Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Санкции






Если костюм спортсмена не соответствует настоящим Правилам спортивного костюма, и спортсмен получает предупреждение от Главного судьи, он или она обязан выполнить правило, в противном случае он или она будет дисквалифицирован. Начиная со второго тура и до конца соревнования, главный судья обязан дисквалифицировать спортсмена, если он вышел на площадку в спортивном костюме, который не соответствует настоящим Правилам. В этой связи, с целью избежать дисквалификации, спортсмен, сменивший костюм в перерыве между турами, должен предъявить его для инспекции главному судье в этом перерыве. Президиум ФТСР может наложить дополнительные санкции, включая временное отстранение от соревнований, за повторные нарушения.

V.ПОНЯТИЕ «СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ» и ЕГО КОМПОНЕНТЫ.

Под спортивным костюмом понимается специально скроенная одежда с учетом того, что она применяется на публичном спортивном мероприятии и потому должна отвечать общественным морально-эстетическим нормам, обеспечивать свободу телодвижений, соответствовать стилю и характеру исполняемой программы (стандарт/латина), возрасту спортсмена (дети, юниоры, молодежь, взрослые).

Костюм в совокупности состоит из следующих элементов:

5.1. собственно костюм - различные предметы одежды и отдельные предметы нижнего белья (носки, колготки, чулки, трусы, нижняя часть боди), открывающиеся для обозрения в ходе исполнения танца.

5.2. отделка костюма закрепление на ткани костюма, аксессуарах, обуви, открытых частях тела и в прическе любых предметов, в том числе аппликации из ткани другой фактуры и иных материалов; вышивки, воланы, рюши, жабо; шнуры, бахрома; пух и перья страуса, марабу и других экзотических птиц, а также мех животных в виде боа и в ином другом виде, блестки, камни, стразы, пуговицы, бисер, стеклярус; заклепки, бляхи; искусственные и живые цветы, иные растения и плоды и т.п.

5.3. аксессуары костюма - головной убор, повязка на голову, галстук, косынка, шаль, шарф, кашне, платок, перчатки, ремень, пояс, кушак, подтяжки, запонки и т.п.

5.4. о6увь - специальные мужские и женские туфли, босоножки.

5.5. украшения - бижутерия и/или ювелирные изделия: диадемы, декоративные гребни и заколки для волос; серьги, клипсы; нашейные подвески, кулоны, ожерелья, цепочки и колье; броши, заколки; браслеты, часы, кольца, перстни и прочее.

Примечание: Нательные религиозные символы в категорию украшений не входят.

5.6. макияж - различные средства декоративной косметики, мейк-ап, грима, в том числе: основной тон для лица и тела, искусственный загар, краска для бровей и ресниц, тени для век, румяна, помада, то же с перламутром и блестками; подводка для губ; цветной лак для волос, цветной лак для ногтей; накладные ресницы, накладные ногти и прочее.

5.7. прическа - стрижка и укладка собственных волос; пучки, косы, " хвосты"; накладные парики, шиньоны, букли и т.п.

Примечание: приведенная выше расшифровка каждого из элементов костюма не является исчерпывающей, окончательной и может быть дополнена по мере необходимости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.