Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода духа и искаженное эго






Об искаженном эго человека, о его образе, я говорю как об Антихристе. Это правильное название, ибо истоки его следует искать не в божественной природе человека, не в праведности и славе, что заключены внутри высшего «Я», но в созданном им образе. От воплощения к воплощению человек выстраивал свою жизнь в соответствии с данным образом, подавляя тот божественный аспект, который определяет эволюцию человеческого Духа. Многие из вас верят в дьявола, Сатану и подобных им сущностей, но все это не более чем выдумки. Корень человеческого зла следует искать в вашем искаженном эго. Греховность — это естественное эмоциональное состояние, присущее вашему образу. Под греховностью мы подразумеваем не те преступления, которые направлены против государства, но те проступки, которые вредят самому человеку и, как следствие, окружающим его людям. Это искаженное эго выбирает тиранию. И оно же выбирает ее преследование. Греховность кроется в образе мужчины и женщины. Но это не предопределение, а выбор. Ибо ничто не мешает нам отдать предпочтение любви, а не ненависти, терпимости, а не фанатичности. Мы вправе предпочесть благородство Духа его же беспощадности; точно так же мы можем принять чужую точку зрения, вместо того чтобы объявлять ей войну. Греховность — также выбор индивидуума. И неважно, проявляется ли это в форме подавления соседа, возлюбленного, мужа или жены или же детей. Угнетать других ради целей и задач собственного образа — вот настоящая тирания, причем склонность к такому угнетению изначально присуща искаженному эго. То же самое можно сказать о событиях общечеловеческого значения. Зло не перестает быть злом, в каких бы масштабах оно ни проявлялось.

Искаженное эго человека не имеет ничего общего с его душой, Духом, отражением внутри, совестью, чувством справедливости, а также любовью, терпимостью и поддержкой. Любовь высшей сущности — неотъемлемая составляющая вашей души, однако люди привыкли подавлять ее ради славы своего искаженного эго — того, что по праву именуется Антихристом. Нет ни одного Серого, который был бы рожден без Бога внутри. В душах этих людей нет зла. И в душах их слуг также нет зла. Просто эти люди развивают не душу, а образ, и делают они это по собственному выбору. Жажда власти определяет все помыслы искаженного эго, и эта жажда поистине безгранична. Серым недостаточно владеть всем золотом мира. Им недостаточно контролировать добычу полезных ископаемых. Ради своих целей они уничтожают тропические леса и сталкивают брата с братом. Но им и этого мало. Искаженное эго обретет полное удовлетворение лишь в том случае, если завладеет всем миром.

Эти люди следуют к своей цели, побуждаемые своим наследством, равно как и тем, что они считают своим предназначением. Их цели не слишком-то отличаются от ваших. Вы стремитесь к суверенитету, они — к абсо лютной власти. По сути, это одна и та же энергия. Они должны реализовать ее. Это их судьба. Жажда власти и жажда наживы — вот то, что движет искаженным эго. Оба эти качества неразрывно связаны друг с другом. Человек способен обрести уважение окружающих только потому, что в скором времени ему предстоит стать наследником.

Эти люди идут к своей судьбе, влекомые силой обстоятельств. Каждый из них хочет быть первым, и потому они ненавидят друг друга. Жажда лидерства заставляет их воевать друг с другом. Тысячи людей гибнут порой в результате их склок, но Серым это безразлично. Можно сказать, что они готовятся к своему триумфальному маршу, ибо им удалось реализовать практически все, что они когда-то задумали. Тех, кто стоял у них на пути, они попросту убрали. Эти люди одержимы своей целью. Единственный способ избежать предуготоваиной вам судьбы — пробудиться и взглянуть в глаза истинной реальности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.