партнер несколько раз. Я буду использовать их и далее, потому что, хотя это выражение и занимает больше места, оно более точное, чем словосочетание любой человек, которое мой американский издатель мудро считал более удобным для чтения.)

Кто они - ваши Потенциальные Любовные Партнеры? Прежде всего, Потенциальный Любовный Партнер (или ПЛП) - это любой человек, который готов любить. Выбор времени — он значит если не все, то, по крайней мере, много. Например, если кто-нибудь только что потерял любимого человека, он или она могут быть не готовы к любви. Это выводит его или ее - временно - из разряда ПЛП.

Во-вторых, Потенциальный Любовный Партнер – это любой человек, свободный от скрытых психологических потребностей. Это такие потребности, которые вы, - не по вашей вине, -не сможете удовлетворить. Позже мы будем еще много говорить о «картах любви» вашей Добычи.

Таким образом, остается много Потенциальных Любовных Партнеров, бессчетное количество сердец, из которых можно выбирать. Давайте же ступим теперь на тропу, которая приведет вас к сердцу мужчины или женщины, которых вы страстно желаете.

2. Что делает людей влюбленными? Шесть составляющих

Каковы же эти долго ожидаемые результаты первых исследований Бершид и потока изысканий, последовавших за этим? Что ж, возможно, Фрейд был прав. Романтическая любовь действительно загадочна. Ее трудно поймать и превратить в доступные для управления и обсчета биты и байты информации. И наоборот, обращаясь с ней, как с вирусом, ученые открывают отдельные характерные особенности любви, фиксируя раз за разом все новые и новые ее грани. Так они продвинулись далеко вперед.

Из всего этого каскада исследований выделяются шесть истин о том, что делает людей влюбленными. Чтобы быть удачливым Охотником или Охотницей и опытным сердцеедом, вы должны, подобно Купидону, быть метким лучником и пускать ваши стрелы «в яблочко» следующих шести мишеней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.