Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приоритеты в борьбе за выживание






Главное, что должен сделать в эти дни каждый из вас, — запастись пищей. Это обезопасит вас как от экономических потрясений, так и от грядущих климатических изменений. Вы можете обладать всеми богатствами мира, ходить в дорогой одежде, есть на серебре, носить украшения из бриллиантов, рубинов и изумрудов, но это не поможет вам в случае голода — ведь вы же не в состоянии съесть их. Тот, кто предпочитает вкладывать деньги в предметы роскоши, не переживет кризиса. Он умрет от голода, и кто-то другой заберет все его богатства. Я понимаю, что запасаться продуктами — не самое эффектное из возможных занятий. Вряд ли вы станете хвастаться этим перед своими знакомыми. Но без запасов пищи все остальные приготовления просто потеряют свой смысл. В конце концов, нужно применять на практике то, чему вы научились. Тот, кто предпочитает действию ничегонеделание, первым станет жертвой грядущих катастроф. Пища — это главное, что поможет вам выжить. Поэтому первое, что вы должны сделать, — запастись продуктами как минимум на два года. Если вы справились с этой задачей, не стоит все же забывать о ягодах, которые растут на кустах, и о яблоках, которые падают с деревьев. Вы запасаетесь едой не для галочки. Пользуйтесь тем изобилием, которое окружает вас. Скоро этому придет конец.

Не забудьте также запастись семенами. Соберите их и уложите в герметичные емкости. Времена меняются, так что очень скоро вы сможете сажать все что угодно, даже если раньше это и не росло в вашей местности. Пользуйтесь любой возможностью купить саженцы. Не ленитесь высаживать у себя в саду плодовые деревья. Занимайте каждый пустующий клочок земли.

Еще одним важным шагом на пути к личному спасению станет для вас покупка золотых и серебряных монет. Вы можете также приобретать и слитки, однако предпочтение стоит отдавать монетам. Если у вас нет денег на золото, покупайте серебро. Все это осязаемые ценности, которые со временем будут только дорожать. Покупайте недвижимость. Как вы понимаете, речь идет не о многоквартирных домах. Большие города — не лучшее место обитания. В них и сейчас опасно жить, а в скором времени ситуация лишь ухудшится. Приобретайте землю неподалеку от маленьких городков. Не селитесь в такой глуши, где никто не сможет найти вас. Покупайте участок с таким расчетом, чтобы рядом были люди. Это позволит вам менять плоды своего труда на предметы первой необходимости.

Почему я так настойчиво твержу вам, чтобы вы уезжали из городов? Да потому, что жить там в скором времени станет невозможно. Вода в резервуарах будет непригодна для применения. Вдобавок, с дальнейшим изменением климата, все острее будет чувствоваться нехватка продуктов. Достаточно одного-двух сильных землетрясений, чтобы отравить подземные источники и разрушить реакторы на атомных электростанциях. Уезжайте из городов, там становится слишком опасно. Все больше просветленных людей перебирается в провинцию, подальше от мегаполисов. Последовав их примеру, вы сделаете еще один шаг к сохранению своей жизни. Купленная земля навсегда останется при вас. Благодаря ей вы в любой ситуации сможете прокормить себя и своих близких. Покупка золота и серебра также ни при каком раскладе не введет вас в убыток. Если профессиональная деятельность не позволяет вам уехать из города, обустройте свою жизнь таким образом, чтобы снимать здесь временное жилье. Сами же пока откладывайте деньги, чтобы купить участок в провинции. Отнеситесь к этому как к разумному инвестированию.

Затем вам предстоит задаться вопросом: «Как мне жить, если не будет электричества?» Заранее приобретите те инструменты, которыми вы сможете работать вручную. Подготовьте все то, что позволит вам безболезненно существовать даже в отсутствие электричества.

Купите все, что понадобится вам в эти нелегкие времена. Если вы успешно справились со всеми задачами, самое время с гордостью произнести: «Ну вот, теперь я готов к любым испытаниям». Что ж, мы рады за вас, поскольку ничего нет важнее, чем душевный покой. Находясь в зависимости, вы постоянно будете ощущать тревогу и страх перед будущим. Избавьтесь от всех долгов, избавьтесь от зависимости перед обществом. Представьте, насколько легче вам будет житься, если вы будете знать, что сумели восстановить утраченную было свободу, а вместе с ней смогли обрести безопасный приют для себя и своих близких. Я тем настоятельнее советую вам избавиться от всех долгов, что подобное положение дел наверняка приведет вас в ближайшем будущем к получению метки зверя — расчетной карты. Хотите вы того или нет, но вам придется пользоваться ею в случае нехватки денег. Душевный покой — удел тех, кто успел подготовиться к возможным катаклизмам и теперь спит спокойно. В свою очередь, страх и тревоги — неизбежные спутники всякого, кто не готов к грядущим переменам. В интересах будущего вам стоит умерить свои аппетиты, перестав швырять деньги направо и налево. Если вы завершили необходимые приготовления и у вас все еще остаются бумажные купюры, купите себе землю. Не нужно возвращать деньги в банк. Купите себе участок земли. Если у вас достаточно золота и серебра, чтобы продержаться до 2042 года, приобретите землю — но не в городе, а в каком-нибудь уединенном месте, где вы сможете самостоятельно выращивать овощи и фрукты*. Если у вас еще остается избыток монет, помогите своим братьям. Я имею в виду тех, кто активно пытается изменить свою жизнь к лучшему. Такие люди заслуживают всяческой поддержки. Зато тем, кто привык ничего не делать, не стоит рассчитывать на чужую помощь.

Предположим, вы хорошо подготовились к будущему и теперь с успехом можете противостоять натиску природы и натиску Серых. В этом случае вам стоит решительно отвергнуть расчетную карту. Разве не понятно, что с ее помощью вас будут удерживать в постоянной зависимости? Вы должны отклонить ее и сказать: «Нет, я не приму это, поскольку не собираюсь накапливать капитал, покупать и продавать. Мне это не нужно».

 

Вот что предлагает инвесторам известный финансовый эксперт Бартон Биггс, выпустивший в феврале 2008 года книгу «Богатство, война и мудрость»: «Какие беды грозят нашему благосостоянию в новом столетии? Терроризм, религиозные войны или крах финансовой системы?..»

«Еще одной частью вашей стратегии должно стать приобретение фермы или ранчо вдали от исхоженных мест — но не в самой глуши, чтобы вы могли добраться туда достаточно быстро и легко... Это прибежище должно быть самодостаточным, что предполагает возможность выращивания съедобных культур. Там должны быть запасы семян, удобрений, консервированных продуктов, лекарств, вина, одежды и т.п.».

 

Те, кто только пытается осуществить поставленные мною задачи, тоже не останутся без помощи. Благодаря такой поддержке вы сможете создать запасы продовольствия, достаточные для того, чтобы пережить наиболее трудные времена. Однако прежде вы должны пробудить в себе осознанное отношение к жизни. Необходимо действовать — но не потому, что вы до смерти напуганы, а потому, что так велит ваше внутреннее чувство. Лишь в этом случае ваши просьбы о помощи будут услышаны. Мне жаль тех из вас, кто не относится всерьез к моим словам, — тем более если у вас есть семьи. С каждым днем ваше положение становится все более и более ненадежным. Лучшее, что вы можете сделать, — это запастись едой и вложить свои деньги во что-то осязаемое. Грядущие перемены приведут к тому, что люди либо взбунтуются, либо начнут активно трансформировать общество. В любом случае, это не оставит незатронутыми ваши жизни. Если все дело в отношениях и вы идете вперед, в согласии со своим внутренним Богом, а окружающие тянут вас назад, оставьте их.

Выполнив все мои предписания, вы сможете пережить кризисные времена, не теряя при этом свободы и чувства собственного достоинства. Вам не нужно будет поступаться своими убеждениями. Вы просто вернете себе то, что утратили в период индустриальной революции, — а именно полную независимость. Это значит, вы вновь вступите на путь эволюции. Вы опять почувствуете себя божественным существом, готовым проявить такое качество, как сверхсознание. Невозможно обрести подобное качество, год за годом вращаясь в карусели одних и тех же проблем. Вы не имеете представления о том, что такое по-настоящему возвышенная мысль, если все ваше существо настроено на эмоции стресса, страхов и переживаний. Какой толк говорить о возвышенном, если все ваши мысли крутятся вокруг неудавшегося романа? Как можно оценить величие грядущих перемен, часами просиживая перед экраном телевизора?

Я говорил вам о прибытии ваших братьев. Но разве сможет увидеть их тот, кто никогда не отрывал взгляда от земли? А ведь некоторые из братьев уже здесь, и они знают о вас. Когда вашего уха достигает звук, в состоянии ли вы понять, что это незримые сущности обращаются к вам на своем языке? Особенно если вокруг вовсю гремит музыка? Как вы поймете, что вам говорят, если вы заняты своими делами? Чтобы расслышать величественные тоны, необходимо для начала настроиться на них.

Я не могу заставить вас выполнять мои предписания, да мне и не хотелось бы. Я лишь надеюсь, что вы сами осознаете истинность моих слов и отреагируете на них в соответствии со своим пониманием. Только вы своей волей способны воплотить это в реальность. Я же, как равный вам, не могу ни приказывать, ни заставлять. Пусть другие играют в эти игры. У вас и так достаточно знаний, чтобы самим привести в движение свою судьбу. У вас достаточно знаний, чтобы ничего не бояться. Если выяснится, что вам не хватает мужества, можете быть уверены, что вы сами избрали для себя такой удел. Вам подвластно абсолютно все. Если вам кажется, что вы чего-то не можете, значит, вы сами наметили для себя ограничения.

Кое-кто из вас и пальцем не шевельнет, чтобы предпринять хоть что-нибудь. И все потому, что эти люди не верят в реальность моих предсказаний. Да, они верят в значимость этого учения, однако думают, что перемены — дело отдаленного будущего. Но ваше время уже на исходе. Вашу экономику лихорадит, как никогда. Сегодня человек может обрести целое состояние, а завтра потерять вдвое больше. То, что начнется незначительной инфляцией, обернется в итоге глубочайшей депрессией. Когда правительство доведет до банкротства всех своих фермеров, земля останется без хозяина и в скором времени превратится в бесплодную пустошь. Ваше время действительно истекает, но и тут все во многом зависит от вашего выбора.

Если вас донельзя встревожило то, что вы услышали здесь, и теперь вы пребываете в состоянии уныния, это ваши проблемы. Дело ведь не в том, что вас не любят. Как я уже говорил, все зависит исключительно от вашего выбора. Если вам кажется, что доход ваш слишком незначителен, просите Господа Бога вашего существа, чтобы он указал вам другие способы зарабатывать на жизнь. Это непременно произойдет. Все, что вам нужно сделать, — это попросить. Если вы движетесь по замкнутому кругу проблем, то только потому, что не привыкли видеть в своих ошибках возможностей для обучения. До тех пор пока вы называете их ошибками, вы будете раз за разом попадать в схожую обстановку. И лишь когда вы зададитесь вопросом: «Что я должен усвоить из этой ситуации?» — ваша жизнь начнет меняться. Необходимо полностью усвоить полученный урок, чтобы проблема навсегда оставила вас. Если вас мучает чувство жалости к самому себе, задайтесь вопросом: как часто вы сворачивали на этот путь, что он стал наконец для вас самым привычным? Какой урок вы так и не усвоили? Жалость к себе не принесет вам никаких наград. Все, что вы получите в итоге, — это смерть. Новые возможности открываются лишь тем, кто относится к себе с подлинным уважением и ни при каких условиях не забывает о чувстве собственного достоинства. Беда в том, что ваша жизнь стала слишком легкой и комфортной, так что вы перестали задумываться о подобных вещах. Вам нужно вновь приучить себя к плодотворному труду. Что может быть лучше, чем приобрести участок земли, возделать его, благословить эту землю, оросить ее чистейшей водой и засадить семенами, чтобы потом с восторгом наблюдать за прорастающей зеленью? Что может быть лучше, чем попросить потом у растения: «Могу я взять этот помидор?» Никогда не забирайте плоды просто так, всегда испрашивайте разрешения. Чем чаще вы будете это делать, тем с большим удовольствием растение станет делиться с вами своим богатством. Разве может сравниться что-то с возможностью насладиться самостоятельно выращенными плодами? Это не только насыщает, но и наполняет вас новой энергией. Даже если вы живете в большом городе, все равно постарайтесь отыскать место, где вы могли бы обустроить собственный сад. Возделывайте эту землю и получайте взамен полноценные продукты. Начните хотя бы с малого. Такая работа поможет вам вернуть чувство собственного достоинства и забыть об унынии.

Нет ничего более грандиозного, чем женщина, осознавшая свою независимость от мужчины. Женщинам необходимо понять, что спасение они обретут не посредством мужчин, но сами по себе. Я говорю это не для того, чтобы принизить мужчин. Просто каждая из вас должна сказать себе: «Я больше не ищу для себя оправданий. Я — полноценная личность. Я справлюсь с любыми трудностями». Да будет так.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.