Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что ни говорите, а настоящие друзья - это классно!






В общем, дружба - лучший подарок, какой можно преподнести самому себе. Настоящие друзья обогащают ум, подпитывают вдохновение и поднимают настроение. Для счастья нам нужны друзья, потому что у нас есть уйма потребностей. Отдельно взятому человеку трудно или вовсе невозможно самому удовлетворять все свои нужды. Один друг удовлетворяет одну из наших потребностей, другой - другую.

Однако чтобы дружба завязалась и крепла, процесс должен быть во всех отношениях взаимным. Вы доверяете друзьям, и они вам доверяют. Вы получаете от них что-то ценное, и они от вас - что-то столь же ценное. Вам приятно их общество - им должно быть приятно ваше.

Можно иметь разных друзей по разным причинам и для разных целей. " Яблочные" друзья, когда вам захочется насладиться яблоками. " Апельсиновые" друзья, когда вам понадобятся апельсины. Можно иметь много типов друзей: мужчин, женщин, случайных друзей, добрых друзей, замечательных друзей. А самое главное - одного из них вы можете назвать своим самым лучшим другом.

В друзьях хорошо то, что их выбирают, в отличие от родственников и коллег, с которыми приходится сосуществовать. Еще лучше то, что дружбу можно прекратить, и это гораздо проще, чем избавиться от надоевшего родственника или коллеги. Правда, этот закон работает в обе стороны - вас тоже выбирают в друзья и тоже могут бросить, если вы надоели. В общем, дружба полна сюрпризов - как приятных, так и не очень.

Хотя люди, казалось бы, встречаются случайно, можно сознательными действиями значительно увеличить свои шансы встретить одного-двух новых друзей и сохранить эту дружбу на всю жизнь. Это просто превосходно, вдумайтесь: стоит только постигнуть основные принципы дружбы, и вы больше никогда в жизни не останетесь без друзей! Никогда! И, что еще лучше, настоящие друзья гораздо скорее помогут вам добиться настоящего успеха без " настоящей" работы, чем коллеги помогут вам продвинуться по службе.

Настоящий успех означает, что у вас есть уйма времени на друзей и что вы действительно уделяете им время. Поэтому не забывайте одну важную вещь: если вы не покладая рук работаете на достижение своего личного успеха, но при этом у вас нет времени на настоящих друзей, вы пока что далеки от успеха! В конце концов, смысл жизни - в общении с настоящими друзьями. Вы можете разориться, развестись, потерять работу - но пока у вас есть настоящие друзья и вы можете проводить с ними время, у вас в жизни еще остается счастье.

В общем, без настоящих друзей жизнь человека неполна. Вы когда-нибудь замечали, что если ужинать в ресторане с хорошим другом, то даже паршивая еда покажется вкуснее? Длинная поездка в обществе хорошего друга кажется короче. Друг утешит вас, если вы поссорились с женой, мужем, коллегой, родственником. Какие-нибудь десять минут общения с другом в неудачный - даже адски неудачный - день напомнят вам, что жизнь - стоящая вещь. Короче говоря, радость, разделенная с другом, удваивается, а горе - становится вдвое меньше.

Тут стоит напомнить кое-что еще, о чем никогда не надо забывать: когда рядом с вами истинные друзья, вам по плечу добиться самых лучших в мире вещей, в том числе и настоящего успеха без " настоящей" работы. Поэтому все усилия, затраченные вами на поиск и поддержание дружбы, окупаются сторицей.

И в заключение этой главы добавлю... Домашние животные. Мужья и жены. Дети. Все это замечательно. Карьера, деньги, имущество - это все тоже по-своему хорошо. Но, что ни говорите, а настоящие друзья -это классно!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.