Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просветление






Народ Божий, эти безупречные существа, такие любящие и милосердные, наделенные свободой самим выбирать себе судьбу, служат, тем не менее, опорой тирании. И все это в силу невежества и предрассудков. Ни кристаллы, ни ченнелинги, ни прочие тому подобные вещи не приведут вас к истинному просветлению. Настоящее просветление неотделимо от жизни, ибо жизнь — это божественный принцип. Просветление неразрывно связано с человеческим действом и мужеством вести такой образ жизни, который обеспечит вам божественное умонастроение и состояние души. Просветление — это способность погружаться в неведомое, исследуя такие концепции и возможности, о которых вы раньше и не мечтали. Так почему же эти люди не изменились? Они прислушались к стремлениям своего искаженного эго и окружили себя зоной комфорта. Немалую роль сыграли в этом Серые, которые прекрасно разбираются в ваших слабостях.

Как вы намерены думать, если вокруг все время гремит музыка, вещает телевизор и сами вы болтаете, не прерываясь ни на минуту? Когда вы начнете уделять время чему-то более значительному, чем ваши ерундовые развлечения? Молчание — это сила, которую еще предстоит разбудить. И она куда более действенна, чем Серые, их законы и порабощающие вас догмы. Молчание — это та сила, которая служит гарантией свободы, а свобода, как известно, неотделима от непрерывного развития. Знаете ли вы, что без свободы не может быть развития? Это великая истина.

Средний класс борется, бунтует и принимает происходящее. Настоящим богачам не понравится мое послание, поскольку любое действие среднего класса может обернуться угрозой для их состояния. В своем пробуждении вам необходимо прислушиваться к тому, что вы чувствуете, ибо лишь чувства способны донести до вас подавленные инстинкты и очищенное знание. В скором времени — я говорю здесь о днях, а не о годах — появится немало храбрецов, которые не побоятся открыть людям истину о том, что на самом деле происходит в мире. Люди все чаще будут слышать данную информацию от себе подобных, и никто не станет называть это культом. Отныне это будет называться истиной.

Не так уж часто можно было встретить в ваших религиозных сообществах тех, у кого любовь к Богу всегда преобладала над религиозными обрядами. Но именно эти люди олицетворяли духовенство. Именно они во всех без исключения религиях отображали глубочайшую идею добра, вечной милости и божественного почтения к человеческому существу. Эти люди смогли во всем уподобиться Христу. Я знаю многих христиан — из тех, кого действительно можно назвать христианами, — которые жили, трудились и помогали человечеству не только в силу своих религиозных убеждений, но и по велению души. Многие из них с готовностью умерли бы за вас, ибо смерть для них — не более чем преображение. Только таких людей можно назвать подлинно великими, ибо они пребывают в согласии со своим божественным «Я». Они всегда руководствуются велениями Духа, не обращая внимания на предрассудки и не отвлекаясь на соблазны искаженного эго.

Это большое благо для религий, что у них есть подобные люди. Их можно встретить и по сей день, вот только число их по-прежнему невелико. Это религии обманули ожидания людей, а вовсе не истина Господня и не Христос, который пребывает в каждом из вас. Я хочу, чтобы вы знали: осуждение евреев католиками послужило на руку тем, кто преследовал и уничтожал этот народ. Знаете, кого в четырнадцатом веке обвиняли в распространении чумы? Все тех же евреев. Их бросали в тюрьму и убивали, а имущество их подвергалось конфискации. И все это — с одобрения религии.

Разве вам неизвестно, что все крупные религии в основе своей зависят от экономической ситуации в мире? Они веками предавали своих приверженцев — не все, но многие из них, — удерживая их в плену невежества. Они продолжали поддерживать противопоставление мужчин женщинам и наоборот. Они не позволили во дариться равенству между людьми. Они подвергали остракизму тех, кто не вписывался в общие рамки. Так и сегодня они объявляют изгоями людей исключительно по причине их сексуальных предпочтений. Как можно делать это во имя Бога, коль скоро все мы — Боги и в каждом из нас есть эта божественная частица? Религии продолжают удерживать людей во тьме ненависти и предрассудков.

Оригинальную рукопись Книги Книг изменили при переводе на латинский, чтобы придать большую достоверность догмам, проповедуемым правящей церковью. Почему главы религий не говорят людям о том, что представляет собой библейский зверь, хотя аудитория их насчитывает многие миллионы? Они понимают, что потеряют многие из доступных им благ, если повернутся к народу и заявят: «Пришли времена, о которых было упомянуто в пророчестве. Движимый Духом, что пребывает во мне, я хочу сказать вам следующее. Иешуа бен Иосиф не явится к вам из воздуха, чтобы спасти от наказания. В Книге Книг никогда не говорилось о вознесении во плоти. Это создание человеческого ума». Вместо этого они заявят, что путь к спасению кроется исключительно в их проповедях. Они будут отстаивать свое учение с помощью суеверий, демонов и дьяволов, с помощью тех недобрых людей, которые распнут вас и заявят: «Мы сделали это, поскольку любили твою душу». Священники скрывают истину от миллионов людей. Что представляет собой правда Божия? Неужели это то, что завершилось две тысячи лет назад и было записано два столетия спустя? Или же Бог — это способность развиваться и непрерывно идти вперед? Я думаю, это способность развиваться. Миллионы людей на планете ненавидят и презирают тех, кто не принадлежит к их клану и не разделяет их верований. Они с подозрением относятся к мыслям, ибо уверены, что другие должны думать за них, жить за них и объяснять им, что следует делать. Снедаемые страхом и суевериями, люди отказываются слушать истину. Они ждут прихода реального зверя — ужасного чудовища с десятью рогами, которое вынырнет из моря и будет пожирать обитателей суши. Другие ждут, что из преисподней объявится дьявол и будет вилами загонять людей в ад, на вечные муки. Они даже рады существованию этих демонов. Ими они пугают тех, кто отказывается внимать их речам: «Не будете слушать меня, попадете в ад и сгорите там».

Миллионы людей на планете не понимают, в какое время они живут. Они ничего не знают о подлинной независимости, о реальной опасности и об истинных пророчествах. Всех их намеренно удерживают в состоянии невежества. Они ни о чем не могут думать, кроме собственных грехов и пороков, а если таковых нет, они с готовностью придумывают их. Так они и шествуют по жизни, прославляя торжество невежества. Религиозные деятели предали своих приверженцев. Некоторым из них известна истина, однако они не решаются обнародовать ее, ведь это означало бы конец их власти и могущества. В каком-то смысле они не лучше тех, кто негодует из-за дыры в озоновом слое, но продолжает при этом сжигать ископаемое топливо.

Личные потребности, как и личная истина, неотделимы от славы Божией, от того царства небесного, что находится в каждом из вас. Подобные вещи всегда являлись делом выбора. Либо вы внимаете своему Духу, метине, внутреннему голосу и сердечному чувству, либо вы ищете кого-то на стороне, чтобы затем с готовностью повторять его мнения и суждения.

Грядущие потрясения сможет пережить лишь тот, чей инстинкт так же силен, как у птиц и диких животных, которые всегда знают, куда им идти. Или вам кажется, что это не самый удачный комплимент? На мой взгляд, инстинкт самосохранения — это та вещь, которая заслуживает наивысшей оценки.

В настоящее время к числу избранных можно причислить представителей самых разных религий. Это те люди, которые пожелали внимать истине и реагировать в соответствии с услышанным. Это позволило им пробудить Бога внутри. Они осмелились самостоятельно интерпретировать пророчества. Они трудятся ради просветления в рамках избранной веры, однако их истина ничем не отличается от того, что вы узнали от меня. Эти люди также на вашей стороне. Это те избранники Божий, которым дарован высший удел. Что касается политиков, то лишь немногие из них отважатся говорить то, что подсказывают им совесть и Господь Бог, пребывающий в каждом из вас.

Кто-то должен открыть правду среднему классу, ибо лишь его представители готовы слушать. И это неудивительно, ведь именно они тащат на себе все налоги. Когда они наконец возмутятся таким положением дел, их, да и ваши сердца приоткроются для истины. Но прежде вас нужно вывести из состояния спячки, а сделать это можно двумя способами: или с помощью вестника, чьи слова станут для вас откровением, или путем серьезных потрясений. В любом случае, вы приобщитесь наконец истине. Слова истины, кем бы они не были произнесены, открывают перед вами дополнительные возможности, позволяя пережить наиболее трудные из времен. Глупец тот, кто смеется над новым знанием, называя его пустой болтовней. Он живет в невежестве и умрет, как глупец, а все потому, что не захотел постичь суть происходящего. Многие люди прозревают истину лишь после того, как столкнутся с суровой реальностью.

Необходимо пробудить средний класс, чтобы его представители, эти могущественные Боги, убаюканные комфортным существованием, вновь создали подлинную республику. В этом нет ничего невозможного, ибо число этих людей очень велико. Освободившись от диктата политиков, они могли бы создать государство по образцу республики Солона, где каждый образованный и просвещенный индивидуум участвовал в управлении страной. Если бы средний класс наконец пробудился, ваша страна навсегда избавилась бы от национального долга, ведь подлинно национальное правительство способно сформировать систему, при которой потребности народа обеспечиваются исключительно местными ресурсами. Когда люди вновь начнут работать на земле, нужда и долги оставят их навсегда. Такое государство с полным правом можно будет назвать республикой. Пока что мечта Солона так и остается мечтой. Стать реальностью ей мешают вялость и безразличие людей. Создав финансовый интерес, вы одновременно создали долг. Я не революционер. Я тот, кто ратует за славу внутри вас и за явленные вам возможности выбора. Лишь воспользовавшись этим знанием, ваша великая страна сможет восстановить некогда свойственную ей чистоту Духа.

Пророки, избранные за мужество вещать правду, не страшатся остракизма. Эти люди уже находятся среди вас. Их можно встретить во всех слоях общества.

Посмотрим, в самом ли деле обитатели этого мира и прежде всего, обитатели этой страны — такие уж беспомощные и бездумные существа, какими их считают Серые и все те, кто зависит от вашего невежества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.