Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторах. Зинкевич-евсгигнеева Татьяна дмитриевна, доктор психологии, ректор Института сказкоте-рапии, психолог






ЗИНКЕВИЧ-ЕВСГИГНЕЕВА ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВНА, доктор психологии, ректор Института сказкоте-рапии, психолог, психотерапевт. Преподает в Институте специальной педагогики и психологии Международного Университета семьи и ребенка имени Рауля Валленберга и Институте сказкотерапии, осуществляет психолого-педагогическое сопровождение экспериментальной программы " Особый Ребенок: " для детей-инвалидов.

Является автором психолого-педагогической технологии " Комплексная сказкотерапия" (Авторское свидетельство Комитета по судебной и правовой реформе Госдумы РФ №1201152). Закончила факультет психологии ЛГУ. Проходила профессиональную подготовку у лучших психотерапевтов:

" Техники креативной терапии" (Д-р Р.Гарднер; 1995, 1997), " Основы поведенческой терапии" (Д-Р Х.Зенг; 1994), " Технология данс-терапии" (Д-р М.Бергер; 1995), " Техника песочной терапии" (Д-р Д.Бержер; 1996, 1997), " Игра как средство гуманистической терапии" (М.Кондра-това; 1997).

Верит, что именно Волшебство спасет Мир. Открыта к сотрудничеству и творческому поиску.

ФРОЛОВ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ, по жизненному опыту — дедушка, по натуре — психолог, по квалификации — системный аналитик, кандидат технических наук, по призванию — литератор. Стремится смотреть на мир глазами ребенка.


348

Приложения

Его стихи учат взрослых уникальному, взаимо-обогащающему общению с детьми " на равных". Ведь именно этот стиль прогрессивные педагоги, психологи и психотерапевты называют " стилем общения XXI века".

ЕПАНЧИНОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА, психолог, педагог, замечательная поэтесса и просто творческий человек. Ее сценарные разработки делают жизнь взрослых и детей намного светлее и радостней. Живет и работает в г. Ка-менске-Уральском в Свердловской области.

СМИРНОВА ОКСАНА ВИКТОРОВНА, ищущий, творческий педагог-дефектолог. Работает с " особыми" детьми, имеющими множественные проблемы развития. Автор уникальных настольных коррекционно-развивающих игр для детей.

ТАМИЛА И РОМАН ЧУРАЕВЫ, родители " особой" девочки, педагоги, художники. Роман — скульптор, обладатель Черного Пояса 1-го Дана по тай-квандо, Тамила — филолог, музыкант. Творчески соединяют в процессе воспитания ребенка науку и духовную практику. Живут и созидают во Всеволожском районе Ленобласти, в деревне Разметелево.

АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ГНЕЗДИЛОВ, доктор медицинских наук, доцент МАПО, лечит больных в хосписе и за его пределами, основоположник сказкотерапевтической имидж-терапии, звонарь, арттерапевт. Как сказочник и волшебник известен под именем Старинный Приятель Балу.



Подписано в печать 19.08.98. Формат 84X108/32.

Печать высокая. Печ. л. 22. Тираж 5000 экз. Заказ № 1771.

Лицензия на издательскую деятельность ЛР № 062426 от 23.04.98.

Издательство «Златоуст». 191011, С.-Петербург, Инженерная ул., 13, зал 29. Тел. (812) 315-25-12, факс (812) 314-09-20.

Отпечатано с готовых диапозитивов в ГПП «Печатный Двор» Государственного комитета РФ по печати. 197110, С.-Петербург, Чкаловский пр., 15.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.