Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ФИО студента __






Документация   Критерии макс. балл
Дневник педагогической практики Систематическое отражение содержания деятельности; наличие анализа проведенных или посещенных мероприятий.    
Журнал педагогической практики в образовательном учреждении Подробный индивидуальный план работы; подробный аналитический отчет о прохождении педагогической практики с выводами и рекомендациями по ее совершенствованию; отзыв научного руководителя о работе практиканта в образовательном учреждении; заполненная зачетная ведомость с оценками по всем видам деятельности с печатью образовательного учреждения.    
Конспекты 2-х зачетных уроков разного типа, проведенных магистрантом. Соответствие конспекта требованиям к методике преподавания психологии, критериям оценки качества; утверждение у методиста не позднее, чем за 2 дня до урока.    
Письменный самоанализ 2-х проведенных зачётных уроков разного типа по предложенной схеме. Наличие в самоанализе оценки научного, методического, риторического и воспитательного уровня урока; полнота и глубина анализа, рекомендации по самосовершенствованию.    
Письменный анализ эффективности 2-х посещённых уроков практикантов по предложенной схеме Научный подход к анализу урока; глубина и всесторонность анализа, оценка урока с учетом взаимосвязи всех его компонентов, их дидактической обусловленности и логической взаимосвязи; рассмотрение урока во взаимосвязи с предыдущими уроками изучаемой темы; учет специфики данного учебного предмета; научная и методическая обоснованность оценок, характеристик и выводов, их конкретность, доказательность и убедительность; предложения по совершенствованию урока.    
Конспект зачетного внеаудиторного мероприятия, проведенного магистрантом. Соответствие конспекта требованиям к методике проведения внеаудиторных мероприятий; утверждение у руководителя не позднее, чем за 2 дня до урока.    
Письменный самоанализ зачетного внеаудиторного мероприятия. Анализ методики подготовки мероприятия, его структуры и анализа, содержания и методики проведения; анализ результатов мероприятия; выводы и пожелания по совершенствованию.    
Конспект сообщения по современным проблемам психологической науки и практики для выступления на методическом объединении Наличие конспекта, его качество, актуальность проблемы, результаты выступления на семинаре или объединении.    
Социально-психологический портрет студенческой группы, составленный практикантом Адекватность методов и методик предмету исследования; полнота охвата предмета исследования; обоснованность сделанных выводов.    
ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА РАБОТЫ СТУДЕНТА В ПЕРИОД ПРАКТИКИ  

 

Критерии оценки за практику:

«отлично» – от 91 до 100 баллов

«хорошо» – от 71 до 90 баллов;

«удовлетворительно» – от 51 до 70 баллов

«неудовлетворительно» – ниже 50 баллов

 

Факторы снижения оценки:

- несвоевременная сдача отчетной документации снижает оценку на 20 баллов;

Руководитель практики от кафедры _____________ Тулитбаева Г.Ф.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.