Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Военная машина и Федеральный резерв






Финансовая и политическая деятельность Серых получила новый импульс с момента вступления человечества в девятнадцатый век. Человека, унаследовавшего разработки своих предшественников, звали Ротшильд. Запомните это имя, поскольку история данного семейства позволяет особенно ясно понять, что препятствует равенству людей, населяющих Землю. С помощью своих близких и единомышленников этот человек начал воплощать в жизнь тот план, что был составлен первыми из Серых, и в скором времени обрел контроль над всей Европой*. Из обычных людей они создавали диктаторов, подпитывая их искаженное эго. Они организовывали заказные убийства, раздували распри и клевету, провоцировали стычки и восстания. И все это — ради власти и денег. Деньги являлись основой их власти, поскольку у каждого человека и у каждого государства была своя цена. Каждая война со времен Наполеона проплачивалась и организовывалась Серыми. Если никаких предпосылок к войне не существовало, их создавали любой ценой. Не забывайте: у этих людей не было ни родины, ни веры. Они существовали сами по себе, что позволяло им проворачивать свои дела быстро и втайне от остальных.

В 1857 году династия Ротшильдов поместила на руководящие государственные должности тех лиц, которые непосредственно принадлежали к их семействам или находились в союзе с ними. Это касалось не только Европы, но и Америки, а также многих других государств земного шара. В 1857 году они встретились в Лондоне, где и договорились относительно грядущих баталий,

 

** Планы Ротшильда по созданию единого мирового порядка восходят к 1776 году, когда Адамом Вейсгауптом (предположительно, по просьбе банкирского семейства Ротшильдов) был сформирован тайный орден иллюминатов. Однако их планы были раскрыты практически с самого начала, когда некий Якоб Ланце, перевозивший подробные инструкции заговорщиков в Силезию, был в дороге убит молнией (1875 год). Тогда орден укрылся под личиной масонства, и план Ротшильдов уцелел. Детали этого плана, предполагавшего создание' единого мирового правительства, всплыли уже в двадцатом веке благодаря американскому драматургу, политическому деятелю и продюсеру Мирону Фейгану (1887-1972). Именно Фейган раскрыл детали заговора в своих пьесах «Красная радуга» (1945), «Рай для воров» (1947) и в речи «Иллюминаты и Совет по международным отношениям», записанной в 1960 голу, в которой он утверждает: «Именно Ротшильды финансировали эту операцию и каждую последующую войну, начиная с Французской революции».

 

в которые предполагалось втянуть страны Европы и Америки — вплоть до Второй мировой, последней из запланированных войн*. Эти же семьи спровоцировали революцию в вашей стране — ту самую, что закончилась войной между Севером и Югом. Это чистая правда. Именно они, в сговоре с производителями оружия, которые также работают только на себя, сделали все возможное для развязывания конфликта. И дело здесь вовсе не в рабстве. Просто Северу нужны были богатства Юга. Рабство стало поводом для нападения, тогда как фактически освобождение рабов началось задолго до военного конфликта. Те, кто развязал войну, стремились установить контроль над южными богатствами.

Я хочу, чтобы вы знали: Линкольн был великим королем, равного которому просто не было. С момента своего избрания он делал все возможное, чтобы ограничить количество денег, поступающих в Америку из-за рубежа. И он отдавал себе отчет в том заговоре, результатом которого стала эта братоубийственная война. Он прилагал все усилия к тому, чтобы у американцев были свои собственные деньги. Когда Линкольн, невзирая на интересы Серых, принял решение печатать деньги непосредственно в Америке, его устранили. И все потому, что своим решением он мог нанести удар по устоявшейся европейской системе, которая в то время контролировала экономики всего мира, включая экономику молодой американской нации. Не безумец застрелил этого великого человека, а наемный убийца.

 

*«В период между 1859 и 1871 годами он, |американский генерал Альберт] Пайк, разработал военную схему трех мировых войн и множества революций по всему миру. Все это должно было содействовать планам заговорщиков». Мирон Фейган, op.cit.

И деньги продолжали стекаться в Америку из-за рубежа, без учета национальных интересов страны.

У истоков Первой мировой войны, называемой еще Великой, стояли не только американские банкиры, но также их английские и швейцарские коллеги. Они затеяли это с целью навесить на американский народ как можно больше налогов**. Вы должны были стать частью единой системы, причем Европе предстояло отойти на второй план. Война затевалась для того, чтобы установить еще более жесткий финансовый контроль над вашей страной. И планы эти увенчались успехом. В то время американский народ только-только приобщился настоящей свободе. Ваши люди открывали для себя новые земли и новые возможности. Это были нелегкие времена, однако люди продолжали прибывать сюда из Европы, и манило их не что иное, как свобода. Они могли жить, как им заблагорассудится, могли исповедовать любую веру. Они навсегда освобождались от гнета тиранов, которые правили у них на родине. В этой стране смешивались самые разные веры и народности, и из этого сплава явилось на свет новое, независимое государство. Каждый гражданин этого государства всецело наслаждался дарованной ему свободой.

Вы знаете о той ужасной войне, что произошла между вашей страной и Кубой. Но я хочу сказать вам, что Куба была некогда великим государством, населенным замечательными людьми. Это были мирные фермеры, начисто лишенные революционного духа. Однако вашему народу внушили, что рядом с ним находится враг и что от этого островка, населенного фермерами, исходит угроза всему миру. Великолепная пропаганда! Торговцы оружием были напрямую замешаны в этом. Это они создавали и импортировали революционеров, так что в итоге ваша страна вступила в войну — чтобы уничтожить кубинских повстанцев. Военные убивали фермеров, которые понятия не имели, из-за чего произошла вся эта заварушка. Они и думать не думали о войне. Все, что интересовало этих людей, — это их дети, будущие урожаи, их верования и любовь к Богу. Они никому не причинили вреда. Но они были провозглашены повстанцами, и их необходимо было стереть с лица земли. Вся эта бойня была организована Серыми.

 

**«До начала войны [Первой мировой] центром мирового финансового рынка был Лондон. Соответственно, наиболее значимым финансовым учреждением того времени был Английский банк. После войны лидерство в этой сфере перешло к Нью-Йорку, а вместе с этим повысилась и роль федеральной резервной системы». Хью Рокофф. «Экономика США во время Первой мировой войны», Economic History Services Encyclopedia.Net, под редакцией Роберта Вэплса

 

Им потребовалось немало времени, чтобы втянуть вашу страну в Первую мировую войну, поскольку американцы никак не желали вступать в нее. В распоряжении Серых были практически все средства массовой информации. Именно они указывали, что нужно и чего не нужно печатать в газетах, что позволяло им свободно манипулировать фактами. Вновь и вновь твердили они о чувстве патриотизма и национальной гордости. Тех же, кто отказывался верить пропаганде, тут же зачисляли в категорию предателей. Это была массированная политическая кампания, призванная обеспечить вступление вашей страны в войну. Надеюсь, вы помните тот инцидент, который втянул вас в эту неприятность? Правильно, потопление вашего корабля. Но знаете ли вы, что пассажирские суда, отплывавшие от берегов вашей страны, перевозили в трюмах контрабанду и военные припасы? Итак, вы вступили в войну. Ваши сыновья и некоторые из ваших дочерей гибли на полях сражений во имя освобождения Европы от немецкой угрозы. Какая ирония! Дело-то было совсем не в этом.

Война — занятие дорогостоящее. Ничего удивительного, что ваша страна погрязла в итоге в долгах. И тогда ваши правители решили (не без подсказки со стороны), что лучший способ расплатиться с долгами — ввести дополнительные налоги. Люди платили налоги, чтобы рассчитаться с Серыми, которые таким образом возмещали свои расходы. Они всячески приветствовали увеличение налогов, ибо хотели, чтобы американцы находились в денежной зависимости от них — как это уже произошло с европейцами. Ваша история того периода богата на события. Серые не только скупили средства массовой информации, но и устроили все так, чтобы люди начали платить налоги на войну — притом что они даже не понимали, с какой стати им в ней сражаться. Они так и не смогли понять, за что умирали их дети. Суть этого события оказалась скрыта от них. А перед этим в вашей истории был президент — тот, с которым произошел несчастный случай. Он пошел против воли Серых, когда отказался создавать в Америке федеральный резерв. Все закончилось маленьким инцидентом*, и на смену этому пришел другой президент.

 

* Президент Уильям Мак-Кинли (29 января 1843 — 14сентября 1901)' был третьим американским президентом, павшим от руки убийцы. Защищая американскую промышленность от иноземной конкуренции, Мак-Кинли ввел повышенные тарифы на ввоз любой продукции из-за рубежа. Его попытки поддерживать золотой стандарт в денежной системе США вызывали недовольство восточных банкиров и промышленников. «Закон о Федеральной резервной системе» был подписан президентом Вудро Вильсоном двенадцатью годами позже, в декабре 1913 года.

 

Именно Серые решают, кто является оптимальным кандидатом на освободившуюся должность. Естественно, что они не потерпят никого, кто будет действовать вразрез с их интересами. Взять хотя бы ваших президентов. Многие из них покинули свой пост досрочно, причем со скандалом. Но ни один из этих скандалов не был случайностью: все было заранее продумано и спланировано. Некоторые из президентов погибли. Но пали они не от руки фанатика или безумца — их гибель также была тщательно подготовлена. Просто в какой-то момент они отказались играть по заранее установленным правилам — совесть не позволила. Иными словами, Бог внутри них пробудился и заявил: «Это неправильно. Милостью Божией, я не могу этого допустить». Тогда Серые собираются вместе, чтобы решить это маленькое затруднение. «Нужно избавиться от него» — таким обычно бывает их вердикт. Разумеется, у них уже есть на примете новый человек — тот, что займет освободившуюся должность и восстановит прежний порядок. Надеюсь, вы внимательно меня слушаете? Лишь очень немногие осмеливались до сих пор говорить о подобных вещах, так что меня никак не упрекнешь в недостатке смелости.

К 1920 году число Серых возросло до двенадцати семейств. На тот момент в их распоряжении оказались международные банки и даже сама Швейцария. Именно они добились того, что люди перестали расплачиваться золотом. Взамен они инициировали создание бумажных денег. Лондонский банк был их безраздельной собственностью. Они создали крупнейшие Федеральные резервы во всех тех странах, где печатали свои деньги. И все это ради достижения своей главной цели — власти над миром. Наконец, после пары несчастных случаев, в вашей стране также был принят закон о Федеральном резерве. Отныне вы могли сами печатать для себя деньги — бумажные купюры, которые далеко не всегда были обеспечены золотом. Иными словами, желая и впредь манипулировать людьми, Серые создали финансовую систему на никчемном клочке бумаги*.

Золотые монеты оказались вне закона, а ведь золото на протяжении трех тысяч лет было той самой силой, что руководила торговыми сделками. Таким образом, чем меньше ценности вы оставляете человеческому существу, тем проще держать его под контролем.

Итак, у американцев появляется Федеральный резервный банк, который начинает печатать бумажки с надписью «Мы верим в Бога». Во главе банка стоит директор, которого назначает исполнительный комитет, который, в свою очередь, назначается президентом. А президент, как мы знаем, нередко назначается Тенями. У вас в стране возникает банковская система, которая ссужает государство деньгами, однако процент по займу никакие удается погасить полностью. Ваши зарубежные товары продаются не так хорошо, как хотелось бы. И вы не в силах выплатить заем, ибо дается он в убыток государству, а у вас нет других денег, кроме напечатанных Федеральным резервным банком. Тогда вы вводите у себя такую удивительную вещь, как повсеместное кредитование, а ваша страна начинает продавать, что только можно, лишь бы погасить национальный долг.

 

*«Закон о Федеральной резервной системе» был утвержден конгрессом и подписан президентом Вудро Вильсоном в декабре 1913 года. Вильсон отказался следовать политическим принципам Мак-Кинли. Начиная с 1913 года он снизил тарифы на импорт и ввел прогрессивный налог на доходы рабочих. В 1917 году он объявил о вступлении Америки в Первую мировую войну — ради того, чтобы «сделать мир пригодным для демократии».

 

Не кажется ли вам несколько сомнительной ситуация, при которой ваша страна должна самой себе? Лично мне это всегда представлялось крайне рискованным. Чтобы обеспечить возврат займа, в стране был вновь веден налог на доходы частных лиц. Затем произошло падение биржевого рынка, и люди потеряли все свои сбережения. Но Серым это было только на руку. Семьи, контролирующие мировую экономику, воспользовались случаем, чтобы еще больше увеличить свое богатство. Это также было запланировано заранее. Что же в итоге? Простые граждане, обремененные непосильными налогами, вынуждены были проплачивать стоимость доллара, который целиком и полностью находился в ведении Серых. И это неудивительно, ведь ваш Федеральный резерв не принадлежит никому из вас, как не принадлежит он и вашему правительству. Он существует сам по себе. Таким образом, страна стремительно скатывалась в долговую яму. За этим последовала Великая депрессия. Люди отчаянно искали выход из положения, желая избавиться от бедности и неуверенности в будущем. И выход был им предложен — в виде Второй мировой войны. Неужели вы думаете, что Гитлер смог бы стать тем, кем он стал, без финансовой поддержки? И разве непонятно, что Серые, финансировавшие в то время его страну, всячески раздували мегаломанию этого существа — то есть еще больше подстегивали тягу его искаженного эго к абсолютной власти? Это ограниченное существо жаждало обрести безграничную власть над миром. Он воображал себя императором земного шара, первым и главным среди людей. Вот на этом-то чувстве и сыграли те, кто поддерживал его. Совершенно очевидно, что Гитлер был предан своей стране, однако это не помешало ему завладеть ее богатствами. Ради такого узаконенного грабежа он уничтожил очень ценных людей. Я хочу, чтобы вы знали: нью-йоркский банк финансировал это существо. Такую же финансовую поддержку оказали ему английские банки, хотя страна их воевала с Германией. С американскими кораблями Гитлеру поступали ваши запасы — уголь, никель и другие материалы, которых не было в самой Германии". Откуда, по вашему, они получали сталь и прочие металлы, необходимые для создания танков и иного оружия? Разумеется, из тех стран, которые находились под контролем Серых.

В скором времени жители вашей страны прониклись единым мнением: «Творится нечто невероятное, и мы должны в это вмешаться. Политики день за днем твердят нам о том, что величию Америки придет конец, если мы останемся равнодушными к атакам на наших союзников. Если мы не воспрепятствуем сейчас этому ужасному созданию, мы не сможем впоследствии противостоять коммунизму, марксизму и политике Сталина. Мы должны вступить в войну, чтобы сохранить свободу».

Вы, сами того не понимая, вступили в заранее спланированную игру. Простые американцы отправляли своих детей на войну, где тех ждала ужасная смерть, в то время как ваша экономика переживала небывалый подъем. Люди зарабатывали все больше денег, уровень жизнив стране повышался, и все были счастливы. Конечно же, средства на войну были найдены по эту сторону океана. Потребовались весьма значительные суммы, чтобы пустить в ход военную машину. Соответственно, увеличились налоги, а государственный долг стал еще больше. Говорили вам когда-нибудь о том, что вы выиграли войну? Так вот, это неправда, поскольку те существа, которые затеяли эту бойню, не утратили ни сказочных богатств, ни власти над миром. Это они — завоеватели, ибо они вышли из сражения без единой царапины и никто из их детей не рисковал собой на поле битвы. В результате этой войны состояние их возросло неизмеримо. Я мог бы еще многое рассказать вам об этой истории, но хочу, чтобы вы знали: в эту мрачную эпоху, в век тиранов, уже не будет баталий, равнозначных случившимся.

 

*«Вторую мировую войну раздули намеренно, используя противоречия между фашистами и политическими сионистами. Финансовую поддержку Гитлеру оказывали Крупп, Варбурги, Ротшильды и прочие банкиры. Стоит отметить, что уничтожение Гитлером 6 000 000 евреев не произвело никакого впечатления на еврейские банкирские семьи». Мирон Фейган, ор.cit






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.