Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остров Капри (Capri, Marina Grande) , 18 Nm/ 4 часа.






Итальянский декамерон, или путешествие по Флегрейским островам.

Маршрут: Неаполь - о.Капри – о.Искья – Сорренто – о.Прочида – Стабиа – Неаполь*.

Даты: 30 апреля – 7 мая, 7 мая – 14 мая 2016 года.

 

Ciao, amici!

Итальянский писатель эпохи Ренессанса Джованни Бокаччо написал свое самое известное произведение, состоящее из 100 новелл, в середине 14 века, представив на суд читателя описание всех граней любви: от эротической до трагической.

Не вижу причин не написать нам свой декамерон: о любви к путешествию, о любви к морю, соленому воздуху и сладостному вкусу свободы! И ничто так не подходит для этого, как приключения под парусом белоснежной яхты!

 

Уже этой весной мы планируем отправиться в прекрасную Италию, регион Кампания, чтобы познакомиться с интересными и знаменитыми местами Неаполитанского залива Тирренского моря. Meglio tardi che mai! * (Лучше поздно, чем никогда)

 

Неаполь (Napoli - Darsena Acton)

И так, наша встреча состоится на Родине пиццы, где ей посвящены фестиваль, фирменный знак пиццайоло (изготовитель пиццы), и, даже, создана «Ассоциация настоящей неаполитанской пиццы», - в городе у Везувия – Неаполе.

· Принимаем лодку,

· закупаем провизию,

· проводим брифинг по безопасности на тему «как вернуться домой счастливым и желательно целым»,

Едим пиццу в домашней пиццерии и знакомимся, - привет! ciao!))).

Сhi non risica non rosica! * (Кто не рискует, тот не пьет шампанское).

 

 

Остров Капри (Capri, Marina Grande), 18 Nm/ 4 часа.

Первый выход в море.

Согласно произведению Гомера «Одиссея» именно в этих краях проживали сирены, заманивающие своим пением моряков и заставляющие их поворачивать суда на смертельно опасные рифы.

На Капри отдыхают голливудские красавицы, промышленные магнаты, известные стилисты и дизайнеры. Здесь проводили время римские императоры Август и Тиберий. В разные годы на Капри отдыхали Горький, Ленин, Бунин, Шаляпин, Нуреев. Красота этих мест и оторванность от материка позволяла тратить время на два занятия – отдых и философию. Ну, вот мы и потратим! А еще на посещение Голубого грота, финикийской лестницы и распитие прекрасного лемончелло в прикуску с нежнейшим сыромммммммм….

· швартовка в марине,

· свободное и весьма культурное время,

· совместный вкусный ужин.

 

о.Искья (Ischia, Forio), 24 Nm/ 5 часов

Во времена Древнего Рима Искья уже был популярным курортом. Это место именуют островом молодости и красоты из-за термальных источников, целебные свойства которых широко используются в SPA-центрах. В свое время здесь отдыхали Элизабет Тейлор и Кларк Гейбл.

Так что после непродолжительного перехода – все по ваннам! Ну и в Арагонский замок – визитную карточку острова.

Ну и на ужин - традиционное искитанское блюдо " кролик по искитански"! Eccellente!!! · швартовка в марине, · свободное время для оздоровления души и тела, · совместный вкусный ужин. Сорренто (Sorrento), 28 Nm/ 6 часов - срочно выучить песню А. Глызина «Поздний вечер в Сорренто».

Считался первой финикийской колонией. Его часто посещали греки, которые, в последствии, прозвали Сорренто «Сиреон», что в переводе обозначало «земля сирен». Удивительные ландшафты привлекали сюда Стендаля, Гете, Чарльза Диккенса, Фридриха Ницше.

Mast do в Сорренто:

1)прогуляться по улице Луиджи де Майо (Via Luigi de Maiо), проложенной по дну глубокого ущелья, образовавшегося после землетрясения,

2)купить кожаные сандалии со знаком «сделано в Сорренто»,

2)поужинать клецками по-Соррентийски из картофеля с томатным соком, базиликом и моцареллой!

· швартовка в марине, · свободное время для прогулок, · совместный вкусный ужин.

 

о.Прочида (Procida Isola), 19 Nm/4 часа –






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.