Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компания






Основоположником рекомендательной системы продвижения товаров стал Карл Ренборг, учёный-биолог, создавший компанию Nutrilite и не пожелавший кормить со своего бизнеса рекламщиков, оптовиков и магазины, а решивший платить покупателям за их рекомендации. Nutrilite стала родоначальником нового направления продвижения товаров, создания компании Amway и холдинга Alticor в целом. Вот её история:

Оказавший в Китае в мятежные 20-е годы XX века Карл Ренборг заметил прямую связь между питанием и здоровьем человека. Он находился в закрытой территории, где ему был доступен только скудный продовольственный паёк. Поэтому Карл создал собственные пищевые добавки, состоящие из стеблей растений, овощей и костной муки. Эти первые эксперименты положили начало большому проекту. В 1927 году, когда Карлу исполнилось 40 лет, он приехал в США с 24 долларами в кармане, но у него была огромная мечта совершить переворот в питании для оздоровления нации.

В 1919 году, работая на молочной ферме, Карл заметил как полезна животным люцерна и стал рассматривать это растение как идеальный источник питательных веществ. В своей лаборатории он производил эксперимент за экспериментом, разрабатывая способы сушки растений без потери ценных питательных свойств. В то время не существовало научных исследований, на которые он смог бы опереться, к тому же у людей были очень скромные представления о значении рационального питания. Поэтому созданная Карлом смесь из люцерны, водяного кресса и петрушки стала первой в мире биологически активной добавкой к пище с витаминами и минералами, которая поступила в продажу в 1934 году.

Настойчивость Карла в создании экологически рациональных технологий и удивительные результаты использования его продуктов привели к увеличению спроса и расширению органических ферм. В 1939 году компания зарегистрирована под названием Nutrilite. Идеи Карла по сей день являются основополагающими принципами компании.

Сегодня компанией руководит сын Карла – Сэм, который продолжает дело отца и всячески поддерживает работу институтов Nutrilite, где учёные всего мира постоянно трудятся над совершенствованием продуктов, проводят многочисленные опыты и ведут сертификационную работу, патентуя новые, проверенные разработки. Сейчас Nutrilite - лидирующая компания в мире по производству витаминов. Для сравнения: в Китае 15% рынка витаминов занимает Nutrilite и только 3% - витамины собственного производства.

В 1942 году Карл приобрёл дополнительные земли для органических ферм, чтобы выращивать растения без пестицидов, что дало компании возможность расширить экологически рациональные технологии. В 1948 году компания выпускает DoubleX – комплекс витаминов и минералов, жизненно необходимых организму человека для нормального функционирования.

В 1958 году Эдит, жена Карла, представляет миру косметику Artistry из натуральных ингредиентов. В 1959 году успешные дистрибьютеры Nutrilite Рич ДеВос и Джей ВанАндл основывают компанию Amway, производящую биологически разлагаемые чистящие средства.

В 1964 году сын Карла Сэм получает степень доктора наук и присоединяется к компании. В 1972 году Amway и Nutrilite объединяются в единый холдинг. В 1974 году холдинг выходит на международный рынок в Канаду. В 1983 году Сэм Ренборг становится генеральным директором Nutrilite, а холдинг Alticor выходит на европейский рынок в Великобританию. В 1984 году Германия становится вторым европейским государством, где открываются торговые центры и представительство компании.

Сегодня холдинг торгует своей продукцией более чем в ста странах мира, делая обороты около 12 млрд. $ в год, половину из которых выплачивает своим дистрибьютерам. В России компания зарегистрировалась в 2005 году и сертифицировала всю свою продукцию на местном рынке. Сейчас в России функционирует 26 складов Amway и организована доставка до двери покупателя по всей стране за 3 дня. Работает автоматизированная система учёта баллов, что позволяет регистрировать друзей по всему миру в режиме OnLine на сайте www.amway.ru.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.