Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десять золотых правил: как достичь настоящего успеха без настоящей работы






1. Выберите работу, которая доставляет вам истинное удовольствие.

2. Выберите область деятельности, которая даст вам больше всего свободы

3. Не ставьте своей главной целью заработать кучу денег.

4. Создайте себе " ненастоящую" работу или откройте нетрадиционный бизнес.

5. Выберите себе такую область деятельности, которая может принести несколько источников дохода.

6. Знайте свой сегмент потребительского рынка и хорошенько его обслуживайте.

7. Творите! Генерируйте новые идеи и творчески подходите к продвижению своих товаров и услуг.

8. Не скупясь, тратьте деньги на образование и развитие карьеры; учитесь у лучших мастеров своего дела.

9. Отдавайте на сторону любую работу которую вы не умеете или не хотите делать сами.

10. Чтобы достичь хорошей жизни, работайте на полную катушку - но сделайте свой рабочий день как можно короче!

А теперь вам пора - хватайте эту книгу (те ее части, которые вам подходят) и бегите воплощать ее в жизнь. Мне бы хотелось, чтобы чтение моей книги вдохновило вас на выполнение трудных дел, которые надо сделать сейчас, чтобы в долговременной перспективе ваша жизнь стала легче. Впрочем, как вы уже знаете, жизнь не всегда легка.

Вообще-то я, заканчивая эту книгу, думаю: на самом деле хорошо, что жизнь не так легка, как хотелось бы некоторым. Последние четыре месяца я интенсивно работал над книгой по три-четыре часа в день, вместо того чтобы оттягиваться и расслабляться. Это напомнило мне, какое удовлетворение, не говоря о разных других благах, получает человек, выполнивший трудное, рискованное и порою приводившее его в отчаяние дело. Конечно, мне еще предстоит немало дел; главное из них - продвижение книги на рынке, чтобы она не канула в безвестность, как это случается с большинством из 200 000 книг, ежегодно выходящих в Канаде и США.

Конечно, найдутся критики и нытики, желающие смешать с грязью все, что я написал. Но что бы они ни говорили - я глубоко уверен: я сделал все, что мог, и кое-чего добился. Более того, эта книга - лучшее из всего, что я написал. Так что если мне предложат что-нибудь в ней изменить - я, скорее всего, процитирую известного драматурга: " Кто я такой, чтоб портить шедевр? " *

(*Слова, якобы сказанные Оскаром Уайльдом, когда ему предложили что-то изменить в одной из его пьес).

Шедевр или нет, но меня эта книга глубоко перепахала. Помните, в главе 2 я рекомендовал вам ответить на пятнадцать вопросов, чтобы лучше понять, к чему вас влечет или какова главная цель вашей жизни? Вопрос, на который я и сам долго не мог ответить, - последний: " Какой дар или наследие я хотел бы оставить после себя в мире? "

Я очень серьезно обдумал этот вопрос и понял, что хочу после того, как покину этот мир, сделать людям добро. Я мечтаю заработать на своих книгах и других источниках дохода один-два миллиона долларов и учредить специальный фонд. Из этого фонда будет финансироваться курс в колледже или университете моего родного города. Курс будет называться " Настоящий успех без " настоящей" работы", а преподавать его будет человек, который сам достиг определенной степени настоящего успеха при отсутствии традиционной работы. Студенты, проходящие этот курс, узнают, какие жизненные принципы приводят к успеху и как можно создать себе " ненастоящую" работу за пределами корпоративного мира.

Я признаю, что эта цель - финансировать обучение принципам настоящего успеха - масштабная и весьма необычная. Но все равно я хочу, чтобы люди о ней знали. Это заставит меня упорнее работать, чтобы ее достичь. Советую вам тоже рассказать людям о своих мечтах. Ставьте перед собой высокие цели и верьте, что большую часть их вам суждено осуществить. Вспомните Сэма Салливена, ванкуверского мэра. Ставя перед собой масштабные цели, вдохновляешься и достигаешь большего. Более того, поведав миру о своих грандиозных целях, вы привлечете внимание других успешных людей, которые тоже вдохновятся и помогут вам.

У большинства успешных людей, занятых на необычной работе или в нетрадиционном бизнесе, есть в запасе история о чуде, которое помогло им достичь настоящего успеха без " настоящей" работы. Но эти чудеса, случайные встречи и совпадения начали происходить лишь тогда, когда люди поставили себе цель -найти работу своей мечты - и стали предпринимать усилия, чтобы добиться своего. Без этого чудес не бывает.

И в вашей жизни начнет твориться что-нибудь чудесное, стоит лишь проявить упорство и целеустремленность. При этом вы должны перестать так упорно цепляться за корпоративную жизнь, разжать руки и нырнуть в бурный поток " ненастоящей" работы. Только тогда начнется волшебство! Еще скорее это случится, если вашей целью будет не просто заработать кучу денег, чтобы потом их потратить или сложить в сундук. Иными словами, у вас должна быть цель, большая, чем вы сами.

Как только вы начнете отдавать всего себя достижению цели, способ ее достижения как-то сам вам подвернется. Надо лишь вложить достаточно энергии, усилий и упорства. И тогда не связанные между собой люди и события начнут складываться в осмысленную картину. На вас будут сваливаться неожиданные деньги именно в тот момент, когда они будут вам сильнее всего нужны, а иногда в тот момент, когда они вам совсем не нужны - просто чтобы дать понять, что вы все правильно делаете. Факты или статистика для вашего веб-сайта или ссылка на нужную позарез книгу вдруг появятся во вчерашней или сегодняшней газете. Препятствия начнут исчезать одно за другим - иногда внезапно, иногда постепенно. Набор никак не связанных между собой событий сложится в наиболее благоприятную для вас последовательность.

Главное - возьмите на себя ответственность за свои мечты и цели, Можно сказать, что в некотором мистическом смысле вы уже взяли на себя эту ответственность и использовали свою невероятную мысленную мощь, чтобы создать меня и заставить написать для вас эту книгу. Иными словами, если бы не вы - те пять месяцев, которые ушли у меня на книгу, я бы провел в Ванкувере - отдыхал бы, катался на велосипеде, ужинал в замечательных ресторанах, пил кофе в своих любимых кофейнях. Однако я надеюсь, что вы дадите мне какое-то время на продвижение этой книги и на разные другие полезные и приятные вещи, прежде чем заставите меня сесть и написать вам еще одну книгу.

А пока что используйте перечисленные принципы или те из них, что лучше всего подходят к вашей жизненной ситуации. Принципы эти просты, но если вы приложите их к своей жизни, она коренным образом изменится. Откуда я знаю? Да оттуда, что тысячи людей во всем мире уже использовали их, изменили свою жизнь и достигли настоящего успеха без " настоящей" работы. Если вы примете эти принципы и будете им неукоснительно следовать, они окажут воздействие и на вашу жизнь.

Никогда не забывайте, что успех - лишь способ передвижения, а не конечный пункт. Однако если вы достаточно долго будете испытывать настоящий успех без " настоящей" работы, вы достигнете пункта, откуда нет возврата. Вы уже не сможете вернуться на " настоящую" работу. Вы уже достигли точки невозвращения, если у вас наблюдаются следующие симптомы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.