Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика объекта № 1






По назначению – производственное.

Здание закрытой подстанции предназначено для размещения основного технологического оборудования и помещений для обслуживающего персонала.

Здание Г-образное в плане, состоящее из корпусов КРУЭ 110 кВ, КРУЭ 220 кВ и ОПУ, смешанной этажности, отметка низа несущих конструкций покрытия +10, 190. Отметка конька здания +13, 100. На отметке - 3, 300 размещается кабельный этаж. Насосная станция пожаротушения пристроена к корпусу КРУЭ 220 кВ.

Полезная площадь – 5026, 1 м 2, отапливаемый объем здания – 25381, 66м3, общая площадь наружных ограждающих конструкций, включая совмещенное покрытие и перекрытие пола по грунту – 5720, 9 м 2.

Генеральный план

Территория ПС представляет склон с понижением в юго-восточном направлении с перепадом отметок от 55, 5 м до 52, 0 м. Поверхность песчаная, покрыта, в основном травяной растительностью, на севере площадки растет смешанный лес (сосна, береза, осина высотой 10 м на расстоянии 15 метров от здания подстанции).

На территории объекта присутствуют следующие объекты:

- здание подстанции, в котором расположены КРУЭ 220 кВ, КРУЭ 110 кВ, ОПУ, насосная станция хозяйственно-питьевого, противопожарного водоснабжения;

- здание контрольно-пропускного пункта;

- два автотрансформатора;

- два маслосборника;

- внутриплощадочные автопроезда;

- подъездная автодорога со стоянкой на 10 машиномест и др.

Для аварийного сброса масла от автотрансформаторов предусмотрены маслоотводы в маслосборниках.

Территория подстанции для обеспечения охранных мероприятий по периметру ограждается сплошной оградой высотой 2, 5 м из железобетонных конструкций. Территория ОРУ отделена от остальной территории ПС сетчатым ограждением.

По периметру внешнего ограждения с внутренней стороны подстанции предусматривается незастраиваемая полоса земли шириной 5, 0 м для устройства охранных мероприятий, включающих в себя устройство охранного освещения, системы видеонаблюдения и тропы обхода.

Для предотвращения растекания масла и распространения пожара при повреждении маслонаполненных автотрансформаторов выполняются маслоприемники с отводом масла и воды, применяемой для тушения пожара, в маслосборники, расположенные на безопасном в пожарном отношении расстоянии от оборудования и сооружений.

Рядом с КПП у въездных ворот предусматривается смотровая площадка для досмотра машин. Резервный подъезд к ПС Исток не предусматривается, так как площадь ПС не превышает 5 га.

Территория ОРУ засыпается слоем щебня h=0, 15 м. Рядом с ОПУ предусматривается устройство площадки отдыха с малыми архитектурными формами, при въезде на ПС предусматривается площадка с контейнером для сбор

По территории ПС в пределах ограждения запроектирована сеть внутриплощадочных автопроездов с дорожным покрытием для проездов и подъездов монтажно-ремонтных механизмов и приспособлений, пожарных машин, а также доступа ремонтного персонала ко всем объектам. Заезд на территорию ПС предусматривается в любое время года по подъездной автодороге с твердым покрытием.

На территории площадки выполняется открытая система поверхностного водоотвода. За пределами ограждения сохраняется растительность естественного произрастания. Подъездная автодорога имеет ширину проезжей части 4, 0 м, ширина обочины 0, 5 м. Перед въездом на территорию ПС предусматривается устройство стоянки для размещения личного автотранспорта сотрудников ПС на 10 автомобилей. Для обеспечения связи подстанционных объектов между собой на территории ПС предусматривается кольцевой автопроезд. На территории ОРУ 220 кВ устраивается тупиковый проезд с устройством разворотной площадки 7х7 м. Внутриплощадочные автодороги имеют ширину проезжей части - 4, 0 м.

Внутриплощадочные автопроезды на территории ПС запроектированы с покрытием из железобетонных плит 2х6х0, 14 по серии 3.503.1-91. На участках уширений и на участках автопроездов, где не укладываются целые дорожные плиты, покрытие предусматривается из монолитного цементобетона.

 

Чертежи объекта представлены в Приложении №7.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.