Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. Рис.1 Вычислить сумму, которая удерживается с работника в счет погашения потребительского кредита и кредита на жилищное строительство

  1. Создать приложение, позволяющее проверить усвоение темы «Количество информации». То, как должно работать приложение, можно понять из рис.1. При желании тему тестирования можно сменить, количество вопросов увеличить.

 

Рис.1

  1. Вычислить сумму, которая удерживается с работника в счет погашения потребительского кредита и кредита на жилищное строительство. Вид окна приложения может иметь вид, представленный на рис.2.

 

Рис.2

В поле Начислено вводится сумма, которая начислена работнику. С помощью кнопок-переключателей указываются виды кредита, по которым имеется задолженность. В текстовом поле Удержано должна выдаваться сумма, которая удерживается с работника в счет погашения кредита. Она вычисляется следующим образом:

- если имеется задолженность по обоим видам кредита, то с работника удерживается 20% от начисленной суммы;

- если имеется задолженность по какому-либо одному кредиту, то с работника удерживается 10% от начисленной суммы;

- если нет задолженности по кредитам, то в поле Удержано должно выводиться сообщение Нет удержаний.

  1. Выполнить проект, который определяет, является ли человек пенсионером. В России пенсия назначается, если это мужчина и ему больше 60 лет, или это женщина и ей больше 55 лет, или если стаж по выслуге лет у человека превысил 25 лет. Приложение может иметь вид, представленный на рис.3.

 
 

 


Рис.3

  1. Создайте приложение, показывающее картинки из пяти различных коллекций, посвященных городам мира. Вид приложения представлен на рис.4. Для выбора города в приложении используется объект List Box. Коллекции файлов с фотографиями можно найти на компакт-дисках или в Интернете. Тема проекта может быть другой.

 
 

 

 


Рис.4

  1. Вопрос представляет собой некоторую фразу. В каждой фразе скрыто название страны и ее столицы. Нужно найти их, ввести ответ в соответствующие текстовые поля и щелкнуть по кнопке «Проверка» для проверки результата (рис.5). Для выбора следующего вопроса следует щелкнуть по кнопке «Следующий вопрос». При завершении вопросов в поле Вопрос должно появиться сообщение «Вопросы закончились! Спасибо!», при этом текстовые поля и метка должны очиститься (рис.6).

Рис.5 Рис.6

 

 

  1. Создать приложение для подсчёта зарплаты футболиста за 1 игру. Зарплата зависит от зарплаты за игру по контракту, от матча за сборную, премии за гол, голевой пас, заработанный пенальти, от возраста футболиста, от полученной травмы, если она есть, за каждую выбранную позицию + 5000 (рис.7).

 
 

 

 


Рис.7

  1. Создать приложение для расчета стипендии студента (рис.8), используя следующие данные:

- учится только на 5 – 700;

- учится на 4 и 5 – 500;

- с тройками – 300;

-с двойками – нет стипендии;

- дополнительные обязанности – 200;

- губернаторская стипендия – 1000;

- президентская стипендия – 2000;

- участие в спортивной жизни техникума -500;

- директорская стипендия – 1000;

- именная стипендия – 3000;

- социальная стипендия – 500;

- подоходный налог – минус 13%.

Рис.8

  1. Создать приложение, которое по нажатию командной кнопки, будет показывать геометрическую фигуру с выбранными типом и цветом заливки (рис.9).

Рис.9

  1. Создать приложение для расчета, которое по нажатию командной кнопки будет показывать, выбранный от данных позиций, кубик (рис.10).

 

Рис.10

  1. Создать приложение, которое по нажатию выбранного переключателя, будет показывать соответствующее изображение (рис.11).

Рис.11

  1. Создать приложение, которое по нажатию командной кнопки, будет показывать вид машины в зависимости от выбранных вами позиций (рис.12).

Рис.12

  1. Создать приложение для изменения введенной фамилии в зависимости от данной страны (рис.13).

Рис.13

  1. Создать приложение для характеристики человека (рис.14).

Рис.14

 

  1. Создать приложение, которое по нажатию командной кнопки, будет показывать характеристику выбранной вами книги (рис.15).

Рис.15

  1. Создать приложение, которое по нажатию командной кнопки, будет показывать картинку, соответствующую выбранным позициям (рис.16).

Рис

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.