Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журналистика» и библиотека






Здравствуйте, дорогие читатели! Уверен, вам безумно нравится лето в «Орлёнке». Но сегодня мне бы хотелось вам рассказать не обо всем лагере, а о его одном месте, очень важном и интересном. Некоторые, возможно, догадались – это библиотека.

Ни один лагерь не обойдется без этого замечательного заведения! Сие место располагается на крыльце клуба.

Здесь находится большое количество книг: от «Преступления и наказания» Достоевского до «Тайны горбатого кота» Хичкока, от «Последний из Могикан» Купера до «Лошадиной фамилии» Чехова, от «В дебрях южной Африки» Рида до «Героя нашего времени» Лермантова, от «Хоббита» Толкина, до «Алых парусов» Грина. Я взял сборник Уэелса «Фантастические произведения». Из него я сейчас читаю «Человека-неведимку». Библиотекаря зовут Поляна. Но есть кое-что еще.

Поляна ведет кружок журналистики, который находится в библиотеке. Дети получают удовольствие, находясь в кружке. Они могут брать интервью, писать статьи о кружках, о лагере в целом и о многом другом. Советую посетить кружок журналистики и обязательно библиотеку. Не зря великий писатель сказал такую фразу:

«Возможно, я старомоден, возможно, я в плену прошлого, но человек, не читающий книг, выглядит в моих глазах жалко и убого»

Ф.М.Достоевский.

(Женя Лучинин, 5 отряд)

«Поделки из шерсти и фетра»

Недавно я побывал на кружке «поделки из шерсти и фетра», там было очень интересно. Кружковода зовут Юля. Сначала мне отрезали кусок поролона, затем Юля спросила меня, что бы я хотел сделать и какого цвета. Я выбрал сердце (обычно все выбирают сердце, так как часто делают кому-то подарок), затем мне дали иголку (примерно 3-5 см), и Юля показала, как правильно валять шерсть.

Было интересно, но очень трудно. Часто люди из-за неаккуратности колются иголкой, я один раз укололся, но мне повезло, я попал в ноготь. Зато я успешно сделал поделку. Это очень красиво, советую попробовать, оно того стоит.

Кружок находится напротив административного корпуса, рядом с Зоопарком и кружком «Роспись по стеклу».

(Даниил Баринов, 5 отряд)

«Папье-маше»

Папье-маше - очень интересный и увлекательный кружок, требующий терпения и аккуратности. Там вы сможете сделать разные вазы и карандашницы своими руками. Кружковод Нина Петровна очень добрая и всегда поможет.

Сначала необходимо выбрать, что вы хотите сделать.

Я сначала сделала вазу. Надо облепить девять слоев газетой, а потом Нина Петровна поможет покрыть его гипсом. Вы выбираете любой рисунок и наносите его на свою поделку.

Это очень хороший кружок, который находится недалеко от главного фонтана лагеря.

(Петрова Алина 5 отряд)

«Выжигание»

Кружок находится в маленьком деревянном домике, между 6-ым корпусом и линейкой.

Выжигание - это тонкая и аккуратная работа. Кружковод Максим даст вам доску, которую надо зашкурить, чтобы она стала гладкой. Затем выбрать рисунок из предложенных или нарисовать свой, и скопировать его на дощечку.

Всё, можно включать аппарат для выжигания.

Начинаем аккуратно выжигать! После того как вы сделали работу, можно по своему желанию её раскрасить или покрыть лаком.

Все, работа готова!

(Настя Руднева, 5 отряд)

 

«Зоопарк»

23 июня в наш лагерь «Орленок» приехали гости – три свинки Нуф-Нуф, Наф-Наф и Ниф-Ниф. Пока их трогать нежелательно, потому что они не привыкли к нам и у них тонкая кожа с колкой щетиной.

В свободное время свинки любят подраться за место, выясняя «Кто главный?».

Еще у нас в зоопарке есть два козлика Снежок и Попрыгунчик. Они милые, смешные и с ними можно погулять вокруг зоопарка. Самый упертый – Попрыгунчик, самый спокойный - Снежок.

Ещё в зоопарке есть кролики, перепёлки, курицы, гусь Гагарин, цесарка и петух Петя.

В зоопарке самый главный дядя Сережа. Он очень любит зверей, а они любят его!

(Соня Малыхина, 7 отряд)

Наш сайт: www.dol-orlenok.ru Живой журнал (где выкладывается газета): https://dol-orlenok.livejournal.com Группа в контакте (где выкладываются фото и видео): https://vk.com/ol_orlenok ê Детский Оздоровительный Лагерь «Орлёнок»ê Инстаграм: https://instagram.com/dol_orlenok

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.