Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Всероссийского конкурса творческих работ

«Белый вальс»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о Всероссийском Конкурсе творческих работ«Белый вальс» (далее – Положение) устанавливает цели и задачи, определяет порядок организации и проведения, организационно методическое обеспечение и условия участия во Всероссийском Конкурсе творческих работ. Обязательное условие конкурса – комментарий к конкурсному материалу.

1.2. Цели Конкурса: развитие фантазии, воображения, творческой активности; реализация совместных проектов, развитие личности на основе общечеловеческих норм гуманистической морали, развитие интеллектуальной способности подмечать в явлениях их комические стороны, умения обнаруживать противоречия в окружающем мире.

1.3. Задачи Конкурса:

– учить любить и ценить природу;

– развать наблюдательность;

–активизировать познавательную деятельность, ориентированную на личностную и творческую самореализацию;

– формировать уровень ИК-компетенции учащихся и студентов через создание творческих работ с помощью различных компьютерных технологий;

– стимулировать педагогов и воспитателей к использованию информационно‑ коммуникационных технологий в образовательном процессе.

1.4. Организатор Конкурса – Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Экспертно‑ методический центр» (далее – Экспертно‑ методический центр), официально зарегистрированное в России некоммерческое образовательное учреждение (регистрация в Министерстве юстиции Российской Федерации). Деятельность осуществляется в соответствии с лицензией, выданной Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики №1209, серия 21Л01 №0000094.

1.5. Вся информация о Конкурсе размещается в сети Интернет на официальном emc21.ru в разделе «Олимпиады и конкурсы»

 

Организационная структура конкурса

2.1. Для организации и проведения Конкурса создается Оргкомитет, в состав которого входят сотрудники Экспертно‑ методического центра, представители науки и образования.

2.2. Оргкомитет Конкурса:

– разрабатывает Положение о Конкурсе;

– формирует состав Экспертного совета Конкурса;

– утверждает список победителей и призеров Конкурса и организует их награждение;

– публикует итоги Конкурса на официальном сайте emc21.ru в разделе «Олимпиады и конкурсы»;

– осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением Конкурса.

2.3. С целью проведения оценки работ создается экспертный совет, который формируется из представителей научно‑ педагогической общественности и методических служб.

2.4. Экспертный совет Конкурса:

– разрабатывает критерии и методику оценки выполненных работ участников Конкурса;

– определяет победителей и призеров;

– осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением о Конкурсе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.