Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пускатель электромагнитный ПМ12-045-201






Назначение изделия. Пускатель электромагнитный ПМ12-045-201предназначен для подключения электродвигателей вентиляторов, защиты от перегрузок недопустимой продолжительности и от токов, возникающих при обрыве одной из фаз.

Технические характеристики

Главная цепь

Род тока переменный

Номинальное напряжение, В 380

Номинальный ток, А 45

Частота, Гц 50

Количество контактов, шт. 3

Тепловое реле, шт. 1

Вспомогательная цепь

Род тока постоянный

Номинальное напряжение, В 110

Номинальный ток, А 10

Номинальный отключаемый ток при

постоянной времени 0, 05 с, А 1

Минимальный рабочий ток при

напряжении 110 В, А 0, 02

Количество контактов, шт.

замыкающих 2

размыкающих 2

Цепь управления

Род тока постоянный

Номинальное напряжение, В 110

Масса, кг 1, 4

Устройство и работа. Пускатель электромагнитный ПМ12-045-201 в соответствии с рисунком 48 имеет одно тепловое реле. Пускатель состоит из непосредственно пускателя 1 (ПМ12-045-101), теплового реле 2 (РТТ-050) и узла форсировки 3, которые крепятся на общей скобе 4 с помощью винтов 5, 6 и 7 соответственно. Выводы пускателя и теплового реле соединяются с помощью переходных медных шин 8.

Пускатель электромагнитный ПМ12-045-101, в соответствии с рисунком 49, имеет прямоходовую Ш-образную магнитную систему помещенную в корпус, состоящий из основания 6 и дугогасительной камеры 15, которые соединены между собой двумя винтами 4. По направляющим дугогасительной камеры скользит траверса 17, на которой укреплен якорь 5, установлены мостики главных контактов 2. В камере 15 установлены неподвижные главные контакты 3 и планки 16 для присоединения узла форсировки. Пускатель имеет три главных контакта. Сердечник 8 крепится к основанию при помощи амортизаторов 9, которые служат для смягчения ударов во время включения. Включающая катушка 7 расположена на среднем керне сердечника и опирается на амортизаторы. Возвратная пружина 10 устанавливается на средний керн. На дугогасительную камеру 15 устанавливается крышка 18. На крышку 18 устанавливается контактная приставка 1 типа ПКЛ-22М с двумя замыкающими и двумя размыкающими вспомогательными контактами. Пускатель в собранном виде устанавливается на скобу 12 и крепится винтами 13. С левой стороны пускателя на скобу 12 устанавливается узел форсировки 14 и крепится винтами 11. Узел форсировки конструктивно представляет собой плату, которая установлена в кожух и залита компаундом.

Пускатель электромагнитный работает с форсировкой. Управляется включающая катушка пускателя пульсирующим напряжением при питании цепи управления от источника постоянного напряжения. Рабочее положение в пространстве: на вертикальной плоскости выводами вверх и вниз.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.