Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) Раздел 2. Работа с Excel






Создать электронную таблицу по результатам табл. 7. Предусмотреть: вычисление стоимости товаров по полю «Сумма»: «Цена за единицу»х«Выпуск товара», по полю «Процент выполнения»: (100/ «План»)х«Факт»; ввод функции суммирования данных в поле «Сумма»посредством Автосуммирования. Отформатировать ширину столбцов таблицы, выровнять числовые данные по центру, оформить таблицу рамками, данные полей «Цена за единицу» и «Сумма» представить в денежном формате. Отсортировать данные по полю «Дата реализации». Сформировать запрос о товарах, цена которых более 30 руб. Создать таблицу, консолидирующую данные о товарах в первом квартале, в таблицу поместить поля: Наименование товара. Выпуск (Факт), Цена, Сумма. Данные за февраль и март помещены в табл. 8. Определить количество товаров, фактически произведенных в январе месяце на каждую дату и общее количество произведенной предприятием продукции.

Таблица 7

Выполнение плана выпуска продукции

Дата Наименова­ние товара Цена за единицу (руб.) Выпуск товара Процент выполнения Сумма (руб.)
План. Факт План Факт
28.01.10 Труба слива                  
28.01.10 Валик                  
25.01.10 Подпятник                  
25.01.10 Крышка                  
26.01.10 Фланец                  
26.01.10 Подшипник                  
26.01.10 Маховик                  
24.01.10 Корпус                  
    Итого:        

 

Таблица 8

Наименование товара Выпуск (Факт)
Февраль Март
Труба слива    
Валик    
Подпятник    
Крышка    
Фланец    
Подпятник    
Маховик    
Корпус    

 

Вариант 3

 

А) Раздел 1. Теоретический вопрос

Роль персонального компьютера в информатизации деятельности УИС. Основные характеристики персонального компьютера.

Раздел 2. Работа с Excel

Создать электронную таблицу по результатам табл. 9. Предусмотреть вычисление суммы выручки: «Реализовано»х«Цена изделия», остатка продукции: «Произведено»–«Реализовано»; ввод функции суммирования данных в поле «Сумма выручки»посредством Автосуммирования. Отформатировать ширину столбцов таблицы, выровнять числовые данные по центру, оформить таблицу рамками, данные полей «Цена за единицу» и «Сумма выручки» представить в денежном формате. Отсортировать данные по полям: «Дата реализации» и «Наименование изделия». Сформировать запрос о товарах, цена которых менее 2000 руб. Создать таблицу, консолидирующую данные о товарах в первом квартале, в таблицу поместить поля: Наименование изделия, Реализовано, Цена изделия, Сумма выручки. Данные за февраль и март помещены в табл. 10. Определить количество товаров, произведенных в январе месяце на каждую дату и общее количество произведенной предприятием продукции.

Таблица 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.