Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модные принты и цветовая гамма






Модными цветами для пальто в осенне-зимне сезоне 2014-2015 стали черный, синий, серый, персиковый, кремовый, сиреневый, что отчетливо видно на примере коллекций Edun, Missoni, Ralph Lauren, Jil Sander (рис. 12). Встречаются также и красные, голубые, коралловые, желтые, розовые, изумрудные пальто.


Рис. 12

Edun Missoni Ralph Lauren Jil Sander

Самыми популярными принтами для модных пальто, по мнению дизайнеров, должны стать шотландская клетка, мелкая и крупная пятнистость, «хищные» тематики, полоска, цветочные и психоделические мотивы, оптические и всевозможные геометрические композиции. Многие дизайнеры сделали акцент на сочетании контрастных цветов и на наложении разных цветовых частей одежды (колорблок). Примеры можно посмотреть в коллекциях Fausto Puglisi, Philip Lim, Aquilano Rimondi, Dries van Noten, Diane von Furstenberg, Etro, Givenchy, Gucci (рис. 13, 14).

Рис. 13

Philip Lim Fausto Puglisi Aquilano Dries van Noten

Rimondi

Рис. 14

Diane von Etro Givenchy Gucci

Furstenberg


2. Анализ образа заказчика

Определяющее значение при выборе модели является внешний облик индивидуального потребителя.

Выделяют 4 основных типа людей по внешнему облику:

· Молодежный

· Спортивный

· Элегантный

· Женственный

Для молодежного типа предпочтительна одежда с элементами авангардной моды: остромодные силуэты, яркая цветовая гамма, сочетание спортивных и женственных деталей в костюме.

Для людей спортивного типа предпочтительны свободные формы, обеспечивающие активное движение, укрупненность и выразительность накладных деталей и фурнитуры, обилие отделочных строчек.

Люди элегантного типа придерживаются классической линии в одежде, которая характеризуется особой гармонией функционального и эстетического в решении костюма: целесообразность форм, соответствие объемов пропорциям фигуры, соразмерность деталей между собой, лаконичность и ясность линий конструктивных членений. Общая сдержанность подчеркивается строгостью тканей.

Женственный тип тяготеет к необычным формам и членениям, сложным конструктивным решениям, женственным мягким линиям, разнообразным отделкам и украшениям.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.