Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Раздел 1. Теоретический вопрос






Операционная системы Windows: интерфейс, основные возможности.

Б) Раздел 2. Работа с Excel

Создать электронную таблицу по результатам табл. 23. Предусмотреть вычисление стоимости материалов по полю «Заработная плата»: «Часовая тарифная ставка»х«Фактически отработанное время»; ввод функции суммирования данных в поле «Заработная плата»посредством меню. Отформатировать ширину столбцов таблицы; выровнять числовые данные по центру; оформить таблицу рамками; данные в полях: «Часовая тарифная ставка», «Заработная плата» представить в денежном формате. Отсортировать данные по полям: «Шифр организации», «Фамилия работника». Сформировать запрос заработной платы по организации с шифром 223467. Создать таблицу, консолидирующую данные фактически отработанного времени по организации 223467 в первом квартале; в таблицу включить поля: Фамилия работника, Часовая тарифная ставка, Фактически отработанное время, Заработная плата. Данные за февраль и март помещены в табл. 24 (Консолидацию данных проводить на основе запроса). Определить сумму денег, заработанных каждым работником по организациям, и сумму денег, выплаченных всеми организациями в первом квартале.

Таблица 23

Расчет заработной платы в январе 20__г.

Шифр организа­ции Фамилия работника Часовая тарифная ставка (руб.) Фактически отработанное время (час.) Заработная плата (руб.)
  Сидоров        
  Федин        
  Киселев        
  Артамонов        
  Приходько        
  Попов        
  Абрамов        
  Трушин        
  Мальков        
  Шатров        
    Итого:    

 

Таблица 24

Фамилия Месяц
Февраль Март
Абрамов    
Артамонов    
Сидоров    
Федин    
Шатров    

 


Пример оформления результатов контрольной работы

Вариант 00

Создать электронную таблицу по результатам табл. 00. Предусмотреть вычисление стоимости продукции на складе: «Цена»х«Количество»; ввод функции суммирования данных в поле «Сумма»посредством меню. Отформатировать ширину столбцов таблицы, выровнять числовые данные по центру, оформить таблицу рамками, данные полей «Цена», «Сумма» представить в денежном формате. Отсортировать данные по полям: «Дата» и «Номер документа». Сформировать запрос о товарах, поступивших на склад после 4 января. Создать таблицу, консолидирующую количество товаров, поступивших на склад по документу 83665 в первом квартале, в таблицу поместить поля: Наименование товара, Количество, Цена, Сумма. Данные за февраль и март помещены в табл. 01. Определить стоимость товаров, поступивших на склад по дате и номеру документа, а также общую стоимость всей продукции за январь месяц.

 

Таблица 00

Накопительная ведомость по приходу продукции






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.