Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наполеон и рождение Серых






 

К 1920 году число Серых возросло до двенадцати семейств. На тот момент в их распоряжении оказались международные банки и даже сама Швейцария. Именно они добились того, что люди перестали расплачиваться золотом. Взамен они инициировали создание бумажных денег. Лондонский банк был их безраздельной собственностью. Они создали крупнейшие Федеральные Резервы во всех тех странах, где печатали свои деньги. И все это ради достижения своей главной цели — власти над миром.

Рамта, ноябрь 1987

 

Люди продолжали сражаться, продолжали создавать царства и правительства — нередко во имя Господа. Так началась эпоха покорения одной страны другой, во многом определившая бедственную судьбу человека. Длилось это 35 тысяч лет, из них последние шесть тысяч — в рамках истории современного человечества. При этом каждый из завоевателей стремился обогатиться за счет покоренной страны. Вот почему древние сокровища можно обнаружить сейчас по всему миру. Их демонстрируют людям с величайшей гордостью — все эти древние артефакты, что хранятся у вас в музеях. На них смотрят с благоговением, ими восхищаются.

«Да, да, да. Это действительно игла Клеопатры». И тут же следует ответ: «Она просто великолепна. Настоящее произведение искусства».

Но никто не спросит: «А как она попала сюда?» Таким образом, к похищенному сокровищу стали относиться как к своего рода достижению. Эта тенденция существует и поныне. Нет ничего плохого в том, чтобы разграбить покоренное царство. Во всяком случае, каждый завоеватель считал себя вправе поступать подобным образом. Ведь это он оказался победителем в войне, значит, эти сокровища принадлежат отныне ему. Это представление глубоко укоренилось в умах людей. Что плохого в том, чтобы вскрыть гробницу мертвого царя и достать оттуда сокровища — разумеется, в интересах истории? И что плохого в том, чтобы присвоить ценности древнего храма? Это стало чем-то само собой разумеющимся.

Так продолжалось довольно долгое время. При этом в распоряжении царей и правителей всегда был изрядный запас золота, который позволял им совершать военные походы. Они были очень богаты. Захватывая другие государства, они забирали у людей землю, срубали леса и сажали на их месте зерно и прочие сельскохозяйственные культуры. Затем они собирали урожай и отправляли его домой — чтобы было чем кормить толпы народа. Политики должны заботиться о благополучии толп — наполнять их желудки и всячески развлекать их. В противном случае, они могут лишиться столь ценной поддержки «простого народа». Но что случилось в итоге с теми экзотическими странами, многие из которых давно стерлись из вашей памяти? Некогда территории их были покрыты густыми лесами, а города наполнены сокровищами, которые извлекли из земли с величайшей бережностью — чтобы не нанести ущерба почве. Но позднее все они были разграблены иноземными захватчиками. Леса вырубили, города разрушили. И ныне эти земли выглядят бесплодными пустынями.

Все шло своим чередом — до появления того удивительного существа, которое вы зовете Наполеоном. До него история знала целую плеяду Цезарей, однако им не было никакой необходимости искать средства на свои походы. Они просто вступали в войну и забирали у побежденных все, что им требовалось. Но вот появился этот великий завоеватель, мечтавший о славе и возрождении своей родины. Некогда его страна занимала одно из ведущих мест в мире, однако на тот момент она оказалась полным банкротом, поскольку простонародье свергло аристократов, практически полностью лишив свою страну знатного сословия. Народ винил знать в своей нищете — и винил по праву.

Этот завоеватель, Наполеон, вознамерился вернуть своей стране прежнее величие. И в этот момент судьба свела его с неким индивидуумом, который быстро осознал, что сможет заработать немало денег, профинансировав будущие походы Наполеона. Он одолжил ему значительную сумму — с условием, что расплачиваться тот будет добычей, награбленной в завоеванных странах. Не забывайте, по существующим правилам женщины оставались дома, а мужчины шли на войну. Ну а тем слабакам, что отказывались от похода, предстояло позаботиться о женщинах. С первым завоевательным походом Наполеона на свет появились те, кого принято называть Серыми. Существо, одолжившее Наполеону деньги, положило начало уникальной системе финансирования военных походов — разумеется, с большой для себя прибылью. В скором времени это превратилось в весьма доходный бизнес.

Но для того, чтобы данная система сработала, этому финансисту необходимо было забыть о преданности той или иной стране. Он быстро осознал, что тот, кто желает вкладывать деньги в завоевателей, не может думать об интересах родины. Его задача состоит в том, чтобы находить таких людей и предоставлять им заемные суммы*.

 

*В «Поучительной и любопытной истории Ротшильда 1, короля евреев», опубликованной в 1846 году, Жорж Дернваль обвиняет Нагана Ротшильда в том, что тот вложил крупную сумму денег в английские бумаги в обмен на возможность манипулировать новостями о по ражении Наполеона при Ватерлоо. В 1887 году вышла в свет книга Джона Ривза «Ротшильды: финансовые правители наций». В ней автор пишет о том, что эти люди «не принадлежат ни к одной национальности; они космополиты». И далее: «Они не принадлежат ни к одной из партий и всегда готовы обогатиться как за счет друга, так и врага». — Здесь и далее прим. автора.

 

Тогда наш знакомец, эта маленькая серая личность, говорил что-нибудь вроде: «Какая жалость. Я-то считал, что мой кандидат превосходно справится с работой. Что ж, раз нам не удалось столковаться, вынужден просить вас вернуть мне те деньги, которые вы задолжали». И королю приходилось уступить. Он грыз ногти, сыпал проклятьями, кусал губы, но затем, вернувшись в приемную, заявлял: «Я с радостью отдам вашему человеку эту должность».

Со времен Наполеона приток Серых значительно возрос, однако это не помешало им сохранить власть в рамках своих семейств. Они начали создана гь банки, начали распространять свое влияние на правительства. Они стали активно влиять на королей и лидеров этих правительств. Те, кто отказывался играть по их правилам, лишались финансовой поддержки. Их связи с другими странами также прерывались, а ведь до этого подобные отношения носили открытый характер. В Европе воцарилась новая власть — власть золота.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.