Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окно в будущее






 

Времена ныне тяжкие, и началось это отнюдь не вчера. Просто вы не до конца осознавали серьезность положения, ведь вам не приходилось голодать, не приходилось испытывать истинной нужды. Так что для вас все было более-менее приемлемым. Но ныне и вас коснулась судьба всего человечества — вам также не избежать перемен, о которых я предупреждал вас еще много лет назад. Просто то, что представляется обыденным сейчас, в то время казалось чем-то невероятным.

Рамта, июль 1992

 

А теперь тост. Вслушайтесь в эти слова. Прочувствуйте их. Слова принято называть тенью глубинных эмоций. Прочувствуйте эмоцию, стоящую за этими словами, и позвольте ей выразиться во всей полноте. Повторяйте эти фразы не просто так, но проникаясь их смыслом, ибо ими мы приветствуем Господа Всемогущего.

 

От Владыки моего существа

до Отца, пребывающего во мне:

да придет тот день,

когда откроются мои глаза,

чтобы я мог видеть;

и откроется моя жизнь,

чтобы я мог жить.

Даруйте мне мудрость,

с которой я обрету мужество

измениться.

От Владыки моего существа

до предвечной славы Господа,

вовеки

и навсегда.

Да будет так.

 

Вот что я хочу сказать вам. Мое учение дается вам не для того, чтобы пробудить в вас робость и опасение, скорбь и отчаяние. Это не заговор против человечества, призванный напитать страхом ваши души. И это не способ подчинить вас себе. Никто не вправе распоряжаться вами, за исключением Бога, который внутри вас, и вашего же искаженного эго, которое отдает вас во власть другим. Это послание адресовано вовсе не приверженцам чистой духовности, которые не покидают воздушных замков. Без сомнения, оно не для тех, кто прячется за маской духовности, не имея мужества жить в реальном мире.

Это послание можно уподобить зрелищу из окна, с которого сорваны все завесы. Мир расстилается перед вами, как на ладони, и для вас уже не секрет, куда вам идти, окажись вы за воротами этой хижины. А ведь до сих пор лишь немногие понимали, в каком направлении вы движетесь. Подавляющее большинство довольствовалось существованием в рамках общественного сознания. «Увы, это все, что нам дано», — твердили они день за днем. Мое учение поможет вам достичь зрелости Духа. Это знание целиком и полностью применимо к вашему существованию. Оно не имеет ничего общего с детскими играми, ибо время последних прошло.

Само желание обрести это знание способно многое поведать о вас. Благодаря ему вы сможете принять верные решения, которые окажут существенное влияние как на ваше будущее, так и на настоящее. Трудно переоценить значимость этих решений для того дара, который вы зовете жизнью. Однако все это требует мужества, а Мужество неотделимо от создавшего вас Бога — того, что внутри вас и вовне. У искаженного эго нет мужества. У него одни лишь оправдания.

Не каждый из вас сможет запомнить все, чему я учу, ибо людям присуща тенденция выталкивать из сознания нелицеприятные факты. Искаженное эго постоянно отфильтровывает то, что оно желает донести до внутренней сущности. Это значит, что в вашей памяти сохранится лишь часть информации. Впрочем, подавляющее большинство сможет воспринять истину целиком, отчетливо осознав, что именно готовит будущее всему человечеству, а значит, и каждому индивидууму с его крошечным мирком.

Сказанное мною — только слова, и меня уже не раз критиковали за мое многословие. Но это лишь отражение вас самих и степени вашего понимания. Словесные формулировки нужны только для того, чтобы отобразить реальность. Слова отчаянно калечат чувства, однако те из них, что будут произнесены, обретут силу живого огня. Они столь тесно переплетены с судьбой человечества, что станут для вас подлинным откровением. Мои слова обретут жизнь, ибо задача их состоит в том, чтобы пробудить внутреннее видение, заставив вас узреть незримое. Однако не все из того, что происходит ныне, можно облечь в слова. Слишком много уровней вовлечено в ту явленную реальность, которую вы зовете жизнью, и некоторые из этих уровней не укладываются в рамки словесных формулировок. А если бы и укладывались, все равно вы не поняли бы их смысла. Наше общение как раз и направлено на то, чтобы вы усвоили слова, посредством которых сможете понять происходящие изменения. В моих речах не будет ничего пристрастного. Я открою вам все, что можно облечь в слова, ну а вы будете реагировать на сказанное в соответствии с вашим выбором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.